Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Северо-Западный федеральный округ (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Вестоводы Санкт-Петербурга - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2035)

Iluvatar 08.12.2017 11:03

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от Smitn (Сообщение 157238)
Shur_spb, сегодня ездил? как тебе работа ESP и антибукса?

Я конечно не Shur_spb, но хочу заметить, что я сегодня на работу к 8 ехал в потоке, и ни разу никакой электронный помощник не вмешался, хотя дороги не чищены были вообще. И так комфортно, если все плавно делать и когда резина прикаталась уже.
Помню, в первую зиму на роботе в такую погоду не мог тронуться без пробуксовки колес, а в эту вообще без проблем :)

nikVL 08.12.2017 11:28

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 157240)
Я конечно не Shur_spb, но хочу заметить, что я сегодня на работу к 8 ехал в потоке, и ни разу никакой электронный помощник не вмешался, хотя дороги не чищены были вообще. И так комфортно, если все плавно делать и когда резина прикаталась уже.
Помню, в первую зиму на роботе в такую погоду не мог тронуться без пробуксовки колес, а в эту вообще без проблем :)

У меня сегодня и АБС работала и антизанос когда в поворот на скорости входишь и антибукс при старте ,а вообще да,срабатывание вспомогательных систем говорит о том что ты неправильно едешь:beauty:

Shur_spb 08.12.2017 12:53

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Shur_spb, сегодня ездил? как тебе работа ESP и антибукса?
Сегодня не ездил. Ездил вчера, вечером -но на Калине быстрее ездил и веселее, ибо блока нормальная и никто газ не рубит (ESP).
А вообще заметил, что 17-я резина и 205 ширина это еще надо заставить АБС работать, пятно контакта для этого веса хорошее.

gvsp 08.12.2017 14:29

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Проблема душения двигателя системой ESP мне кажется преувеличенной. Я много езжу и там, где машина по снегу еле едет и трогаться зимой люблю быстро. Правило одно - педаль в пол. А то некоторые, как только ESP начинает работать сами педаль приотпуксают, а потом говорят, что ESP задушила. Как раз сегодня по снежку было отлично трогаться с ESP с антибуксом. Педаль в пол, лампочка мигает, но машина очень резво набирает скорость. Без антибукса так быстро бы было не разогнаться, ногой момент пробуксовки ловить труднее, чем это сделает электроника. А если ещё буксует только одно колесо, то ногами тут вообще с электроникой не поконкурируешь.

Shur_spb 08.12.2017 14:43

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
gvsp, у меня то на Калине блока стоит, нормальная, механическая с преднатягом 5 кг. Я знаю про что пишу и ESP здесь и рядом не стояла, хоть дави хоть не дави в пол.

gvsp 08.12.2017 16:46

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

у меня то на Калине блока стоит, нормальная, механическая с преднатягом 5 кг
Ну если два колеса начнут буксовать, то самоблок не сильно поможет. Спасёт только опыт водителя, чувствующего сколько газа дать. Самоблок хорошо, но без усиленных приводов можно и сломать что-нибудь.

Smitn 08.12.2017 17:15

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Shur_spb, меня интересует мнение о работе ESP на весте от человека умеющего ездить и владеющего машиной с самоблоком расскажи как чего в подробностях когда поездишь в таких условиях как сегодня с утра и по снегу.

Lamour 08.12.2017 18:15

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
По ESP. Работает это просто. Если появляется занос и пробуксовывают колеса, то машина притормаживает определенные колеса и выравнивает машину. Сегодня ездил по Гражданке. Слегка специально передавливал газ, провоцируя машину на занос. Слышно было как тормоза притормаживали определенные колеса. Звук такой же как от работы ABS.

Lamour 08.12.2017 18:17

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Вложений: 1
Еще сегодня обзвонил все центры СЦ Питера. И составил табличку по замене масла. Она немного незаконченная. Так что если кто-то что-то знает, можем обновить.

Iluvatar 08.12.2017 20:44

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от Lamour (Сообщение 157338)
Еще сегодня обзвонил все центры СЦ Питера. И составил табличку по замене масла. Она немного незаконченная. Так что если кто-то что-то знает, можем обновить.

Цена первого ТО в Купчино явно занижена в табличке. Я в конце июля его там проходил, салонный и масляный фильтр мои были, масло - их Роснефть премиум. Плюс скидка 5% (ибо состою в Питерском Вестаклубе) - итого 7400 заплатил. А фильтр салонный у них почти 1000 стоит, ибо Манн ставят, плюс масляный около 300.


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot