Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Углы Установки Колес и общие вопросы . (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=989)

Samodelkin 05.06.2020 15:16

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 301155)
Схождение левого заднего я б подправил. Балка кривая? Ну есть чутка судя по параметрам.

А навскидку не скажешь сколько этих вилок и какой толщины надо?
Если все таки соберусь, чтоб купить их и привезти сразу туда, где готовы делать.

leopold 05.06.2020 16:36

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от vasil-ii (Сообщение 301160)
leopold благодарю!

не буду, ведь это если всё в тютельку выгонять надо стенд под рукой иметь ( как у тебя например), а мне до ближайшего 80 км., да и за каждое "проверить" надо отсчитать. Сплю спокойно вообщем)
Слушай а почему к тебе нельзя личное сообщение отправить?

Дак как-то заблокировал с полгода назад... чтоб всякие гадости в личку не писали. :beauty:.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Samodelkin (Сообщение 301163)
А навскидку не скажешь сколько этих вилок и какой толщины надо?
Если все таки соберусь, чтоб купить их и привезти сразу туда, где готовы делать.

Не, не скажу. На пример ставишь одну - мало, ставишь две - много, начинаешь искать что-то среднее, или вообще из подходящей пластинки изготовлять... по месту надо... купи тоненьких по 0,5 мм штук десять, на крайняк какую-нибудь шайбу найдут - поставят, если не хватит:beauty: А так, шайбы-вилки - это расходник, должны быть у сход-развальщика, мне кажется "Привезите свои шайбы" - это просто отговорка у того, кто делать не хочет.

Samodelkin 05.06.2020 18:06

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 301171)
Не, не скажу. На пример ставишь одну - мало, ставишь две - много, начинаешь искать что-то среднее, или вообще из подходящей пластинки изготовлять... по месту надо... купи тоненьких по 0,5 мм штук десять, на крайняк какую-нибудь шайбу найдут - поставят, если не хватит:beauty: А так, шайбы-вилки - это расходник, должны быть у сход-развальщика, мне кажется "Привезите свои шайбы" - это просто отговорка у того, кто делать не хочет.

Ну ладно, и на том спасибо!
Может и забью, если честно, лень искать место где сделают :(

Я думаю у нас тут просто меньше этого требуется, все таки ВАЗ классика скорее раритет, чем наоборот, вот и нет этого.

Насколько, вообще критично то? Что не идеально, я понял.

leopold 05.06.2020 19:27

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Так-то не критично, просто, пока всё новое и легко крутится... В данном случае задние колёса идут со смещением правее (не по колее передних) примерно миллиметров на 5-10. Ну и из за увеличенного (не сильного, а именно увеличенного) схождения наружные части протектора будут сильнее изнашиваться. Тоже не сильно, ну, может тыщ через 30-40 пробега заметно будет не равномерный износ.

Samodelkin 05.06.2020 23:43

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Понял.
Спасибо большое еще раз! :handshake:

Посмотрим, может как-нибудь и сделаю идеально :)

Тартарен 06.06.2020 07:13

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
К сорока тысячам уже и колеса менять пора будет.
Цитата:

заметно будет не равномерный износ
А если при сезонных заменах менять колеса местами, то и заметно не будет. Вот, кстати, сам никогда не меняю, где колесо стояло туда и ставлю.

Botsmann 06.06.2020 11:35

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 301206)
А если при сезонных заменах менять колеса местами, то и заметно не будет.

На родном летнем комплекте проехал около 23 тыс, после зимы стали ставить - разница очевидная! Износ передних по сравнению с задними очень большой, поменял местами.

Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 301206)
Вот, кстати, сам никогда не меняю, где колесо стояло туда и ставлю.

Если большой разницы, как у меня, нет, то может и не стоит.

leopold 06.06.2020 18:02

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 301206)
К сорока тысячам уже и колеса менять пора будет.

А если при сезонных заменах менять колеса местами, то и заметно не будет. Вот, кстати, сам никогда не меняю, где колесо стояло туда и ставлю.

А я на своих машинах меняю всегда - с большей остаточной глубиной протектора, большим оставшимся количеством шипов, меньшим количеством грузиков... одним словом лучшие на данный момент всегда ставлю на переднюю ось. Не понимаю, зачем народ подписывает колёса и ставит каждое на то место, где оно раньше стояло. Даже в инструкциях всегда нарисована схемка перестановки колёс так, чтоб износ у всех был примерно одинаков. Хотя, кто как хочет... некоторые на зиму ставят на перед новые, те, которые раньше стояли впереди, переставляют на зад, а те, которые стояли сзади - продают. И так каждый сезон по кругу:smile-big:.

kosh477 09.06.2020 16:22

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 301237)
Даже в инструкциях всегда нарисована схемка перестановки колёс так, чтоб износ у всех был примерно одинаков.

Тоже так делаю. Еще и с запаской каждый сезон чередую то или иное колесо. А то потом запаска новая, а 4 колеса убиты. На пузотерках это еще не так заметно, а на Паджере прям в глаза бросается, когда где-то съедено больше.

Тартарен 09.06.2020 19:19

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Не понимаю, зачем народ подписывает колёса и ставит каждое на то место, где оно раньше стояло.
Если начнет жрать резину по какой либо причине, будет быстрее заметно.А зимние у меня по схеме не поменяешь, рисунок направленный. Разве что задние вперед, а передние назад.


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot