Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стойки и втулки стабилизатора - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1318)

Phantom70 20.10.2017 16:07

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от og056 (Сообщение 145898)
Phantom70, хочу уточнить, Вы втулки от KIA смазывали чем-нибудь, когда ставили новые?

Нет, ничем

og056 20.10.2017 16:11

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 145901)
Нет, ничем

Спасибо. Планирую ставить.

serbtula 20.10.2017 22:25

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Этой мокрой дождливой осенью заскрипели невыносимо втулки. Пробег 12000 км. Скрип выбешивал, плюс стуки появились по неровной дороге. Доехал до сервиса, подложили куски ремня ГРМ под родные втулки, наслаждаюсь тишиной 1500 км.

coronamark2 20.10.2017 22:36

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от serbtula (Сообщение 146007)
Этой мокрой дождливой осенью заскрипели невыносимо втулки. Пробег 12000 км. Скрип выбешивал, плюс стуки появились по неровной дороге. Доехал до сервиса, подложили куски ремня ГРМ под родные втулки, наслаждаюсь тишиной 1500 км.

Тоже вариант решения вопроса....

Iluvatar 21.10.2017 00:11

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Я с кусками ремня ГРМ под самыми первыми вазовскими втулками (с разрезом снизу) уже больше года катаюсь, все тихо. Писал об это много где, адепты киа-втулок и полиуретана считают, что это колхоз. Мне это ОД бесплатно сделал, еще и машину намыли тогда так же бесплатно.

serbtula 21.10.2017 00:44

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Да пусть колхоз. Мне главное что б не скрипело и не стучало. Приколхозить втулки от другой машины всегда успею)) Тут просто реально наболело, и решил сиюминутно что то сделать) Ну а раз нет разницы..

coronamark2 21.10.2017 12:11

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 146013)
Я с кусками ремня ГРМ под самыми первыми вазовскими втулками (с разрезом снизу) уже больше года катаюсь, все тихо. Писал об это много где, адепты киа-втулок и полиуретана считают, что это колхоз. Мне это ОД бесплатно сделал, еще и машину намыли тогда так же бесплатно.

Пусть считают дальше! И деньги свои тоже

All 21.10.2017 19:59

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Был на замене втулок. Обещали полиуретановые ,но поставили резиновые с косым разрезом. Сказали что завод прислал всего 10 шт полиуретановых. И теперь самое интересное- они заскрипели с новья. 1 комплект по словам мастера поменяли обратно на резину через 200км. Подержал их в руках-твёрдые,жёлтые,с какимето пупырышками на внутренней плоскости с очень похожим на поверхность одного вывернутого на изнанку резинотехнического изделия))

Lexa313 21.10.2017 23:26

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Втулки заскрипели, решил что обращаться к диллеру не буду, попробую самостоятельно решить данный вопрос. Загнал в гараж снял заводские (с разрезом внизу) сначала хотел приклеить к ним кусочек ремня ГРМ и поставить обратно, но пока искал старый ремень мне на глаза попались втулки от ваз 2107. Раньше у бати была такая и кое какие запчасти остались до которых не дошли руки поменять. Так вот эти втулки 20 мм в диаметре, разрезал как новых втулках весты снизу пол углом, снизу приклеиваю кусочек ремня и закручиваю все это дело обратно. Прокатался 2 недели на них около 500 км по городу с лежачими полицейскими и разбитыми дорогами во дворах и у работы. Итог таков пока все норм. Кто будет делать самостоятельно без удлиненной головки на 13 не обойтись.

og056 22.10.2017 11:57

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Посетил ОД по поводу скрипа новых втулок с косым разрезом, которые мне поставили весной. Новые полиуретановые не заработали нормально, поэтому их у ОД нет. Замену на новые резиновые делают только 1 раз, поэтому сняли мои скрипящие с косым разрезом, почистили, смазали белой смазкой "Molykote" (вроде литиевая - не успел рассмотреть) и поставили обратно. Итого после замены втулок на новые прошел 4 тыс.км - теперь заскрипели. Сколько получится сейчас - посмотрим.
Пытал ОД про перспективы втулок. Предполагают, что может будут новые (не скрипящие) втулки на универсалах.


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot