Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   датчик температуры наружного воздуха (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=902)

Phantom70 27.06.2016 10:39

Re: датчик температуры наружного воздуха
 
Цитата:

Сообщение от restwed (Сообщение 45186)
не секрет что завод довольно оперативно исправляет некоторые "косяки" весты (но не все), возможно у вашей машины его уже исправили.
у моей машины, выпущенной в середине февраля датчик врет, стоит только немного постоять у светофора или в пробках. На вопрос про это к персональному менеджеру я получил ответ: "это он у вас от горячего асфальта нагревается" )))

Мой авто - апрель 16

nikVL 27.06.2016 14:01

Re: датчик температуры наружного воздуха
 
Цитата:

"это он у вас от горячего асфальта нагревается"
Выделить каждому вестоводу по поливальной машине с персональным менеджером за рулем!)

Dips 27.06.2016 15:35

Re: датчик температуры наружного воздуха
 
Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 45144)
Сегодня на жаре постоял с работающим кондеем, на улице было +31 всего, датчик мне показал +58... это прискорбно... Может его обмотать чем-нибудь?

Ну а проблема то в чем ?) поехал и он тут же показывает правильно, невозможно сделать так чтоб датчик не нагревало, солнце или двс или выхлоп, или даже сам металл прогревающийся на солнце. Можно выбрать меньшее из двух зол и поставить его назад под бампер, там он будет меньше нагреваться, но будет грязным и потом вообще не будет нагреваться )

restwed 27.06.2016 15:45

Re: датчик температуры наружного воздуха
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 45251)
Ну а проблема то в чем ?) поехал и он тут же показывает правильно, невозможно сделать так чтоб датчик не нагревало, солнце или двс или выхлоп, или даже сам металл прогревающийся на солнце. Можно выбрать меньшее из двух зол и поставить его назад под бампер, там он будет меньше нагреваться, но будет грязным и потом вообще не будет нагреваться )

почти пять лет отъездил на калине - даже не в курсе где у нее стоит датчик температуры - он всегда показывал нормальную температуру, по крайней мере показываемое число примерно коррелировалось с моими ощущениями. В пробках проблем с завышением показаний не было.
А на весте пару минут постоишь - датчик начинает врать.

nikVL 27.06.2016 16:15

Re: датчик температуры наружного воздуха
 
На калине он вроде как перед радиатором кондера стоит и в жару обдувается.

Caramingo 06.01.2017 22:56

Re: датчик температуры наружного воздуха
 
У меня комплектация комфорт, так так вообще это датчика нет.
Интересно, офицалы могу его доставить и как дорого мне это обойдется?

Bett123 06.01.2017 23:08

Re: датчик температуры наружного воздуха
 
О чем речь-то? Датчик показывает температуру воздуха, подаваемого в двигатель. Ничего другого. Ему пофиг какая темп в городе, в стране или в Гватемале.))

Ladavod 06.01.2017 23:17

Re: датчик температуры наружного воздуха
 
Цитата:

Сообщение от Bett123 (Сообщение 86950)
О чем речь-то? Датчик показывает температуру воздуха, подаваемого в двигатель. Ничего другого. Ему пофиг какая темп в городе, в стране или в Гватемале.))

Тот датчик стоит в другом месте и на приборку его показания не выводятся.

Bett123 06.01.2017 23:51

Re: датчик температуры наружного воздуха
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 86954)
Тот датчик стоит в другом месте и на приборку его показания не выводятся.

Не сочтите за труд, ткните на картинке на оба датчика, плз)

Ladavod 07.01.2017 00:04

Re: датчик температуры наружного воздуха
 
Цитата:

Сообщение от Bett123 (Сообщение 86961)
Не сочтите за труд, ткните на картинке на оба датчика, плз)

Давай ты сам потрудишься и найдешь интересующие тебя картинки. У меня их нет под рукой и искать для кого-то я не буду.


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot