Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Масляный фильтр на Весту (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1054)

og056 18.08.2016 13:29

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 52628)
А родной с завода какой фильтр стоит? Хочу при замене масла поставить, чтобы не спалиться на первом ТО.

У меня заводской фильтр был ЛААЗ (Ливны) - черный. Чтобы понять, что установлено на заводе, надо снять декоративную крышку двигателя и посмотреть - видно верхушку фильтра, а с зеркалом и сам фильтр.:beauty:

Driver-7 18.08.2016 19:41

Re: Масляный фильтр на Весту
 
То же: черный Ливны.

Sergun 18.08.2016 21:45

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Точно, я же теперь и сам могу посмотреть. :search: :cyclops:

Robin 18.08.2016 23:07

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Прошел ТО - 0, поставил фильтр MANN. Манагер сказал, что до ТО - 1 По желанию можете менять масло и фильтр сами, на гарантию не влияет какой фильтр и масло залито.

Artemus 19.08.2016 00:23

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Robin (Сообщение 52826)
Прошел ТО - 0, поставил фильтр MANN. Манагер сказал, что до ТО - 1 По желанию можете менять масло и фильтр сами, на гарантию не влияет какой фильтр и масло залито.

то же самое и мне сказал.Только добавил ,что делается экспертиза если двиг.клин словил и обязательно масла,если из за масла будет косяк - ремонт за ваш счёт,заводской дефект установят - по гарантии.И хоть какой фильтр и масло привезешь разницы нет,делают только отметку в сервисной книжке

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от og056 (Сообщение 52325)
Манн хорошие фильтры делает (снаружи), но начинка такая же простецкая.
Чей фильтр лучше - это религия.:beauty:

я вскрывал фильтры,и сказать что у мана начинка простецкая это ни о чем,да там без заморчек,хотя обратный клапан оригинальный,но сам фильтрующий элемент у оригинала имеет наибольшую площадь фильтрации от некоторых
Не плохой фильтр ещё мастер спорт(MS) с магнитом на задней внешней стенке

Дмитрий_Воронеж 28.08.2016 03:50

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

я вскрывал фильтры,и сказать что у мана начинка простецкая это ни о чем,да там без заморчек,хотя обратный клапан оригинальный,но сам фильтрующий элемент у оригинала имеет наибольшую площадь фильтрации от некоторых
Я МАННы начал ставить ещё с 2007 года начиная с Матиза. Единственное, важно не купить подделку. А так - это отличные фильтры.

kyr 01.10.2016 15:11

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Вложений: 1
После обкатки (3000-4000 тыс.км)буду сам менять масло на нормальное. И все таки ,что бы не возникло вопросов на т.о 1, прикупил оригинальный черный "ливны". Просто кто то писал, что его нет в продаже, типо одни синие. Спокойно купил прям с доставкой до пункта выдачи, 140 фильтр и 100 доставка =240 рубликов .

chervon 01.10.2016 18:32

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Фильтр фильтром а по пробке по ходу выкупят что откручивалась для слива масла!?

Driver-7 01.10.2016 19:53

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от chervon (Сообщение 63166)
по пробке по ходу выкупят что откручивалась

Никто никогда даже не спрашивал на ТО про фильтры и масла. Конспирация здесь ни к чему.

TOSJ 01.10.2016 20:10

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Driver-7 (Сообщение 63175)
Никто никогда даже не спрашивал на ТО про фильтры и масла. Конспирация здесь ни к чему.

официалом все равно пока не наступит гарантийный случай) в понедельник поеду масло менять к дилеру 400 рублей)
заодно пусть втулки мажут)


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot