Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Петиция по подсветке приборной панели и подогрева лоб. стекла (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1503)

Phantom70 29.01.2017 20:07

Re: Петиция по подсветке приборной панели и подогрева лоб. стекла
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 91897)
Уплотнитель двери от восьмерки - пятнашки, трехкамерный.

Такую поставил :

Вложение 3171

Вложение 3172

Вложение 3173

Вложение 3174

Близко кажется , что стремно смотрится, но на самом деле вообще не бросается в глаза ...

ManRosk 31.01.2017 10:22

Re: Петиция по подсветке приборной панели и подогрева лоб. стекла
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 91997)
Такую поставил :

Вложение 3171

Вложение 3172

Вложение 3173

Вложение 3174

Близко кажется , что стремно смотрится, но на самом деле вообще не бросается в глаза ...

я одел уплотнитель на стекло и его практически не видно....только лед на него тоже намерзает:smile-big:....но меньше

sign 31.01.2017 11:45

Re: Петиция по подсветке приборной панели и подогрева лоб. стекла
 
Вообще нет проблем.
Утром, пришёл на стоянку (прям у дома), завёл, включил обогрев стёкол.
Открыл багажник.
Достал щётку и не спеша помахал ею. В том числе и зазор багажниковский от снега очистил.
Сел в машину, температура уже перевалила 50.
Включаю тепло, внутренний забор воздуха. И поехал.
Как только температура доползла до 70-80 - переключаю на внешний забор воздуха.

И тебе зарядка на свежем воздухе, на морозце!
И льдов, и снегов в щелях нет.

Мне жена говорила, чтоб сигналку поставил с запуском из квартиры.
Типа, пришёл, а она уже тёплая.
Нет, отвествовал я, собравшись с духом. Утренняя зарядка! Был мой решительный ответ.

gvsp 31.01.2017 12:12

Re: Петиция по подсветке приборной панели и подогрева лоб. стекла
 
Цитата:

Утренняя зарядка! Был мой решительный ответ.
Хорошо живёте, много свободного времени. У меня вот на прогрев машины времени нет. До нуля градусов погрел и потихоничку еду. Так, что мне без нормального обогрева лба будет тяжело. А Веста в планах через год-полтора. Хотя может и два подожду.

Дмитрий_Воронеж 31.01.2017 12:59

Re: Петиция по подсветке приборной панели и подогрева лоб. стекла
 
Цитата:

Хорошо живёте, много свободного времени.
А, может, спать на 15 минут меньше?

gvsp 31.01.2017 13:05

Re: Петиция по подсветке приборной панели и подогрева лоб. стекла
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 92554)
А, может, спать на 15 минут меньше?

Тратить 15 минут с утра и 15 минут после работы на машину. Это несерьёзно. Провести полжизни в режиме прогрева машины... нет уж. Жизнь не бесконечна.

Dips 31.01.2017 13:13

Re: Петиция по подсветке приборной панели и подогрева лоб. стекла
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 92555)
Тратить 15 минут с утра и 15 минут после работы на машину. Это несерьёзно. Провести полжизни в режиме прогрева машины... нет уж. Жизнь не бесконечна.

ну ты же не настолько занятой человек)) время на форуме проводить себе позволяешь побольше чем требуется на прогрев )) а полжизни это 12 часов каждые сутки )))

gvsp 31.01.2017 15:35

Re: Петиция по подсветке приборной панели и подогрева лоб. стекла
 
Цитата:

ну ты же не настолько занятой человек
Плюс ещё к этим минутам:
- С утра со мной ещё и дети должны будут ждать прогрева машины.
- После работы каждая минута задержки это лавинообразное разрастание пробок на дороге.
- Если мне ехать с утра без пробок 20 минут, а я 15 потрачу на прогрев, то это приличное увеличение расхода топлива.

Mozgolom 02.02.2017 10:33

Re: Петиция по подсветке приборной панели и подогрева лоб. стекла
 
Цитата:

Близко кажется , что стремно смотрится, но на самом деле вообще не бросается в глаза ...
Ох, посмотрел на резинку, одетую на багажник и прям сердце екнуло. Сняли бы вы ее. Я однажды на приоре приклеил дополнительные резиновые уплотнители снизу дверей. Причем дренажные отверстия были открыты.
https://www.drive2.ru/l/453852562496421901/
Потому для себя решил, что резинки пусть будут только там, где их приклеил завод. Если их где-то нет, значит их там и не должно быть. Все эти дополнительные резинки - сборщики влаги. А где постоянная влага, там всегда гниль.

Billy 02.02.2017 11:02

Re: Петиция по подсветке приборной панели и подогрева лоб. стекла
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 92554)
А, может, спать на 15 минут меньше?

У меня на предыдущей Гранте был автозапуск. Так вот сейчас мне его ОЧЕНЬ не достает. Запускал я его не только утром, но и в течении дня. Например, собираясь на обед на работе. Раньше я завел минут за 10 до начала обеденного перерыва, и сажусь уже в прогретый автомобиль. Теперь приходится терять минуты (особенно, когда сильные морозы). Утром тоже выходишь с детьми, которых нужно по садикам-школам развезти, и они ждут, когда у папы машина прогреется. Помимо всего прочего, была уверенность, что в сильные морозы авто заведется, т.к. я настраивал автозапуск по температуре, и за ночь авто пару раз прогревался сам. На следующий год буду обязательно ставить либо автозапуск, либо Вебасто (второе предпочтительнее)...


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot