Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Курсовая устойчивость на трассе (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=960)

Alek143 10.11.2017 11:25

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Усилитель не отключается, он изменяет усилие необходимое для поворота.

ВОЛК 10.11.2017 15:03

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Просто не надо подруливать, как того требует Приора, Веста без Вашего участия держит прямолинейное движение.

JINY 10.11.2017 15:12

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от BuzzBuzzard (Сообщение 150812)
Всем привет! Проехал 700 км, но никак не могу смирится с тем что руль тугой! До этого Приора с ГУР, разница огромная. В том году 2200 км. в один нос за раз, 31 час был за рулем. На Весте с ЭУР проехал 200 км, почувствовал что получаю нервоз, как то так(((

Тоже в первое время не мог понять, почему руль сделали таким тугим. Не помню в какой момент перестал обращать на то внимание. Но, сейчас, когда изредка сажусь за руль с ГУР - не нравится, что он слишком легко крутиться и реакции кажутся размытыми. Короче, все дело в привычке.

Phantom70 10.11.2017 16:01

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от JINY (Сообщение 150960)
Тоже в первое время не мог понять, почему руль сделали таким тугим. Не помню в какой момент перестал обращать на то внимание. Но, сейчас, когда изредка сажусь за руль с ГУР - не нравится, что он слишком легко крутиться и реакции кажутся размытыми. Короче, все дело в привычке.

На стоячем авто гур тяжелее

BuzzBuzzard 10.11.2017 22:23

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 150972)
На стоячем авто гур тяжелее

Да да,с электроусилителем намного легче крутить руль на стоячем авто, чем с ГУР...

dema 13.11.2017 10:46

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Но, сейчас, когда изредка сажусь за руль с ГУР - не нравится, что он слишком легко крутиться и реакции кажутся размытыми.
аналогично....причем ГУР-ы разные на много каких марках авто....ну ппц не нравится после того как к весте привык

JINY 13.11.2017 17:41

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 150972)
На стоячем авто гур тяжелее

Цитата:

Сообщение от BuzzBuzzard (Сообщение 151079)
Да да,с электроусилителем намного легче крутить руль на стоячем авто, чем с ГУР...

Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 151480)
аналогично....причем ГУР-ы разные на много каких марках авто....ну ппц не нравится после того как к весте привык

Да я не про стоячую машину говорю. На новой машине, когда выехал из салона, руль на Весте крутился заметно тяжелее, чем на только что сданной в этот же салон Антаре. По началу даже напрягало. Сейчас все крутится легко и непринужденно. А в какой момент его "отпустило" - я прозевал. А про размытые реакции у ГУР - это я сравниваю с Маджентисом 2007г., на котором катаюсь периодически.

scaldspb 03.02.2018 20:29

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
До Весты у меня была Пежо 308.
Она шла по трассе (я по КАД СПб постоянно езжу), как утюг, и перестраивалась тоже, как утюг. Т.е. без раскачек, уводов и прочих особенностей.
На Весте так не получается. На скорости больше 90 при плавном перестроении в другую полосу становится не по себе.
Я чуть поворачиваю руль. Машина "думает", потом наклоняется в сторону поворота, потом заныривает в другую полосу и качается в противоположную сторону. На скорости создается ощущение, что сейчас зад машины вынесет и она просто поедет боком.
Я понимаю, что это (наверное) "плата" за высокий клиренс и мягкую подвеску. Но как-то подисправить ситуацию можно? Может, пружины с амортизаторами поменять, может, что-то еще сделать.
Или просто привыкнуть надо? :)

tomson 03.02.2018 21:06

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от scaldspb (Сообщение 170898)
До Весты у меня была Пежо 308.
Она шла по трассе (я по КАД СПб постоянно езжу), как утюг, и перестраивалась тоже, как утюг. Т.е. без раскачек, уводов и прочих особенностей.
На Весте так не получается. На скорости больше 90 при плавном перестроении в другую полосу становится не по себе.
Я чуть поворачиваю руль. Машина "думает", потом наклоняется в сторону поворота, потом заныривает в другую полосу и качается в противоположную сторону. На скорости создается ощущение, что сейчас зад машины вынесет и она просто поедет боком.
Я понимаю, что это (наверное) "плата" за высокий клиренс и мягкую подвеску. Но как-то подисправить ситуацию можно? Может, пружины с амортизаторами поменять, может, что-то еще сделать.
Или просто привыкнуть надо? :)

Попробуйте на себя штурвал потянуть, раз уж она у Вас ведет себя по самолетному :smile-big:

nikVL 03.02.2018 21:07

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от scaldspb (Сообщение 170898)
До Весты у меня была Пежо 308.
Она шла по трассе (я по КАД СПб постоянно езжу), как утюг, и перестраивалась тоже, как утюг. Т.е. без раскачек, уводов и прочих особенностей.
На Весте так не получается. На скорости больше 90 при плавном перестроении в другую полосу становится не по себе.
Я чуть поворачиваю руль. Машина "думает", потом наклоняется в сторону поворота, потом заныривает в другую полосу и качается в противоположную сторону. На скорости создается ощущение, что сейчас зад машины вынесет и она просто поедет боком.
Я понимаю, что это (наверное) "плата" за высокий клиренс и мягкую подвеску. Но как-то подисправить ситуацию можно? Может, пружины с амортизаторами поменять, может, что-то еще сделать.
Или просто привыкнуть надо? :)

Никуда задница не поедет.Летом на 140 км/ч ушел от встречной на гравийную обочину правым бортом и тут же снова возвратился потому что перед носом нарисовалось металлическое ограждение.Маневр был сильно резкий.Устояла.


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot