Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Блок подрулевых переключателей (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2643)

badandrew 18.10.2018 14:42

Re: Блок подрулевых переключателей
 
У меня сегодня запрос на завод отправили на замену подрулевого из-за фиксации дальнего света.

AquaSky 11.02.2019 22:25

Re: Блок подрулевых переключателей
 
Вестоводы подскажите. У меня такая неприятность. Очень тугое нажатие поворотников. Получается чтобы толкнуть пальцем на первое положение (нефиксированный поворотник) нужно приложить значительное усилие , при котором я просто пролетаю это положение и перепрыгиваю сразу во второе фиксированное. Да ещё и влево усилие сильнее чем вправо? Собственно вопрос? Его реально разработать и станет ли он податливее со временем? Просто привык что на иномарках нефиксированный положение легко включается, а на классике такого положения вообще не было ;)

rvs63 12.02.2019 16:12

Re: Блок подрулевых переключателей
 
Цитата:

Вестоводы подскажите. У меня такая неприятность. Очень тугое нажатие поворотников. Получается чтобы толкнуть пальцем на первое положение (нефиксированный поворотник) нужно приложить значительное усилие , при котором я просто пролетаю это положение и перепрыгиваю сразу во второе фиксированное. Да ещё и влево усилие сильнее чем вправо? Собственно вопрос? Его реально разработать и станет ли он податливее со временем? Просто привык что на иномарках нефиксированный положение легко включается, а на классике такого положения вообще не было
Разобрать вполне реально, но там, вроде, есть пломба.

paul799 12.02.2019 16:16

Re: Блок подрулевых переключателей
 
Где-то я читал или в обзорах Энергетика видел - по-моему тетке какой-то меняли левый подрулевой по гарантии именно из-за этого.

muxeu 12.02.2019 17:56

Re: Блок подрулевых переключателей
 
вот я точно где-то читал вроде на лада-онлайн, но сходу там не нашел. Вот здесь вроде тоже самое: http://club-vesta.ru/oborudovanie/sa...esta-i-iks-rej Сам не пробовал у меня все нормально включается.

AquaSky 12.02.2019 20:52

Re: Блок подрулевых переключателей
 
Спасибо за наводку. Записался на диагностику к дилеру. Посмотрим что скажет (ездей так/дорабатывай сам или будем заказывать деталь для замены). Жаль ни у кого во дворе нет Весты и ни у кого из знакомых, хоть посмотрел бы как должно быть в идеале или может я придираюсь слишком ...

vasil-ii 12.02.2019 20:56

Re: Блок подрулевых переключателей
 
Цитата:

хоть посмотрел бы как должно быть в идеале или может я придираюсь слишком ...
так к дилеру на диагностику поедете там и сравнить можно с другими машинками

xibod 16.02.2019 19:46

Re: Блок подрулевых переключателей
 
Цитата:

Сообщение от AquaSky (Сообщение 228943)
Вестоводы подскажите. У меня такая неприятность. Очень тугое нажатие поворотников. Получается чтобы толкнуть пальцем на первое положение (нефиксированный поворотник) нужно приложить значительное усилие , при котором я просто пролетаю это положение и перепрыгиваю сразу во второе фиксированное. Да ещё и влево усилие сильнее чем вправо? Собственно вопрос? Его реально разработать и станет ли он податливее со временем? Просто привык что на иномарках нефиксированный положение легко включается, а на классике такого положения вообще не было ;)

Такая же ситуация, пробег 2500. Заметил, что после прогрева салона рычаг начинает работать мягче.

AquaSky 17.02.2019 17:25

Re: Блок подрулевых переключателей
 
Приехал я значит к дилеру. Все объяснил , все показал. Мастер посмотрел сказал что по его мнению все нормально работает. Пошли с приемщиком смотреть машины в шоуруме, и он такой радостный - смотрите тут на этой весте также.... облазил все весты и иксреи что были производства декабрь, январь; да , везде так плюс минус . Но я настоял пусть заказывают новый для меня. Может конечно для большинства или для тех кто не знаком с иномарками это норма, но на мой взгляд это косяк автоваза и нужно лучше следить за качеством комплектующих.
Посмотрим какой прийдет через 2-3 недели, дай бог чтоб не хуже ;)

rvs63 17.02.2019 18:05

Re: Блок подрулевых переключателей
 
Цитата:

Может конечно для большинства или для тех кто не знаком с иномарками это норма, но на мой взгляд это косяк автоваза и нужно лучше следить за качеством комплектующих.
Т.е если на Весте, что-то не так включается, как на иномарках - это однозначно косяк автоВАЗа? А если на иномарке, что-то хуже, чем на ВАЗе - надо полагать - это косяк иномарок.


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot