Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Система отопления и вентиляции - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3195)

Phantom70 25.11.2018 13:39

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 215260)
Отключились от интернета? https://luzar.ru/catalogue/elektrove...n-ii-lfh-0978/

Спасибо, просто первый раз слышу , что есть альтернатива

Bett123 25.11.2018 13:41

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 215259)
Подробнее можно?

Посмотрите мои посты (начало июня) в этой ветке.

Артём440 25.11.2018 15:54

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

А я поставил Luzar. Уже полгода - всё отлично. Как новенький! )
Я рад за Вас, но и я чищу крыльчатку не раз в месяц. Так что подождем. А так спасибо за наводку.

snip72 25.11.2018 16:09

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от snip72 (Сообщение 215121)
Доброго времени. Вопрос следующий. Дует холодом в ноги переднему пассажиру, причем левую ногу чуть греет, а правая откровенно мерзнет до самого колена) Куда копнуть?

Разобрался таки) Криворукие сервисмены при прохождении ТО не защелкнули крышку салонного фильтра. Вот оттуда и дуло , соответственно куча листьев под панелью.

Сантей 11.12.2018 11:41

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Купил Весту намедни, поделюсь впечатлениями о системе отопления.
Прогревает салон быстро, не хуже, чем в Гранте, работает тихо.

Но есть странности.
Например, практически используемыми являются последние 3 деления крутилки обогрева печки (которая слева). Если убавить сильнее, то резко становится холодновато.
Зачем же в этом случае такой большое общее количество делений?

Еще не понравилось, что даже при выборе обдува чисто на ноги, немалая часть потока продолжает идти в вентиляционные отверстия в торпеде.
Поэтому потока на ноги не совсем хватает.
На Гранте почти весь поток направлялся на ноги, это было правильно.

Также еще показалось, что обогрев заднего стекла какой-то слабенький, на Гранте оно оттаивало быстрей.

А так в общем норм

rvs63 11.12.2018 13:47

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Еще не понравилось, что даже при выборе обдува чисто на ноги, немалая часть потока продолжает идти в вентиляционные отверстия в торпеде.
Это фишка Весты. Алгоритм работы отопителя настроен так, что при любом включении направления потоков небольшое количество воздуха будет дуть на лобовое стекло.

stel707 11.12.2018 13:53

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Например, практически используемыми являются последние 3 деления крутилки обогрева печки (которая слева). Если убавить сильнее, то резко становится холодновато.
Зачем же в этом случае такой большое общее количество делений?
Кто то уже из наших коллег писал :у нас 50 оттенков прохладного.

Сантей 11.12.2018 14:18

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 217774)
Это фишка Весты. Алгоритм работы отопителя настроен так, что при любом включении направления потоков небольшое количество воздуха будет дуть на лобовое стекло.

Ну так данная фишка законно реализована на другой кнопке, специально предназначенной для одновременного обдува.

Я не против, лобовое надо немного обдувать все время, дабы не потело.
Но пропорции, на мой взгляд, выбраны не оптимально.
Очень горячий воздух как правило уместен при обдуве ног, а здесь получается, что этот жар ощущается на лице из-за того, что часть его дует через вентиляционные отверстия торпеды (кстати, зачем, ну и пусть бы дул чисто на стекло).
При этом поток на ноги получается слабоватым.

Не то, чтобы все это было проблемой, просто обращает на себя внимание

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от stel707 (Сообщение 217780)
Кто то уже из наших коллег писал :у нас 50 оттенков прохладного.

:good:

Бауржан 11.12.2018 15:58

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Привет всем,все говорят что в ноги плохо дует,лично у меня жарко на полике снег тает и высыхает,обдув стоит на ноги и лобовое.

Kexogen 11.12.2018 16:34

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

жар ощущается на лице
есть не очень удобный вариант, включить обдув в ноги и в лицо, но при это закрыть обдув в лицо, руками крутилки)) в таком режиме на лобовое не дует .. и дует в ноги ))

MVA58 12.12.2018 02:00

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Я был летом недоволен работой климата в режиме АВТО - казалось, что неэффективно работает охлаждение. Но, видимо, я не учел того, что у меня центральные сопла были строго вверх направлены, а там за салонным зеркалом датчик температуры стоит. Видимо его обдавало прохладным воздухом и он считал, что все в норме. Ездил в ручном режиме с обдувом только на стекло.
С приходом холодов установил температуру +23, включил режим АВТО и выключил кондей на всякий случай. Вот уже несколько месяцев катаюсь и радуюсь работе климата. Вентилятор не включается, пока двигатель не прогрет до определенной температуры, а как только двигатель прогревается, то начинает работать вентилятор и салон прогревается очень быстро и эффективно оттаивает лобовое и передние боковые стекла. Хотя есть определенный минус. Летом катался и вентилятор был на 2-й скорости, а сейчас вентилятор крутится явно в районе 3-й и чуть шумнее получается. Хотя тут еще зависит от того, через какие сопла воздух идет.
Ноги не мерзнут. В Весте езжу без верхней одежды, хотя на предыдущих машинах всегда ездил в верхней одежде за исключением дальних трассовых поездок.

Alex AD 12.12.2018 09:37

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
катаюсь в режиме авто 22-25 град, и ноги не мерзнут и не жарко в верхней одежде, кнопка разморозки только радует, после ледяного дождя корка 3мм подтаяла минут за 5 максимум, сегодня поменьше корочка за пару-тройку минут сгинула

coronamark2 12.12.2018 09:55

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 217919)
Вентилятор не включается, пока двигатель не прогрет до определенной температуры, а как только двигатель прогревается, то начинает работать вентилятор

А это только в люксовом климате? Или на всех комплектациях с климатом?

Гагаринец 12.12.2018 09:59

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 217960)
А это только в люксовом климате? Или на всех комплектациях с климатом?

А климат только и идёт, вроде с люкса, а без люкса - кондиционер с ручным управлением.

rvs63 12.12.2018 14:35

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Вентилятор не включается, пока двигатель не прогрет до определенной температуры, а как только двигатель прогревается, то начинает работать вентилятор и салон прогревается очень быстро и эффективно
Это, наверное, только на SW. У меня при нажатии на "АВТО" вентилятор отопителя включается сразу независимо от температуры.


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot