Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Датчики давления при замене колес/шин (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1325)

Phantom70 02.12.2016 19:48

Re: Датчики давления при замене колес/шин
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 80174)
А за это время оно бывает уползает.

если уползает едь в шиномонтаж...

lbokarchev 30.10.2017 00:13

Re: Датчики давления при замене колес/шин
 
Цитата:

Сообщение от Андр78 (Сообщение 67365)
У меня, когда проколол левое заднее колесо, никакой индикации не было. Начали сигналить водители других авто, за что им спасибо

Да ее и быть не может. Все современные системы измерения давления работают с точными данными, а не со "спущенным колесом".
У меня стоит вот такой careud и ставил себе его я сам.
Там на каждое колесо идет датчик, и он снимает конкретную величину давления, и в постоянном мониторинге выводит ее на специальный экран.
Так же и на Тигуане у меня работает, только там заводская установка - каждое колесо постоянно мониторится. А мигание лампочки при современных технологиях, это идиотизм.

The_Moose 20.11.2017 18:06

Re: Датчики давления при замене колес/шин
 
Почитайте здесь, интересная статья, сделайте выводы: https://www.zr.ru/content/articles/9...iya-v-shinakh/

По опыту на других авто - машину уже начинает уводить, а датчик все еще не загорается. А начинает гореть - когда машина стоит на ободе.

Мне не лень, я каждый день давление проверяю по утрам. Процедура проверки, и в случае необходимости, подкачки обычным насосом, занимает 5 минут. Так, что датчик есть он там, или нет - мне без разницы.

Тодор 27.12.2017 12:03

Re: Датчики давления при замене колес/шин
 
Вложений: 1
Датчики наверное ставлят только на европейские весты. У знакомого вестовода даже лампочка загорела, но говорит что это сбой. На фото покажазываю как выглядит

rvs63 27.12.2017 16:26

Re: Датчики давления при замене колес/шин
 
Цитата:

Сообщение от Тодор (Сообщение 162074)
Датчики наверное ставлят только на европейские весты.

Не ставят никакие датчики ни на какие Весты. Сто раз уже говорено, что индикация спущенного колеса на Весте реализована не датчиками давления в колёсах, а алгоритмом ABS (датчики ABS отслеживают количество оборотов колёс, а скорость вращения накачанного и спущенного колеса разная) и на основании этих данных загорается индикатор на приборке. Эта функция реализована пока только на экспортных Вестах.

inFINity_VRN 27.12.2017 16:49

Re: Датчики давления при замене колес/шин
 
Насколько я понял, реализовать что-то подобное у нас мешает только жадность автоваза?=) На шкоде тоже есть подобное. Собственно в комплектации моей машины этого как бы не было, а на самом деле ваг просто программно отключил, что бы потом продать за деньги.

Тодор 27.12.2017 18:07

Re: Датчики давления при замене колес/шин
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 162135)
Не ставят никакие датчики ни на какие Весты. Сто раз уже говорено, что индикация спущенного колеса на Весте реализована не датчиками давления в колёсах, а алгоритмом ABS (датчики ABS отслеживают количество оборотов колёс, а скорость вращения накачанного и спущенного колеса разная) и на основании этих данных загорается индикатор на приборке. Эта функция реализована пока только на экспортных Вестах.

Кроме описаного от тебя косвеного способа измерении давление шин (по канала датчика ABS который находится с другой стороный колессо, есть и способ с непосредственого измерения давления в шин с этими датчиками

ale81012803 27.12.2017 19:06

Re: Датчики давления при замене колес/шин
 
Цитата:

Сообщение от Тодор (Сообщение 162179)
Кроме описаного от тебя косвеного способа измерении давление шин (по канала датчика ABS который находится с другой стороный колессо, есть и способ с непосредственого измерения давления в шин с этими датчиками

Конечно есть,покупаешь в магазине комплект и прикручиваешь вместо штатных колпачков.)))) Но нелогично для завода реализовывать схему подлючения приборной панели к внешним,легкосъёмным,с возможностью повреждения устройствам,да ещё на батарейках. Я конечно не уверен,но по моему автопроизводители этого не делают,это исключительно тюнинговая приблуда.

inFINity_VRN 27.12.2017 19:07

Re: Датчики давления при замене колес/шин
 
Цитата:

конечно не уверен,но по моему автопроизводители этого не делают
Делают.

ale81012803 27.12.2017 19:11

Re: Датчики давления при замене колес/шин
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 162195)
Делают.

Да ну, то есть с завода идут авто с накрученными "блютузными" приблудами)? Не знал,не знал,а ссылочку?


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot