Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Странная логика работы зумера о не выключенных фарах (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2008)

Billy 06.07.2017 17:38

Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах
 
Цитата:

Сообщение от Efremovets (Сообщение 124067)
Еще раз сообщаю. Зум фар в Весте завязан на открытие водительской двери. Если при включенном зажигании и включенных фарах открыть дверь, а затем выключить зажигание и вынуть ключ, то зума ни кокого не будет.

Пропустили момент, что ДО ТОГО как вынуть ключ, зум все-таки будет. Вот даже не представляю, каким нужно быть расп...м, чтобы этого было не достаточно для того, чтобы проверить - все ли выключено и вынуто... В-общем понятно. "Косяк" имеется. Будем мучиться...

inFINity_VRN 06.07.2017 20:29

Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах
 
Ради интереса попробовал на шкоде у себя, как оказалось, зуммера о забытых ключах в зажигании нет, так же не будет зуммера о свете, пока ключи не вытащишь. Тоже не верный алгоритм работы? Получается теперь мне забывать ключи в зажигании и свет будет включен, тк зуммер мне не сообщил.

Полотенчик 01.03.2018 23:31

Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах
 
Люди, скажите, в прошлой машине я всегда ездил с ближним светом фар. Вынул ключ-все погасло, ставишь на сигналку и пошел домой, забыл даже где там этот свет включается. А тут - вынул ключ и она пищит, что не выключил ближний. надо каждый раз самому выключать? Я прав? или есть решение, как это автоматизировать?

Demon er 01.03.2018 23:34

Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах
 
Цитата:

Сообщение от Полотенчик (Сообщение 176759)
Люди, скажите, в прошлой машине я всегда ездил с ближним светом фар. Вынул ключ-все погасло, ставишь на сигналку и пошел домой, забыл даже где там этот свет включается. А тут - вынул ключ и она пищит, что не выключил ближний. надо каждый раз самому выключать? Я прав? или есть решение, как это автоматизировать?

Можно выключить самому, а так через несколько минут гаснет все, даже габариты.

Полотенчик 01.03.2018 23:37

Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах
 
Цитата:

Сообщение от Demon er (Сообщение 176760)
Можно выключить самому, а так через несколько минут гаснет все, даже габариты.

а через сколько? это как ливинг хоум ? :) Ладно, завтра поэксперементирую, сам уже точно не переучусь, 10 лет на немцах, там вынул ключ и до свиданья.

Demon er 01.03.2018 23:49

Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах
 
Цитата:

а через сколько? это как ливинг хоум ? Ладно, завтра поэксперементирую, сам уже точно не переучусь, 10 лет на немцах, там вынул ключ и до свиданья
Я не засекал, но не более 5 минут.

rvs63 02.03.2018 13:47

Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах
 
Цитата:

Сообщение от Demon er (Сообщение 176763)
Я не засекал, но не более 5 минут.

2 мин. Проверено.

Полотенчик 02.03.2018 20:17

Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах
 
час ждал, не погасло ((((((((((((
мне тут подсказали, в комфорт имидж надо самому :( ну буду учиться все выключать.

Dizas 02.03.2018 21:07

Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах
 
Забыл выключить ближний свет. Звуковой сигнал не сработал. Похоже я попался на эту "странную логику". В результате за рабочий день батарея села в ноль. При попытке запуска двигателя машина начала постоянно открывать двери - примерно четыре раза в секунду. По началу я растерялся (что это постоянно щекает?), потом понял, что батарею посадил. Пришлось скидывать клемму с аккумулятора и ехать за зарядным.

Dips 03.03.2018 07:36

Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах
 
Цитата:

Сообщение от Полотенчик (Сообщение 176759)
Люди, скажите, в прошлой машине я всегда ездил с ближним светом фар. Вынул ключ-все погасло, ставишь на сигналку и пошел домой, забыл даже где там этот свет включается. А тут - вынул ключ и она пищит, что не выключил ближний. надо каждый раз самому выключать? Я прав? или есть решение, как это автоматизировать?

У тебя че на весте ходовых нет ? ))))

зы: У меня выключается всё, и даже что бы оставить габариты без ключа придется перевести рычаг в дальний.


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot