Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Обогрев руля (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1322)

Phantom70 17.10.2016 18:40

Re: Обогрев руля
 
Второе

Pavl 17.10.2016 23:41

Re: Обогрев руля
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 66853)
Второе

Судя по схеме, что я нашел - все же первое. Т.е. это сделать - подключить подогрев через питание для звукового сигнала - возможно.

Внизу я привожу выдержку из схемы электрооборудования для люксовой комплектации, но для комфорта отличия, как мне кажется, не принципиальные (разве номера разъема будут просто другие, я определил их как 15 и 14). Итак, проверил тестером, что при нажатии на клаксон происходит замыкание 12 и 15 контактов - на 12 приходит плюс, уходит на руль, и возвращается по 15 на реле звукового сигнала.

Если же на руле взять этот плюс с 12 контакта и через подогрев пустить на массу, то на 15 ничего не вернется (красным цветом на рисунке)

Остается, правда, вопрос - что там будет при выключенном зажигании. Не помните, работает ли сигнал на заглушенном двигателе?

https://4.downloader.disk.yandex.ru/...a2222e1e157a95

Pavl 18.10.2016 00:04

Re: Обогрев руля
 
Вложений: 1
Прикрепляю картинку к форуму

Phantom70 18.10.2016 05:45

Re: Обогрев руля
 
Цитата:

Сообщение от Pavl (Сообщение 66948)
Прикрепляю картинку к форуму

Ты уверен , что предохранителя в 5А хватит и для обогрева и для остальных цепей? надо бы замерить сколько реально бежит по этому предохранителю, прежде чем , что то на него еще цеплять.

Pavl 18.10.2016 09:14

Re: Обогрев руля
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 66965)
Ты уверен , что предохранителя в 5А хватит и для обогрева и для остальных цепей? надо бы замерить сколько реально бежит по этому предохранителю, прежде чем , что то на него еще цеплять.

Обогрев у меня в итоге получился двухамперный, а все остальное, что сидит на этом плюсе - управляющие сигналы. Должно хватить. Пойде прлверю)

gvsp 18.10.2016 11:19

Re: Обогрев руля
 
Цитата:

Не помните, работает ли сигнал на заглушенном двигателе?
Не знаю работает ли, но по технике безопасности обязан работать, так же как и дальний свет при нажатии рычажка, стоп сигналы и аварийка.

Phantom70 18.10.2016 11:51

Re: Обогрев руля
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 67032)
Не знаю работает ли, но по технике безопасности обязан работать, так же как и дальний свет при нажатии рычажка, стоп сигналы и аварийка.

а чего ему не работать, если он от аккума запитан.

Кстати , Pavl
если обогрев забудешь отключить или случайно включишь то батарейке хана)) лучше собрать таймер на несколько минут , и разместить прямо внутри руля.

P.S. Все забываю спросить , а нахрен он нужен этот подогрев? зимой в перчатках сел и через пару км. уже все итак теплое,неужели такая удобная фигня?

gvsp 18.10.2016 12:39

Re: Обогрев руля
 
Цитата:

а нахрен он нужен этот подогрев?
Смотря в каком климате. Я вот тоже от обогрева бы не отказался. Ибо в перчатках рулить не комильфо. А держаться руками за тёплый руль всегда приятно. Тем более, если как я, машину греть в любой мороз не более 2 минут и соответственно начинать движение без работающего отопителя. Тут подогревы сиденья, лобового и руля очень в тему.

Phantom70 18.10.2016 12:50

Re: Обогрев руля
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 67056)
Смотря в каком климате. Я вот тоже от обогрева бы не отказался. Ибо в перчатках рулить не комильфо. А держаться руками за тёплый руль всегда приятно. Тем более, если как я, машину греть в любой мороз не более 2 минут и соответственно начинать движение без работающего отопителя. Тут подогревы сиденья, лобового и руля очень в тему.

Х.з. вроде не на юге живу)) ни разу не нужен был, перчатки одел и комильфо.

Pavl 18.10.2016 13:00

Re: Обогрев руля
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 67044)
а чего ему не работать, если он от аккума запитан.

Кстати , Pavl
если обогрев забудешь отключить или случайно включишь то батарейке хана)) лучше собрать таймер на несколько минут , и разместить прямо внутри руля.

Ты прав, так и надо - сейчас попробовал стандартную кнопку найти для этого, пока только от старых Audi попадаются...

А обогрев хорош, когда в тонких перчатках сгребал снег с машины, руки замерзли - а тут их погреть можно! Уже не первую зиму мечтаю, чтобы на машине такой был.


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot