Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Панель приборов - архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1222)

Lexx582 26.05.2021 14:41

Re: Панель приборов
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 343544)
а остальные параметры какие?

Остальные не смотрели,времени не хватило. Да и интересовала только подсветка БК.

rvs63 26.05.2021 19:11

Re: Панель приборов
 
Цитата:

День
подсветка жк - 100
подсветка стрелок 100
подсветка полосок 100

ночь
подсветка жк - 60
подсветка стрелок 50
подсветка полосок 50
У меня везде 100 и днём и ночью. И это заводские настройки.

Geram 26.05.2021 20:09

Re: Панель приборов
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 343593)
У меня везде 100 и днём и ночью. И это заводские настройки.

вполне возможно
значит завод регулярно менял параметры.

rvs63 02.06.2021 23:19

Re: Панель приборов
 
Вложений: 1
Стала тусклая подсветка БК .Писал об этом. Сегодня разобрал, чтобы заменить сгоревший (как я думал) светодиод. Но они оба горят. Тогда решил впаять третий. Место то есть. Заранее были запасены SMD светодиоды и резисторы. Но меня ждал большой облом. На контактах, где хотел впаять резистор напряжения нет. Искать для него плюс и тянуть сопли, как-то не захотелось. Так что вариант с третьим светодиодом отпадает. Можно, конечно поменять оба штатных на более яркие, но тогда придётся менять резисторы на по мощней.

Ден. 03.06.2021 10:04

Re: Панель приборов
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 344384)
Стала тусклая подсветка БК .Писал об этом. Сегодня разобрал, чтобы заменить сгоревший (как я думал) светодиод. Но они оба горят. Тогда решил впаять третий. Место то есть. Заранее были запасены SMD светодиоды и резисторы. Но меня ждал большой облом. На контактах, где хотел впаять резистор напряжения нет. Искать для него плюс и тянуть сопли, как-то не захотелось. Так что вариант с третьим светодиодом отпадает. Можно, конечно поменять оба штатных на более яркие, но тогда придётся менять резисторы на по мощней.

Там двух резисторов не хватает, откуда напряжение возьмётся?

Kot 01 03.06.2021 10:52

Re: Панель приборов
 
Цитата:

Сообщение от Ден. (Сообщение 344453)
Там двух резисторов не хватает, откуда напряжение возьмётся?

Совершенно верно, достаточно посмотреть на развязку.

ale81012803 03.06.2021 11:07

Re: Панель приборов
 
Народ,а никто инверсию экрана БК не делал,путем переворачивания плёнки? Как там есть сложности? А то экран плохочитаемый, а небольшое желание улучшить читаемость есть.

Geram 03.06.2021 11:22

Re: Панель приборов
 
уже не первый раз встречаю тему что экран БК светит тускло. могу сравнить со своим. Даже в самый яркий/жаркий день его читабельность великолепна.

Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 344384)
Стала тусклая подсветка БК .Писал об этом. Сегодня разобрал, чтобы заменить сгоревший (как я думал) светодиод. Но они оба горят. Тогда решил впаять третий. Место то есть. Заранее были запасены SMD светодиоды и резисторы. Но меня ждал большой облом. На контактах, где хотел впаять резистор напряжения нет. Искать для него плюс и тянуть сопли, как-то не захотелось. Так что вариант с третьим светодиодом отпадает. Можно, конечно поменять оба штатных на более яркие, но тогда придётся менять резисторы на по мощней.

у вас машина какого года?
можно предположить что это деградация СД?
изменения яркости было резким или плавным?

ale81012803 03.06.2021 11:27

Re: Панель приборов
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 344468)
уже не первый раз встречаю тему что экран БК светит тускло. могу сравнить со своим. Даже в самый яркий/жаркий день его читабельность великолепна.



у вас машина какого года?
можно предположить что это деградация СД?
изменения яркости было резким или плавным?

2016, с самого начала тускл. Терпел,пока вот про инверсию не попалась инфа.

destin 08.06.2021 01:53

Re: Панель приборов
 
Тема закрыта - продолжение


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot