Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Зимняя резина на КРОСС (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2428)

LegioMortis 25.12.2017 08:35

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от strelkovandrey (Сообщение 161328)
Добрый день, подскажите пожалуйста, всегда, на все авто ставил зимнюю резину Nordman (последний раз на гранту ставил Nordman 4)
На кросс какие самые более менее подходящие и близкие к заводским параметрам будут диски и шины, считая что хочу именно 16радиус (17 дорого и жёстко, 15ые... как бы совсем уже колхозненько)
Спасибо!

Я вообще взял 195/65/R15 на штамповках и комплекса по этому поводу не испытываю. Менять сегодня в автосалоне дилер будет. Собственно и слова мне не сказали. На 17-х летом понты гнуть будем, зимой не до шуток.

strelkovandrey 25.12.2017 19:42

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от LegioMortis (Сообщение 161458)
Я вообще взял 195/65/R15 на штамповках и комплекса по этому поводу не испытываю. Менять сегодня в автосалоне дилер будет. Собственно и слова мне не сказали. На 17-х летом понты гнуть будем, зимой не до шуток.

А какой вылет у ваших дисков?
Насколько критично, если заводские 17дюймовые - 43 ET, а я буду брать 205/55 - 40ET (16)

Chervonec 25.12.2017 21:05

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от LegioMortis (Сообщение 161458)
Я вообще взял 195/65/R15 на штамповках и комплекса по этому поводу не испытываю. Менять сегодня в автосалоне дилер будет. Собственно и слова мне не сказали. На 17-х летом понты гнуть будем, зимой не до шуток.

LegioMortis подскажите пожалуйста - какой вы взяли вылет у дисков и очень хотелось бы узнать поведение машины на такой резине(размер имею ввиду) на дороге.

White.V 25.12.2017 22:53

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

какой вы взяли вылет у дисков
аналогичные стоят вылет 50 ребята это всё есть РЭ.
Цитата:

и очень хотелось бы узнать поведение
По ухабам огонь, ч\з переезды, леж. полицейские из асфальта огонь это всё про кросс. На трассу как выйду отпишусь.

Chervonec 25.12.2017 23:27

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от White.V (Сообщение 161710)
аналогичные стоят вылет 50 ребята это всё есть РЭ.

По ухабам огонь, ч\з переезды, леж. полицейские из асфальта огонь это всё про кросс. На трассу как выйду отпишусь.

Ждемс отзывов. Вылет у меня летние на сликах родной, а вот зимние на вспмо 45. Разницы в городе не заметил, на трассе на зимних был раз в конце октября (1000 км) еще не понял. В обоих случаях проблем не была, но у меня седан.

Uninstaller13 26.12.2017 10:21

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

На кросс какие самые более менее подходящие и близкие к заводским параметрам будут диски и шины, считая что хочу именно 16радиус (17 дорого и жёстко, 15ые... как бы совсем уже колхозненько)
откройте РЭ, почитайте, там написаны все допустимые размеры дисков и шин

LegioMortis 26.12.2017 12:54

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от strelkovandrey (Сообщение 161605)
А какой вылет у ваших дисков?
Насколько критично, если заводские 17дюймовые - 43 ET, а я буду брать 205/55 - 40ET (16)

50-й вылет.
Вчера в автосалон увез что бы перекинули мне на машину, пока она у них, даже бровью не повели.

Dips 26.12.2017 14:55

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от strelkovandrey (Сообщение 161605)
Насколько критично, если заводские 17дюймовые - 43 ET, а я буду брать 205/55 - 40ET (16)

Ни насколько не критично. 3мм разница

Алекс_Ростов 29.12.2017 12:42

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Привет всем. Отъездил уже на своем кроссе 770 км. Купил я липучку 205/50/17 Нитто, не захотел красоту портить. И вот вчера попал в яму, и вроде не сказать чтоб прям и сильно, чувствую есть вибрация. Дома только на внутреннем ободе обнаружил замятие на обоих правых дисках. С резиной все ок. Поехал на шиномонтаж, начали мои диски смотреть, а диск не ровный по всей окружности. Греем, ровняем. В одном месте ровняют в другом вылезает. Диски мягкие слишком говорят на шиномонтаже. Вот теперь я серьзно думаю, что надо брать штампы и резину повыше. Литье то портится от этих прокатов. Да и весной дороги будут гораздо хуже. Так что кто думает еще, вот вам мой пример (. Низкий профиль не для наших дорог (. Очень жаль.

Uninstaller13 29.12.2017 13:13

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Так что кто думает еще, вот вам мой пример (. Низкий профиль не для наших дорог (. Очень жаль.
сочувствую
я недавно на 185/65/15 штампах давление 2,2, ехал по трассе, дорога плохенькая, 2 полосы, навстречу шли несколько грузовиков, ехал 100 примерно, аккурат когда разъезжались с грузовиками на дороге увидел яму, слева грузовики, справа обочина со снежной кашей, короче из трех зол выбрал яму! в итоге с левой стороны замял оба штампа и колпак потерял, переднее сильно, пришлось прокатывать, заднее не заметил сразу, но тоже помято, не так сильно правда, так что товарищи, какие нахрен 17 диски на низком профиле! на зиму ставить профиль повыше и штампы, если дороги не очень)


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot