Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Зимняя резина на КРОСС (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2428)

Malai 17.03.2020 21:01

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
У нас еще рано переходить на летнюю, придется ждать тепло, там будем посмотреть.

sal 21.03.2020 21:40

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от Макс_Россошь (Сообщение 287809)
Чем конкретно не благоприятно? Если только криворукий шиномонтажник старым станком и монтировкой не поцарапает диск.

Переобувка не столько вредна, а сколько может нести принести вред, как диску, но в большей степени посадочному корду шины. Даже, если сервис будет грамотный. А у "криворуких" вероятность повреждения возрастает. Т.е. ,чем чаще переобуваться, тем больше износ и вероятность повреждения шины\диска.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Tokio-00 (Сообщение 287633)
а в чём особенности асимметричной резины?

В том, что она имеет направленный рисунок и ставить её надо строго по направлению и включают в себя несколько функций: отвод воды и пр., типа универсальная.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 287706)
А я езжу на хакке и проблем нет, все эти новомодные ассиметрики...

Они далеко не новомодные, выпускаются уже много лет разными фирмами. Я ездил несколько лет на таких, на разных, у меня к ним претензий нет.

Богданыч61 25.03.2020 22:42

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Вложений: 9
чисто наблюдение и опыт после двух зим на шипах, перешёл на липучку и не пожалел для себя вывод сделал, кому интересно в личку шиповку продаю. Да и любителей балансировки липучку не балансировал и для вас есть тут фото см.внимательнее живу в частнике, руля ни разу не било.

sign 26.03.2020 18:35

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от Богданыч61 (Сообщение 292901)
чисто наблюдение и опыт после двух зим на шипах, перешёл на липучку и не пожалел.

А я после двух зим перешёл на шипы.
Если б чисто по городу ездить - годится. А на дачу, или по обледенелой трассе... ну его нафиг.

Богданыч61 26.03.2020 19:14

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
в гололёд до дома у меня асфальта нет ни кто не чистит спокойно подымался, на Кавказ гонял по снегам не увидел особых проблем Половод был удивлён что так гоняю по серпантину у него шипы.

BigKot 26.03.2020 19:32

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от Богданыч61 (Сообщение 292969)
в гололёд до дома у меня асфальта нет ни кто не чистит спокойно подымался, на Кавказ гонял по снегам не увидел особых проблем Половод был удивлён что так гоняю по серпантину у него шипы.

Либо тошнот, либо гололёда реального не видел.

Богданыч61 26.03.2020 19:56

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Либо тошнот, либо гололёда реального не видел.
да куда мне до Вас если посчитать общий пробег на всех авто, то вы правы не видел и по М-5 через Урал только по карте ездил. :smile-big:

ВОЛК 26.03.2020 20:01

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Из собственного опыта - липучка очень плохо себя ведёт на водно-ледяной каше.

Богданыч61 26.03.2020 20:06

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
у каждого свой опыт и от резины зависит много т.е. обычная липуха или бренд, вот у меня сейчас два комплекта оба континенталь шип и нет разницу для себя я сделал.

Добавлено через 39 секунд
Да и в Новосибирске тоже кстати был.

d43 26.03.2020 20:15

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
заканчивайте...спорить.. опыт не опыт..повезло не повезло. каждому свое.


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot