Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Масла Лукойл отзывы. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2479)

Aleksei Pavlovich 28.08.2021 00:43

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от Артур32 (Сообщение 353980)
Бензовозы никогда не перевозят другие жидкости в бочках, тем более густые масла и т.д. Это запрещено категорически.
На заправки сейчас привозят в основном 16-кубовые бензовозы (16000 литров). В одном бензовозе 3-и или 4-е отсека под топливо. Привозит он сразу все виды топлива за раз. Раньше тягали и 3-х и 5-и и 8-ми кубовыми. Сейчас это не рентабельно и экономически не целесообразно.
Даже если бензовоз привез 92-ой и слил его, то в магистрали всегда остается максимум 10-20 литров, а это 0,2%. Даже если бочка уже поведенная или мятая, то максимум останется до 50 литров - 0.3%. И заправляются и сливаются они по счетчику.
Так что на общем объеме этот процент растворится и практически не скажется. И в отсек для соляры они никогда не заливают 92-й или 95-й. Хотя прецеденты имели место. Но это чисто человеческий фактор, который настолько невелик, что им можно пренебречь.

а бензовоз где затаривается ? Он может уже мутный принять даже не зная об этом.

Варвар59 29.08.2021 06:48

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 354059)
а бензовоз где затаривается ? Он может уже мутный принять даже не зная об этом.

Сильно сомневаюсь, что в лукойле не следят за этим. Вот на маленьких частных АЗС, один бензовоз может возить и печное топливо и бензин и пр.

Aleksei Pavlovich 29.08.2021 11:17

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 354120)
Сильно сомневаюсь, что в лукойле не следят за этим. Вот на маленьких частных АЗС, один бензовоз может возить и печное топливо и бензин и пр.

Что вы упёрлись в бензовоз? До бензовоза бензин наверное тоже везут на чём то и по ж.д. Это сейчас какой то контроль есть и то сомнительный, а лет 10-15 назад помню бывали случаи зависания клапанов на любых авто. И что являлось причиной, версий было несколько. Появилось письмо про смолы. Тогда все должны встать от топлива, а нет только при заправке на немногих АЗС зависали.

Ладовоз 29.08.2021 12:10

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Раньше и трава была зеленее, раньше и Весты не было. Ну и что делать теперь? Верить в твою чушь с бензином? После лака, краски и.т.д.

Добавлено через 4 минуты
Так надо заправляться на нормальных АЗС и ни чего зависать не будет.

Шептун 29.08.2021 14:12

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Раньше было три масла "автол", "нигрол", "веретёнка" и смазка "солидол" ВСЁ!
Или может быть "раньше" это когда дёгтем мазали?:smile-big:
Дедок со двора на "патриоте" льёт 92 на левой заправке. Раз как то купил там бенз в 3 л. банку для паяльной лампы и офигел... столько взвеси никогда не видел а он доволен -дёшево.

Ладовоз 29.08.2021 15:38

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Цитата:

столько взвеси никогда не видел а он доволен -дёшево.
об этом и речь, а про цистерны вообще молчу смех до и только.

Never 30.08.2021 13:12

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
По работе постоянно топливо принимаю и не разу ещё не видел ни одной грязной секции в АЦ. С каждой секции АЦ беру пробы и пломбирую, в пакет с бутылкой помещается бумажка с инфой о доставке и топливе, номерами пломб, печатями и подписями, что, откуда, дата итд. Пробы храню месяц. Но правда, топливо берём с НПЗ. Осадка в пробах ещё не видел, в противном случае бы шум поднял.
Также знаю, что по крайней мере на АЗС Лукойл так было сам видел, как ёмкости чистятся , приезжают люди, облачаются в скафандры и чистят.

Aleksei Pavlovich 30.08.2021 14:33

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 354216)
По работе постоянно топливо принимаю и не разу ещё не видел ни одной грязной секции в АЦ. С каждой секции АЦ беру пробы и пломбирую, в пакет с бутылкой помещается бумажка с инфой о доставке и топливе, номерами пломб, печатями и подписями, что, откуда, дата итд. Пробы храню месяц. Но правда, топливо берём с НПЗ. Осадка в пробах ещё не видел, в противном случае бы шум поднял.
Также знаю, что по крайней мере на АЗС Лукойл так было сам видел, как ёмкости чистятся , приезжают люди, облачаются в скафандры и чистят.

крайних не найти все белые и пушистые. Эта сетка перестала пропускать бензин, авто с ней работает только на хх. Сетка показана без чистки как вытащил из бака так и снял. В баке грязи нет совсем, всё красиво. До меня в бак лазили, ничего не определили, сменили бензонасос не помогло. Я сменил только сетку всё поехало. Зайди на любую сто, тебе таких случаев будет куча, было даже полбака воды с азс.

Never 30.08.2021 15:26

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 354222)
крайних не найти все белые и пушистые. Эта сетка перестала пропускать бензин, авто с ней работает только на хх. Сетка показана без чистки как вытащил из бака так и снял. В баке грязи нет совсем, всё красиво. До меня в бак лазили, ничего не определили, сменили бензонасос не помогло. Я сменил только сетку всё поехало. Зайди на любую сто, тебе таких случаев будет куча, было даже полбака воды с азс.

Полбака воды, это очень сильно, это к тому что вода в ёмкости на АЗС во взвешенном состоянии по физике находится некоторое время обычно при сливе, потом оседает тупо на дне, вся.
Даже на Лукойле) да и на любой другой АЗС, при виде сливающейся или слившейся и отьезжающей АЦ я еду мимо, до следующей Брендовой АЗС.

kosh477 30.08.2021 16:07

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 354142)
Раньше было три масла "автол", "нигрол", "веретёнка" и смазка "солидол" ВСЁ!
Или может быть "раньше" это когда дёгтем мазали?:smile-big:
Дедок со двора на "патриоте" льёт 92 на левой заправке. Раз как то купил там бенз в 3 л. банку для паяльной лампы и офигел... столько взвеси никогда не видел а он доволен -дёшево.

У меня знакомый надыбал где-то халявной саляры, как-то хитро ее фильтровал и заправлял свой 150 Прадо. Все было хорошо, правда в один момент попал на чистку бака, замену магистралей, ремонт аппаратуры. Всего где-то тыщ на 120.


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot