Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   ТО-1 - 15 ткм (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1289)

Botsmann 17.03.2021 07:23

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 334812)
Левый сервис, левые работы, левые результаты... Отличный, содержательный совет.

Только в сервисе от офдилера работают высококлассные специалисты :)
Я имел ввиду сторонний сервис, если ты не понял. Есть огромный выбор, в отличие от официалов.

BigKot 17.03.2021 07:56

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 334851)
Только в сервисе от офдилера работают высококлассные специалисты :)
Я имел ввиду сторонний сервис, если ты не понял. Есть огромный выбор, в отличие от официалов.

Мне спокойней сделать отметочные то у официалов со своими расходниками, и иметь возможность предъявлять претензии одному лицу, нежели, не дай бог, устраивать хоровод взаимоотношений.
Это ж не раз в месяц делать, не та экономия.

kosh477 17.03.2021 09:12

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
А ты думаешь у официалов что-то по-другому? Это то же ООО внутри другого ООО, с уставным капиталлом в одну тумбочку.

У меня на IT аутсорсинге один из крупных официалов. Так там касса - ИП, продажи - два ООО и ИП (в зависимости от того, как клиент хочет рассчитаться), запчасти - другое, сервис по малярке - третье, трейдин - четвертое, сервис для официальных ТО и гарантии - пятое, а сервис для постгарантийщиков - ИП.
И все это красиво называется одним брендом.

Сергей 74 17.03.2021 10:03

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
Цитата:

Мне спокойней сделать отметочные то у официалов со своими расходниками, и иметь возможность предъявлять претензии одному лицу, нежели, не дай бог, устраивать хоровод взаимоотношений.
Согласен, по идее -лучше хотя бы 2 первых ТО сделать у официального дилера-что бы потом (в случае проблем) не устраивать хоровод и т.п. НО у нас в регионах полно мест где нет дилеров вообще!! В нашем городе например, вот нет делеров....Никаких и не одной марки!...

Дмитрий_Воронеж 17.03.2021 10:17

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
Цитата:

В нашем городе например, вот нет делеров....Никаких и не одной марки!...
Потому как что бы мы про них ни говорили - там дураков нет. В вашем климате эксплуатация авто является экстремальной! Нахер им такие проблемы?

Сергей 74 17.03.2021 10:19

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
Цитата:

Нахер им такие проблемы?
Думаю не так. Я слышал что дилеры открывают свои центры в городах с не менее 100 тыс. населения. А у нас около 50 тыс., и при этом мы столица региона ЯНАО, 89))

BigKot 17.03.2021 15:30

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 334858)
А ты думаешь у официалов что-то по-другому? Это то же ООО внутри другого ООО, с уставным капиталлом в одну тумбочку.

У меня на IT аутсорсинге один из крупных официалов. Так там касса - ИП, продажи - два ООО и ИП (в зависимости от того, как клиент хочет рассчитаться), запчасти - другое, сервис по малярке - третье, трейдин - четвертое, сервис для официальных ТО и гарантии - пятое, а сервис для постгарантийщиков - ИП.
И все это красиво называется одним брендом.

Официалы официалам рознь. Я написал своё видение, основанное на многократном общении со своими в течении 5 лет с несколькими авто.
А обсуждать гипотетический сервис на стороне со 100% гарантией за что-то - еще глупее, чем считать, что официалы это прям панацея. :)
ЗЫ: я вообще влез потому, что не стоит осуждать выбор человека, который точно не неправильный.

SE_AL 15.06.2021 17:38

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
В июле моей Весте 1 год. Дилер у которого купил зазывает на ТО1. Озвучили 8600 рублей с их расходниками (масло Lada Ultra - 2000 руб, масляный фильтр, фильтр салона). Четыре литра минералки Lada Ultra от Роснефти за 2000 руб мне не надо. Если привезти своё масло, сказали нужен сертификат - это серьёзно?

МГК 15.06.2021 18:04

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
Цитата:

Сообщение от SE_AL (Сообщение 345718)
Четыре литра минералки Lada Ultra от Роснефти за 2000 руб мне не надо.

тебе ее никто и не предлагает
это ты сам выдумал )))

TOSJ 15.06.2021 18:26

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
Цитата:

Если привезти своё масло, сказали нужен сертификат - это серьёзно?
так всегда было в чем проблема...


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot