Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Недостатки и проблемы Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9125)

BigKot 10.12.2019 18:09

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 277937)
Так-то такой "встроенной функцией" обладает вся техника с двс без исключения включая мотоциклы, бензопилы, мотокосы и т.д.))) Залило свечи - открываешь дроссельную заслонку на максимум и вращаешь коленвал - продуваешь свечи.

Только инжектор не будет новым бензом пшикать, а твой моцоцыкл нассыт свежака из карба. ;)

leopold 10.12.2019 18:16

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 277944)
Только инжектор не будет новым бензом пшикать, а твой моцоцыкл нассыт свежака из карба. ;)

С чего это он нассыт, если дроссельная заслонка будет полностью открыта? Таким макаром продували свечи ещё задолго до появления инжекторов на автомобилях:beauty:

Phantom70 10.12.2019 18:34

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Сообщение от sign (Сообщение 277844)
Да. И до пола.
Я про эти два раза и написал.

И у меня нормальная зимняя шиповка. Японские, а не малазийские.
195/55 R16 TOYO OBG3S.

Какой город?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 277895)
Вот поэтому у многих и заливает на АЗ, что так считают. Не так всё однозначно.

Нужно знать по какому параметру включили в настройках сигнализации отслеживание работы двигателя, я всегда ставлю по напряжению питания, могли поставить по оборотам и др. Тогда возможны такие казусы.

Ланселот 10.12.2019 19:00

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 277418)
Знаешь, я пробовал всё.
На Ниссановском форуме лет эдак 10 назад публиковал своё "исследование" торможения с вкюченной АВС и с выключенной.
Для выключения пришлось выдергивать предохранитель. Вместе с этим вырубилось куча чего, так что просто вырубить - не вариант.
Сейчас уж не найду наверно ссылку. Давно это было. Но с АБС, я убедился сам, процентов на 30 тормозной путь длиннее. На укатанном снегу. Да, управление с АБС есть. Но в условиях города НАХРЕНА вам это управление, когда слева и справа машины припаркованы, а впереди бабушка неспеша переходит дорогу? Там некуда маневрировать. Надо тупо ОСТАНОВИТЬСЯ, а АБС этого не позволяет. Трещит и не тормозит вообще! Единственный выход - стояночный тормоз!
Имено по этой причине не куплю машину с электронным тормозом. Сомневаюсь, что он будет работать в этой ситуации.

Нашел таки я эти старые фотки
Вложение 9920

Вложение 9921

Начало торможения воооон та канистра. А окончание с АБС - щётка в бруствере.
Без АБС - видно насколько ближе тормознулся и след видно как виляла машина.

BigKot 10.12.2019 19:33

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 277949)
Какой город?

Добавлено через 4 минуты


Нужно знать по какому параметру включили в настройках сигнализации отслеживание работы двигателя, я всегда ставлю по напряжению питания, могли поставить по оборотам и др. Тогда возможны такие казусы.

Ну кроме всего еще наука о контактах + некоторые глюки старлайна (сам не юзал, но у нескольких знакомых так). У меня панды 10 лет, никаких проблем с аз вообще.

Тартарен 10.12.2019 20:46

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Без АБС - видно насколько ближе тормознулся и след видно как виляла машина.
А так же видно что дорога снежком присыпана. Снег, так же как и песок создает перед заблокированным колесом валик и торможение получается эффективнее. Сколько езжу с АБС никогда эта система не мешала. А помогает реально. Да, бывает на гребенке начинает срабатывать даже на сухом покрытии. Ну так не дави педаль до упора, а отпусти и снова нажми. И затормозится.


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot