Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Кондиционер и климат-контроль - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3032)

Kostikov 27.06.2019 18:41

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

он с изменяемой производительностью
Это не компрессор с изменяемой производительностью, это заслонки "подмешивают" воздух с улицы.

Uninstaller13 29.06.2019 14:45

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Это не компрессор с изменяемой производительностью, это заслонки "подмешивают" воздух с улицы.
а гоняет он типа внутренний воздух что ли?

mekong 29.06.2019 16:13

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

вот у кого климат стоит, то тот да, нагнал температуру и может отрубиться на время
так же изменений не чувствуется.

ВЮВ 01.07.2019 12:44

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от Алмазик (Сообщение 248821)
Тестил уже при разных температурах на улице, что 22 что 33 градуса. И все указывает на то что компрессор работает постоянно и что он с изменяемой производительностью.

Веста с климатом.
В режиме "АВТО", муфта кондиционера включается и выключается.

Если пропадает запрос на вкл кондиционера, компрессор откл. Лампа работы кондиционера горит постоянно, мне кажется даже зимой. Обороты двс снижаются после выключения муфты спустя примерно 1 минуту и еще через несколько секунд отключается вентилятор охлаждения.

rvs63 01.07.2019 16:22

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Обороты двс снижаются после выключения муфты
И мгновенный расход на ХХ падает с 1,4 до 0,9. А это один из признаков отключения компрессора кондиционера.

ВЮВ 01.07.2019 16:57

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

И мгновенный расход на ХХ падает с 1,4 до 0,9. А это один из признаков отключения компрессора кондиционера.

Примерно так.
Только в моем случае 1.2 - 0.9.
Расход 1.4 л/ч, при работе климата на холостых оборотах, за время наблюдений не наблюдал.

Алмазик 03.07.2019 13:20

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 249365)
Веста с климатом.
В режиме "АВТО", муфта кондиционера включается и выключается.

Если пропадает запрос на вкл кондиционера, компрессор откл. Лампа работы кондиционера горит постоянно, мне кажется даже зимой. Обороты двс снижаются после выключения муфты спустя примерно 1 минуту и еще через несколько секунд отключается вентилятор охлаждения.

Вы правы. Когда климат решает, что кондиционер не нужен, то муфта выключается, через некоторое время обороты падают и выключается вентилятор. А лампа продолжает гореть, как разрешение на включение компрессора когда климат посчитает это нужным.
А я вопрос поднял немного другого формата.. Мне кажется у нас компрессор не выключается когда в целом климат работает на охлаждение. Вчера стоял
на парковке мазда 6 годов так 2009 стоит с кондер ом и слышно как периодически включается и выключается муфта и все это сопровождается увеличением или понижением оборотов вентилятора. Рядом стоит моя, условия те же. Но признаков работы компрессора в дискретном режиме не замечаю. Обороты постоянные не прыгают, расход 1,4 не меняется, шума вкл и выкл нет..
Поэтому я этот вопрос этот и поднял. Хотел узнать правильные ли мои догадки, или же у меня фреона мало или неисправность какая то. Но факт есть факт, на весте с кондером ездить комфортно. На других машинах было отчётливо заметно включение компрессора во время езды, особенно при разгоне авто, как будто машину другую тащишь.

ВЮВ 04.07.2019 08:19

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Мне кажется у нас компрессор не выключается когда в целом климат работает на охлаждение. Вчера стоял
Сейчас специально следил за работой климата в режиме "АВТО".
Действительно, если система включила компрессор, то отключать его не торопиться, предпочитает начать подмешивать теплый воздух.

Не знаю как к этому относиться. Есть как минусы, так и плюсы.
Понятно одно, алгоритм работы весьма не прост.

ПотомуЧтоГладиолус 04.07.2019 08:31

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
А я давно на простом кондере задавался вопросом - как правильнее, если холодновато, вкл/выкл кондер или добавлять теплого воздуха или без разницы? Я добавляю теплого

vliv 04.07.2019 09:03

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

А я давно на простом кондере задавался вопросом - как правильнее, если холодновато, вкл/выкл кондер или добавлять теплого воздуха или без разницы? Я добавляю теплого
Слово кондиционер от слова кондеционировать(влагу),сл во холодильник от слова холодить,а так как в авто кондиционер,то правильно смешивать для осушения воздуха,но алгоритм действительно загадочный и на просторах яндекса и гугля эту инфу найти не просто-я не нашол


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot