Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Масляный фильтр на Весту (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1054)

Ky. 28.06.2016 08:54

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Driver-7 (Сообщение 44378)
По MANN легко можно нарваться на подделку

Вот на нем проще всего выявить подделку.
Еще никто из паленщиков не освоил такую плотную закатку уплотнительного кольца, как на MANN или Bosch. Ну и остальные признаки - резьба, полиграфия..

Driver-7 28.06.2016 15:10

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Ky. (Сообщение 45321)
Вот на нем проще всего выявить подделку.
..

Да, если покупается лично. Но если заказывать, например я заказываю на exist, возьмете то, что придет. Спорить за 200р. не вижу смысла.

Дмитрий_Воронеж 28.06.2016 15:39

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

например я заказываю на exist
Аналогично. Пока проколов не было.

Ky. 28.06.2016 21:35

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Driver-7 (Сообщение 45399)
Да, если покупается лично. Но если заказывать, например я заказываю на exist, возьмете то, что придет. Спорить за 200р. не вижу смысла.

И в экзисте и в автодоке брал. Паленый МАНН не приходил.
Другие запчасти было дело, приходилось возвращать. Тут же на выдаче вскрыл, посмотрел. Если есть вопросы - сразу к менеджеру, не ставя подпись. Ни разу проблем не было. Если явный косяк, возвращали деньги без вопросов. Бывало, что сильно не сразу. Но и 200р хоть через месяц, да на счет вернут.
Эт я к тому, что нормальные интернет-магазины и работают ответственно. Главное, не нагнетать - менеджер не виноват что поставщик паленку прислал. Он всего лишь передаточное звено.

Pol 15.08.2016 09:22

Re: Масляный фильтр на Весту
 
А масляную пробку все срывают головку под 6-ти гранник?

Artemus 15.08.2016 11:03

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 52295)
А масляную пробку все срывают головку под 6-ти гранник?

на алюмишке да 6ти гран. на 8 ,на железе не знаю,но скорее то же под 6ти гран.Там ещё кольцо уплотнительное алюминевое на пробке имеется

og056 15.08.2016 11:55

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Artemus (Сообщение 52312)
на алюмишке да 6ти гран. на 8 ,на железе не знаю,но скорее то же под 6ти гран.Там ещё кольцо уплотнительное алюминевое на пробке имеется

На стальном штампованном картере (авто с АМТ) сливная пробка - стандартный шестигранник под ключ на 17 и шайба. Шайбу рассмотреть не успел, слесарь закрутил обратно. В магазине сказал: дайте фильтр для Жигулей марки "Ливны". Дали, его и поставили - работает без замечаний. Внутренности после замены постараюсь увидеть. Манн хорошие фильтры делает (снаружи), но начинка такая же простецкая.
Чей фильтр лучше - это религия.:beauty:

Pol 15.08.2016 13:11

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Artemus (Сообщение 52312)
на алюмишке да 6ти гран. на 8 ,на железе не знаю,но скорее то же под 6ти гран.Там ещё кольцо уплотнительное алюминевое на пробке имеется

Так пишут, что этот 6-тигранник срывается в болте сразу?

Dips 15.08.2016 13:15

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 52334)
Так пишут, что этот 6-тигранник срывается в болте сразу?

Ну не сразу ) я открутил\закрутил ) но грани уже пошли в сторону ) затянуто было оч сильно ) вторую замену масла я уже сомневаюсь что эта пробка переживет ) буду заказывать под головку )

Sergun 17.08.2016 22:49

Re: Масляный фильтр на Весту
 
А родной с завода какой фильтр стоит? Хочу при замене масла поставить, чтобы не спалиться на первом ТО.


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot