Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Круиз (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=758)

Dips 03.03.2016 15:30

Re: Круиз на механике
 
Цитата:

Сообщение от Falkon (Сообщение 23896)
Странно... и даже забавно...

А зачем ему выключатся от выжима сцепления ? ) если нужно понизить или повысить передачу, выжал переключил и едешь дальше на круизе )

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 23979)
3. Включение круиза сделано удержанием кнопки в течение наверное 2 секунд. Вроде ни к чему такая предосторожность, хотелось бы мгновенного включения.

А на весте простым нажатием http://s20.rimg.info/62ff64275c99106...8e371b1621.gif

Falkon 03.03.2016 17:11

Re: Круиз на механике
 
Цитата:

Зачем круизу автоматическая коробка?
У нас половина трасс, это то горы то спуски, и часто бывает, что машина уже не может поддержать скорость 100 км/ч, на автомате она переключается вниз и ускоряет авто, на механике это должен сделать сам водитель, иначе мотору тяжко будет...
Цитата:

А зачем ему выключатся от выжима сцепления ? )
Что бы не выйти на критические обороты... В районе 100, включить вторую...)))

Dips 03.03.2016 17:55

Re: Круиз на механике
 
Цитата:

Сообщение от Falkon (Сообщение 24099)
Что бы не выйти на критические обороты... В районе 100, включить вторую...)))

Так а причем тут круиз я понять не могу ?Круиз и с датчиком на сцеплении не дает защиты от дурака.
ну а без круиза если ты в районе 100 включишь вторую, делаешь это сам руками результат одинаковый что с круизом что без.

gvsp 04.03.2016 14:39

Re: Круиз на механике
 
Цитата:

А на весте простым нажатием
Т.е. завели машину, нажали одну кнопку и уже работает ограничитель?

Dips 04.03.2016 15:12

Re: Круиз на механике
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 24276)
Т.е. завели машину, нажали одну кнопку и уже работает ограничитель?

Ну удерживать 2 секунды точно ничего не надо ) а дальше не знаю не пользовался )

Raiven 04.03.2016 16:07

Re: Круиз на механике
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 24276)
Т.е. завели машину, нажали одну кнопку и уже работает ограничитель?

Нажатие и выбор нужной скорости кнопками +-

gvsp 05.03.2016 12:20

Re: Круиз на механике
 
Цитата:

Нажатие и выбор нужной скорости кнопками +-
Давайте опишу как на Приоре, а Вы скажете так же или нет:
1. Кнопка включения и выключения Круиза - держать 2 секунды. После этого загоряется лампочка на панели.
2. Кнопками вправо или влево выбираем Круиз или Ограничитель.
3. кнопкой ОК активируем работу ограничителя, я 99% пользуюсь им, а круизом очень редко. Въехал в НП - нажал ОК - включилось - выехал, нажал ОК выключилось и т.д.
Вот самая первая кнопка да ещё с удержанием 2 секунды вообще лишняя. Пускай бы оно всегда включено было, всё равно же ещё кнопка ОК есть для активации-деактивации. Если на Весте её убрали, то хорошо.

Raiven 05.03.2016 12:36

Re: Круиз на механике
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 24425)
Давайте опишу как на Приоре, а Вы скажете так же или нет:
1. Кнопка включения и выключения Круиза - держать 2 секунды. После этого загоряется лампочка на панели.
2. Кнопками вправо или влево выбираем Круиз или Ограничитель.
3. кнопкой ОК активируем работу ограничителя, я 99% пользуюсь им, а круизом очень редко. Въехал в НП - нажал ОК - включилось - выехал, нажал ОК выключилось и т.д.
Вот самая первая кнопка да ещё с удержанием 2 секунды вообще лишняя. Пускай бы оно всегда включено было, всё равно же ещё кнопка ОК есть для активации-деактивации. Если на Весте её убрали, то хорошо.

У нас разные кнопки на круиз и ограничитель. Ничего держать не нужно 2 сек. Нажал нужную, выбрал скорость и все.

Falkon 05.03.2016 14:42

Re: Круиз на механике
 
Цитата:

Так а причем тут круиз я понять не могу ?Круиз и с датчиком на сцеплении не дает защиты от дурака.
Без круиза будет торможение двигателем, с круизом не понятно, вроде должно быть, но программа должна наоборот поддерживать скорость, и будет "жать газ"...

Dips 05.03.2016 19:37

Re: Круиз на механике
 
Цитата:

Сообщение от Raiven (Сообщение 24426)
У нас разные кнопки на круиз и ограничитель. Ничего держать не нужно 2 сек. Нажал нужную, выбрал скорость и все.

Если уже выбрана скорость, то кнопке ограничителя и рестор, и все готово )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Falkon (Сообщение 24450)
Без круиза будет торможение двигателем, с круизом не понятно, вроде должно быть, но программа должна наоборот поддерживать скорость, и будет "жать газ"...

Ну я проверю на сколько он крутит двигатель если передачу не переключать )) до отсечки или нет ) а вот на 100км\ч вторую втыкать увольте, как нибудь без меня )


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot