Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   ТО-3 - 45 ткм (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2822)

yarick 30.03.2018 06:33

Re: ТО-3 - 45 ткм
 
В начале марта ТО-3 в Новосибирске в Азия-авто. Но машине 2 года. По деньгам получилось 2 с небольшим (2100-2200 не помню). Кроме масла никаких работ не включено. Типа есть регламент на пробег, а есть на время. Так как 2 года, то ничего не делают. Фильтры салона-двигателя тоже не входили в перечень.
Но очень активно навяливают промывку форсунок и дросельной заслонки ещё при записи. Цену обозначивают от 4000р.
При посещении навяливают уже просто очень активно. Послал подальше... За ваш ценник я новые куплю.
Дальше смешнее. Забираю машину - опять стоит гундит - надо сделать, надо сделать....
В итоге в бумагах А4 ни слова о каких-либо рекомендациях. В салоне на зеркале висит бумажка с крючком небольшая (как на двери вешают) - там указан приёмщик, что сделано (поменяли масло) и в рекомендациях - помыть форсунки ))))

inFINity_VRN 30.03.2018 06:35

Re: ТО-3 - 45 ткм
 
Цитата:

навяливают промывку форсунок и дросельной заслонки ещё при записи. Цену обозначивают от 4000р.
Фига себе цена... правда, беглым взглядом посмотрел, что бы форсунки снять, надо снять впускной коллектор, а там жесть) может поэтому такая цена? Или они на двигателе их промывают?

yarick 30.03.2018 06:48

Re: ТО-3 - 45 ткм
 
Я могу ошибаться, но пробежав тогда по инету, ценник форсунок был в районе 1500 штука (не уверен). Зачем мыть если проще заменить? Да и на таком пробеге смешно это. Смысл то понятен зачем ))) Я, думаю, могут вообще не мыть. На таком пробеге пользователь не ощутит изменеий. Протёрли тряпкой движок и сказали что всё это разбирали-мыли....

inFINity_VRN 30.03.2018 06:54

Re: ТО-3 - 45 ткм
 
Цитата:

Да и на таком пробеге смешно это.
Тут зависит от качества используемого топлива еще. Но обычно, когда залита моча, вместо бензина, то по идее форсунки сами должны сказать, что их мыть надо. А так - знакомый на девятке 100к не мыл форсунки, так и ушла машина с не мытыми, проблем не было. Но все же 4к - большая цена за промывку.

Uninstaller13 30.03.2018 10:14

Re: ТО-3 - 45 ткм
 
Цитата:

оставлять в нем пол литра непонятной жижи
все промывочные масла это тупо самая дешевая минералка, плохого ничего не будет, хорошего особо в общем тоже)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Кроме масла никаких работ не включено.
на ТО 3 45000км как минимум должны еще менять тормозную жидкость

dema 30.03.2018 10:21

Re: ТО-3 - 45 ткм
 
хотите промыть двигло? поменяйте масло, покатайтесь, поотжигайте пару тыщ км и снова поменяйте масло

вот это ПРОМЫЛ
а остальное - это нагадить в двигателе и оставить эту жижу (т.к. несливаемый остаток достаточно большой)

если все равно хочется жижей - то мыть со снятием поддона и тп.....оно надо?)

ПотомуЧтоГладиолус 30.03.2018 10:34

Re: ТО-3 - 45 ткм
 
Цитата:

на ТО 3 45000км как минимум должны еще менять тормозную жидкость
Это по старому регламенту, щас почему-то убрали, теперь только на ТО-6

dema 30.03.2018 10:37

Re: ТО-3 - 45 ткм
 
Цитата:

это по старому регламенту, щас почему-то убрали, теперь только на ТО-6
у меня в сервисной написано что надо

правда, я не дождался и на ТО-2 поменял на 30 тыщах
привык раз в 2 года менять

ПотомуЧтоГладиолус 30.03.2018 10:39

Re: ТО-3 - 45 ткм
 
Цитата:

правда, я не дождался и на ТО-2 поменял на 30 тыщах
привык раз в 2 года менять
А собираешься ТО-3 проходить? Скорее всего, если в книжке есть запись, то поменяют еще раз

dema 30.03.2018 10:42

Re: ТО-3 - 45 ткм
 
Цитата:

А собираешься ТО-3 проходить? Скорее всего, если в книжке есть запись, то поменяют еще раз
собираюсь
поменяют через год еще раз - ну пусть меняют, там цена вопроса не существенная


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot