Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Системы ABS и ESC (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=639)

timtl 11.03.2016 19:56

Re: Система ESC
 
Цитата:

Сообщение от Falkon (Сообщение 26078)
Вся проблема в том, что нет индикации, сработала или нет, и не понятно как трогаться...

Да, это реально неудобно. Нужна индикация.
Поначалу постоянно стартовал с пробуксовкой, потому что не понятно, сработала она или нет, и перегазовывал.
Но последнее время не парюсь, слегка надавливаю на педаль при трогании, если уклон небольшой, этого достаточно, чтобы не откатиться назад, а в остальных случаях срабатывает противооткат.

Ризван 11.03.2016 20:02

Re: Система ESC
 
Цитата:

Сообщение от timtl (Сообщение 26085)
Да, это реально неудобно. Нужна индикация.

Я не представляю что буду на перекрестке ожидая момента проехать следить еще и за какой то индикацией

timtl 11.03.2016 20:19

Re: Система ESC
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 26087)
Я не представляю что буду на перекрестке ожидая момента проехать следить еще и за какой то индикацией

В идеале, конечно, лучше бы противоотат срабатывал при любой остановке с нажатием тормоза, и не нужно было бы смотреть. Может этому что-то мешает, я хз.
Если бы была всегда уверенность, что датчик наклона не откажет, то можно было бы и не париться.

Ladavod 11.03.2016 20:22

Re: Система ESC
 
Цитата:

Сообщение от timtl (Сообщение 26085)
Да, это реально неудобно. Нужна индикация.

Нужны элементарные навыки вождения, а не гирлянда индикаторов бестолковых. Может еще надо индицировать какая педаль нажана :) тоже ведь путают :)

Ризван 11.03.2016 20:24

Re: Система ESC
 
Цитата:

Сообщение от timtl (Сообщение 26093)
Если бы была всегда уверенность, что датчик наклона не откажет, то можно было бы и не париться.

Да я как то больше на себя надеюсь а не на эту помощь да и держит он полсекунды, помощь это хорошо но лучше и самому не оплошать ;)

timtl 11.03.2016 20:33

Re: Система ESC
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 26095)
Да я как то больше на себя надеюсь а не на эту помощь да и держит он полсекунды, помощь это хорошо но лучше и самому не оплошать ;)

Так в том и дело, что он иногда держит, а иногда нет (на небольших уклонах). Фишка противоотката в том, что можно не торопясь перенсти ногу с тормоза на газ, а тут получается что нифига, надо всегда быстро переносить. Хотя такая же фигня, как я понял и на других роботах.
На механике было проще :)

Ризван 11.03.2016 20:53

Re: Система ESC
 
Цитата:

Сообщение от timtl (Сообщение 26097)
Так в том и дело, что он иногда держит, а иногда нет (на небольших уклонах). Фишка противоотката в том, что можно не торопясь перенсти ногу с тормоза на газ, а тут получается что нифига, надо всегда быстро переносить. Хотя такая же фигня, как я понял и на других роботах.
На механике было проще :)

У меня механика, может поэтому и не парит меня :)

Falkon 12.03.2016 12:41

Re: Система ESC
 
Цитата:

Я не представляю что буду на перекрестке ожидая момента проехать следить еще и за какой то индикацией
А зря... Очень удобно... Учитывая что нет экрана на панели, достаточно просто лампочки...

gangapsh 25.03.2016 10:47

Re: Система ESC
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 26104)
У меня механика, может поэтому и не парит меня :)

Тоже механика. Специально проверял сколько держит, получалось 0,5-1,0 секунды.
Интересно, что не сразу понял что эта система есть. Через какое то время обратил внимание что на склоне как то легко трогаюсь по сравнению с Грантой. Никаких проблем с перегазовкой и т.п. не возникало.

ZhendoS 29.03.2016 11:09

Re: Система ESC
 
Может у вас поломалось чего? У меня всегда держит.
Педаль только в пол надо выжать, а не притопить слегка


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot