Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости автомира (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Улучшать комфорт LADA будет новый резидент ОЭЗ (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9761)

svett 16.10.2020 13:26

Улучшать комфорт LADA будет новый резидент ОЭЗ
 
Французская компания FAURECIA с мировым именем станет 26 резидентом Особой экономической зоны «Тольятти» и будет выпускать автокомпоненты, в том числе для LADA.

Новым инвестором станет ООО «ФОРЕСИЯ АВТОМОБИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ», которая входит в состав основанной в 1997 году группы компаний FAURECIA (Франция). Сегодня эта компания является крупным игроком в мировой автомобильной промышленности. Она занимается выпуском автомобильных сидений, выхлопных систем и деталей интерьера.

Заявку на открытие производства новому резиденту одобрили 15 октября, на совместном заседании экспертного и наблюдательного советов ОЭЗ «Тольятти». В индустриальном парке ОЭЗ специально для инвестора подготовлены производственные площади более 20 тыс. кв. метров. Общая стоимость проекта превышает 410 млн рублей. Сотрудниками предприятия станут 513 человек.

Продукция нового предприятия будет поставляться для автомобилей LADA, Renault, Nissan, Volkswagen. Первый этап производства ООО «ФОРЕСИЯ АВТОМОБИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ», как планируется, откроется уже в начале 2021 года.

АВТОВАЗу фирма «ФОРЕСИЯ» известна по поставкам сидений и выхлопных систем. Ведь продукция именно этого бренда сегодня ставится на некоторые модели LADA.

В настоящее время в Тольятти уже работает один завод ООО «ФОРЕСИЯ АВТОМОБИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ». Его открыли еще в 2012 году. Завод занимается пошивом сидений для АВТОВАЗа, Volkswagen, Nissan и Renault.

Spirov 18.10.2020 16:46

Re: Улучшать комфорт LADA будет новый резидент ОЭЗ
 
На Весту вроде корейская компания сиденья производит?

white 20.10.2020 05:35

Re: Улучшать комфорт LADA будет новый резидент ОЭЗ
 
Цитата:

Сообщение от svett (Сообщение 315315)
...В настоящее время в Тольятти уже работает один завод ООО «ФОРЕСИЯ АВТОМОБИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ»...

Довольно давно в Тольятти работают два завода Форесии: на Северной и на Коммунальной.
Речь о том, что завод на ул. Северной в селе Борковка переезжает в Особую Экономическую Зону поближе к ВАЗу и расширяется.

Geram 20.10.2020 12:46

Re: Улучшать комфорт LADA будет новый резидент ОЭЗ
 
Цитата:

Сообщение от white (Сообщение 315958)
Довольно давно в Тольятти работают два завода Форесии: на Северной и на Коммунальной.
Речь о том, что завод на ул. Северной в селе Борковка переезжает в Особую Экономическую Зону поближе к ВАЗу и расширяется.

у АвтоВАЗа есть какие нить планы по доведению МКПП до адекватной работоспособности не в курсе?
Я, к примеру, больше на этой рукожопии брать машину не буду.

white 21.10.2020 04:07

Re: Улучшать комфорт LADA будет новый резидент ОЭЗ
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 315990)
у АвтоВАЗа есть какие нить планы по доведению МКПП до адекватной работоспособности не в курсе?
Я, к примеру, больше на этой рукожопии брать машину не буду.

Не интересовался. Последние 12 лет езжу на двухпедальных авто.

Варвар59 21.10.2020 06:13

Re: Улучшать комфорт LADA будет новый резидент ОЭЗ
 
Цитата:

Сообщение от white (Сообщение 316153)
Не интересовался. Последние 12 лет езжу на двухпедальных авто.

Поддерживаю.

Geram 21.10.2020 08:20

Re: Улучшать комфорт LADA будет новый резидент ОЭЗ
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 316156)
Поддерживаю.

и поэтому вы отписались в вопросе механики которая вам не интересна? как в том фильме - три дня я гналась за вами, чтобы сказать как вы мне безразличны :)

Варвар59 21.10.2020 08:23

Re: Улучшать комфорт LADA будет новый резидент ОЭЗ
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 316167)
и поэтому вы отписались в вопросе механики которая вам не интересна? как в том фильме - три дня я гналась за вами, чтобы сказать как вы мне безразличны :)

Я для того, чтобы помочь тем, кто мучается с механикой ;-)

Geram 21.10.2020 09:34

Re: Улучшать комфорт LADA будет новый резидент ОЭЗ
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 316168)
Я для того, чтобы помочь тем, кто мучается с механикой ;-)

а кто с механикой мучается он вопросы про доведения до ума этого узла не задает не так ли?

pawel_ns 21.10.2020 12:23

Re: Улучшать комфорт LADA будет новый резидент ОЭЗ
 
Вариатор вон тоже не тихий, и ничего, берут ведь. Зато по надежности и в цене ремонта нашей мехе равных нет.


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot