Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Vesta Cross vs Hyundai Creta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1382)

Сергей 74 22.09.2017 06:35

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 138178)
Следуя твоей логике ,Порше 911 вообще отстой, ибо за эти деньги можно целый автосалон с Вестами купить.

Есть такое соотношение, как - цена/качество!

Сергей 74 22.09.2017 07:46

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 138187)
Сообщение 74 перечитай.

Добавлено через 7 минут


Ну так Крета это и есть товар более высокого качества, с чего он должен стоить как Веста? Лучше движки, коробки, куда лучше качество комплектующих, поэтому и цена выше, но с чего ради это минус у местных экспертов?

Дело в том что по Крете, пока нельзя сказать что она высокого качества. Выпускается она еще очень не давно, а нареканий со стороны владельцев на нее уже много! О качестве Креты можно судить не ранее чем через 3-5 лет! Что касается Весты- кросс, то ее еще толком никто не юзал и пока тоже судить о ней рано, но ценник Креты на данный момент выше, но оправдан ли он???

Avtolybitel 22.09.2017 08:01

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 138198)
Дело в том что по Крете, пока нельзя сказать что она высокого качества. Выпускается она еще очень не давно, а нареканий со стороны владельцев на нее уже много! О качестве Креты можно судить не ранее чем через 3-5 лет! Что касается Весты- кросс, то ее еще толком никто не юзал и пока тоже судить о ней рано, но ценник Креты на данный момент выше, но оправдан ли он???

У Весты кросс только багажник другой будет, чего там рано?) А по крете что судить, если по потрохам это тот же надёжный Солярис 1. Купишь и никогда не вспомнигь, ни про ролики, ни про помпы, ни про аккумуляторы. У меня, кстати, в Солярисе до сих пор родной стоит, пять лет уже, я даже стал подумывать сменить его на всякий случай, т.к. вроде аккумы столько не живут))

Ky. 22.09.2017 08:20

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
Цитата:

про аккумуляторы. У меня, кстати, в Солярисе до сих пор родной стоит, пять лет уже, я даже стал подумывать сменить его на всякий случай, т.к. вроде аккумы столько не живут))
А что с аккумуляторами? У меня в разнообразных жЫгулях ни один меньше 5 лет не ходил.
Если вспомнить за тему.
Веста выигрывает по энергоемкости ходовки и по внутреннему пространству. Крета по качеству движка и трансмиссии.
С учетом нынешних цен, Веста предпочтительнее ИМХО.

Avtolybitel 22.09.2017 09:24

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
Цитата:

Сообщение от Ky. (Сообщение 138207)
А что с аккумуляторами? У меня в разнообразных жЫгулях ни один меньше 5 лет не ходил.

Если на машине не ездить , то и 10 проходит;) У меня на приоре родной и два года не проходил, сейчас уже третий стоит, машине 6 лет. Второй китайский год прожил, третий отечественный уже три года, но уже зимой еле крутил, надо тоже менять.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Ky. (Сообщение 138207)
Если вспомнить за тему.
Веста выигрывает по энергоемкости ходовки и по внутреннему пространству. Крета по качеству движка и трансмиссии.

По подвеске соглашусь, а в пространстве разницы никакой.

Сергей 74 22.09.2017 09:34

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 138204)
У Весты кросс только багажник другой будет, чего там рано?) А по крете что судить, если по потрохам это тот же надёжный Солярис 1. Купишь и никогда не вспомнигь, ни про ролики, ни про помпы, ни про аккумуляторы. У меня, кстати, в Солярисе до сих пор родной стоит, пять лет уже, я даже стал подумывать сменить его на всякий случай, т.к. вроде аккумы столько не живут))

Ну если по вашему- о кроссе по простой Весте судить- то кросс будет вполне надежен. У меня Веста, притензий нет!

Avtolybitel 22.09.2017 09:40

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 138227)
Ну если по вашему- о кроссе по простой Весте судить- то кросс будет вполне надежен. У меня Веста, притензий нет!

Да я помню, читал с самого начала историю всех местных вестоводов. Поэтому пока её и не купил.

Сергей 74 22.09.2017 09:54

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 138231)
Да я помню, читал с самого начала историю всех местных вестоводов. Поэтому пока её и не купил.

Ну если у вас есть обсалютно лишние деньги 200-300 тыс., то почему бы не рассмотреть и другое авто? Я вот- взвесив все на много раз и увидев клиренс и салон Весты, понял что мне переплачивать за что- то другое 200-300 тыс. для меня смысла нет, да и нет у меня лишних денег. Что касается самой Весты, все ее болячки после выпуска- усиленно исправляются, да и много уже исправлено.

Ky. 22.09.2017 10:17

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 138220)
Если на машине не ездить , то и 10 проходит;) У меня на приоре родной и два года не проходил, сейчас уже третий стоит, машине 6 лет. Второй китайский год прожил, третий отечественный уже три года, но уже зимой еле крутил, надо тоже менять.

Если не обслуживать, любой сдохнет. Хоть ездит, хоть стоит.

mir 22.09.2017 10:25

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
Цитата:

Сообщение от Ky. (Сообщение 138241)
Если не обслуживать, любой сдохнет. Хоть ездит, хоть стоит.

Ты чуть не прав, на приоре по дурному сделан РН, когда под капотом становится тепло, напряжение заряда падает до 13,5в ,а зимой это как бы маловато (да и летом тоже есть не хорошо, но терпимо). Характеристики РН заводские от -45 до +45, и при увеличении температуры под капотом до 45 градусов, напряжение падает до минимума, а в это время АКБ холоднющий еще и не принимает заряд. По трассе это не так страшно, а в городе беда. Лечится или заменой РН или частой зарядкой АКБ на стационарном заряднике. Многие приороводы жалуются на эту беду. На калине такую беду не замечал, там стабильно стоит зарядное напряжение. Имею собственный опыт владения своей приорой и калиной сына.


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot