Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Vesta Cross vs Hyundai Creta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1382)

otmazor 27.10.2016 20:21

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
Цитата:

Сообщение от Ky. (Сообщение 69888)
Мда.. пока ВАЗ клювом щелкает, конкуренты шевелятся.
Единственное, что ценник под 20к$ для кросс-сарая, по нашим реалиям, совсем негуманный.

да я просто люблю кросс-сараи. всякие.
октавию скаут, ауди А4, А6, вольво xc70, v90, пассат alltrack .

Была бы веста универсал кросс - и ее бы любил. Но вот не дождался.

Dips 28.10.2016 21:54

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
Цитата:

Сообщение от otmazor (Сообщение 70230)
Была бы веста универсал кросс - и ее бы любил. Но вот не дождался.

Двухлитровая полноприводная.... мммм )) Кросс без полного привода наеадлово )) универсал на проставках )

GenaM 30.10.2016 19:44

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
Похоже в нашей деревне сравнялось количество вест и крет) люди на форумах пишут что очереди на крету в пол года, как тогда они их берут (?) - хз, но имхо, преувеличено.

DV2 05.11.2016 11:39

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
Лучше подожду универсала. В дешевых комплектациях брать нет смысла

GenaM 08.11.2016 16:32

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
сейчас посмотрел крету, как с калиной, изнутри больше чем с наружи, по сравнению с Х-реем заметно просторней, по отделке +- паритет, правда крета была комфорт" но и там уже есть климат, 4ПБ и т.д. а Х-рей в максималке на палке.

DV2 08.11.2016 18:29

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
Комфорт в моноприводе от 970 тыс. Вы реально это сравниваете?

Цитата:

правда крета была комфорт" но и там уже есть климат, 4ПБ и т.д.
что значит "но и там уже есть"? комфорт это максималка у Креты


Цитата:

правда крета была комфорт" но и там уже есть климат, 4ПБ и т.д. а Х-рей в максималке на палке.
Подушки с палкой сравниваете? Еще зеркала с фарой сравните...

GenaM 08.11.2016 22:25

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
Цитата:

Сообщение от DV2 (Сообщение 73621)
Подушки с палкой сравниваете?

:lol:, сравнивается отделка и указаны комплектации, они обе на палке (мкпп), только я думал что комфорт, как у всех, это не максималка, я же машину смотрел а не прайсы учил) для максималки как то бедновато выглядит, особенно сиденья, в иксе поинтересней, жаль тесный.
Цитата:

Сообщение от DV2 (Сообщение 73621)
Комфорт в моноприводе от 970 тыс. Вы реально это сравниваете?

а почему нет? да, разница около 200с+т.р. (с иксреем 1.6 110 лс. максималка), но каждый решает сам стоит ли переплачивать за более просторный салон, боковые ПБ, ЗДТ или не стоит)

DV2 09.11.2016 10:28

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
икс-рей мне лично на фоне весты (да и степвея-прародителя) не понравился. машинка на любителя, в отличие от более дорогих мини-паркетников. Мне Мокко больше нравился, но он маленький для моих нужд. ищу более вместительный вариант

GenaM, пиши понятнее тогда. Прочитал два раза твой пост и понял как понял

Coelurus 09.11.2016 16:29

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
Думал копить на хуnдай во второй комплектации на ручке. Вроде бы всё неплохо, но!
1. Багажник на деле около 320л (что крайне мало) - узкоглазые в характеристики объема добавляют ещё нишу под колесо.
2. Движок 1,6л без гидриков и каждые 90к веселье с регулировкой тепловых зазоров клапанов и подбором шайб.
3. Нужна топовая комплектация или автомат (не интересует меня), чтобы был ЭУР, а не ГУР, который я совсем не хочу иметь в своей машине.
4. Ну и ходы подвески заметно короче, чем у конкурента "Коптёра", значит на направлениях этой страны будет жестко.

Ну, и приподнятые универсалы типа Ауди Оллроад, Шкоды октавии скаут, вольвы хс70, весты мне нравятся визуально как-то больше раздутых хетчей.

GenaM 09.11.2016 19:53

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
Цитата:

Сообщение от Coelurus (Сообщение 73860)
2. Движок 1,6л без гидриков и каждые 90к веселье с регулировкой тепловых зазоров клапанов и подбором шайб.

не це не ваз, там так легко (шайбами) не отделаешься, от того и дорогая процедура, но многим всё равно, т.к. для них 90к это порядка 6-10 лет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Coelurus (Сообщение 73860)
4. Ну и ходы подвески заметно короче, чем у конкурента "Коптёра", значит на направлениях этой страны будет жестко.

ну с рено по подвеске только ваз тигаться сможет, а вообще крета сильно помягче рио идёт, и главное амморты зада там где надо)


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot