Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2782)

Kol888 22.01.2024 16:36

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
У седана тоже плюсов хватает, зад легче на 70 кило, говорят лучше в повороты заходит. Обзорность назад через внутрисалонное зеркало явно лучше. Из багажника в салон гарантированно ничего не прилетит в случае чего. Сам багажник открывается и закрывается в прямом смысле пальчиком. Если не грузить выше сиденья, то багажник больше т.к. нет дурацкой пластмассы по бокам. Климат чуть получше т.к. работает на меньший объем. В салоне возможно чуть тише, нет резонанса от объема. На разницу в цене можно овер дофига Газелей нанять. Всякие габариты типа холодильника, плиты и пр. сейчас с доставкой. Да и нет так много в универ влазит, чай не Газель.
Из недавнего что из габаритов на Патриоте перевозил, душевая кабина, пласт.бак на 500л, один фик в Весту-универ не влезло бы.

Shev4uk 22.01.2024 16:49

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 452764)
У седана тоже плюсов хватает, зад легче на 70 кило, говорят лучше в повороты заходит. Обзорность назад через внутрисалонное зеркало явно лучше. Из багажника в салон гарантированно ничего не прилетит в случае чего. Сам багажник открывается и закрывается в прямом смысле пальчиком. Если не грузить выше сиденья, то багажник больше т.к. нет дурацкой пластмассы по бокам. Климат чуть получше т.к. работает на меньший объем. В салоне возможно чуть тише, нет резонанса от объема. На разницу в цене можно овер дофига Газелей нанять. Всякие габариты типа холодильника, плиты и пр. сейчас с доставкой. Да и нет так много в универ влазит, чай не Газель.
Из недавнего что из габаритов на Патриоте перевозил, душевая кабина, пласт.бак на 500л, один фик в Весту-универ не влезло бы.

+ ликвидность седана, + меньше шума в салоне не возможно, а точно, + нет запахов багажа.

OFA 22.01.2024 17:18

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 452763)
По большому счету - да. Однако, 4 или 5 дверей - это удобство, за которое ты ничем не платишь (обсуждение жесткости кузова выходит за рамки данной публикации). В отличие от.

Хочешь сказать, что в разница содержании седана и универсала целая пропасть?))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 452764)
У седана тоже плюсов хватает, зад легче на 70 кило, говорят лучше в повороты заходит. Обзорность назад через внутрисалонное зеркало явно лучше. Из багажника в салон гарантированно ничего не прилетит в случае чего. Сам багажник открывается и закрывается в прямом смысле пальчиком. Если не грузить выше сиденья, то багажник больше т.к. нет дурацкой пластмассы по бокам. Климат чуть получше т.к. работает на меньший объем. В салоне возможно чуть тише, нет резонанса от объема. На разницу в цене можно овер дофига Газелей нанять. Всякие габариты типа холодильника, плиты и пр. сейчас с доставкой. Да и нет так много в универ влазит, чай не Газель.
Из недавнего что из габаритов на Патриоте перевозил, душевая кабина, пласт.бак на 500л, один фик в Весту-универ не влезло бы.

Насчёт лучше в повороты заходит актуально для профи автоспортсменов скорее, груз нужно надёжно крепить, ну а про Газели это уже явный перебор. Не буду же я ради садово-дачного инвентаря или комплекта колёс нанимать полуторку. За вас не знаю))
Ещё один весомый для меня лично аргумент - в универсале спать удобнее. причём гораздо!

Shev4uk 22.01.2024 17:25

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 452769)
Ещё один весомый для меня лично аргумент - в универсале спать удобнее. причём гораздо!

В универсале спать в принципе возможно, в отличии от седана. Но этим благом я не пользовался пока ни разу. Был бы моложе на пару десятков лет, универсал бы конечно бОльшую ценность для меня представлял. А сейчас старый, ленивый стал. =)))

Ладовоз 22.01.2024 17:26

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 452769)
Хочешь сказать, что в разница содержании седана и универсала целая пропасть?))

Добавлено через 3 минуты


Насчёт лучше в повороты заходит актуально для профи автоспортсменов скорее, груз нужно надёжно крепить, ну а про Газели это уже явный перебор. Не буду же я ради садово-дачного инвентаря или комплекта колёс нанимать полуторку. За вас не знаю))
Ещё один весомый для меня лично аргумент - в универсале спать удобнее. причём гораздо!

Почему для тебя одного? Уже кто спал и.т.д в курсе , мне заходить на ура!

Shev4uk 22.01.2024 17:27

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 452769)
Хочешь сказать, что в разница содержании седана и универсала целая пропасть?))

Разница в содержании с седаном ноль целых хер десятых. До первого ДТП пожалуй. =)))

Клюв 22.01.2024 17:44

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 452769)
Хочешь сказать, что в разница содержании седана и универсала целая пропасть?))

Нет, не пропасть, но тем не менее - смысл? Для меня его нет в принципе. Для меня. А если еще и эстетически больше нравится седан, то тем более.
Не скажу, что совсем не нравится универсал, тот же кросс довольно гармоничен и симпатичен, это факт, но при прочих равных мой выбор очевиден.

Kol888 22.01.2024 17:49

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 452769)
Насчёт лучше в повороты заходит актуально для профи автоспортсменов скорее

Это ЗР писал что седан немного лучше поворты пишет.

Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 452769)
груз нужно надёжно крепить

Вот прям все его надежно крепят, ага. Бросили в багажник и поехали.

Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 452769)
Не буду же я ради садово-дачного инвентаря или комплекта колёс нанимать полуторку.

Как правло это все и в седан влазит.

Ладовоз 22.01.2024 18:56

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Ну, в седан фото показал выше сомнения что залезет коробка от велобайка, пару спорт сумок в багажник.

Shev4uk 22.01.2024 19:00

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 452778)
Ну, в седан фото показал выше сомнения что залезет коробка от велобайка, пару спорт сумок в багажник.

Нефиг делать залезут!!!

Добавлено через 2 минуты
Высота коробки сколько? 60см примерно? Горизонтально ложишь и всё. По длине одинаковые салоны. Между арками примерно метр в седане. Сумки думаю сам допрёшь куда. =)

Never 22.01.2024 19:06

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Kol888, при малом весе сорвать в занос задок проще нежели нагруженный, разве нет?

ВладимирХ 22.01.2024 19:23

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Всем привет. Покупаю новую весту.
до этого ездил на машине 20 летней давности
а тут - запуск без ключа
мальчик в автосалоне завёл, но объяснить так и не сумел
так и не понял как этими брелками пользоваться.
сигналка - шерхан 3
скачал мануал
читаю

Shev4uk 22.01.2024 20:03

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от ВладимирХ (Сообщение 452783)
Всем привет. Покупаю новую весту.
до этого ездил на машине 20 летней давности
а тут - запуск без ключа
мальчик в автосалоне завёл, но объяснить так и не сумел
так и не понял как этими брелками пользоваться.
сигналка - шерхан 3
скачал мануал
читаю

Поздравляю, новая Веста даже китайская, лучше 20-ти летней машины. Удачной эксплуатации. :good:

Ладовоз 22.01.2024 20:49

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 452779)
Нефиг делать залезут!!!

Добавлено через 2 минуты
Высота коробки сколько? 60см примерно? Горизонтально ложишь и всё. По длине одинаковые салоны. Между арками примерно метр в седане. Сумки думаю сам допрёшь куда. =)

Вроде бы в 15 странах был, а перевозку бесплатно не знаешь? :smile-big: 77-80 х20-22х 100-102 вроде.

Shev4uk 22.01.2024 20:59

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 452787)
Вроде бы в 15 странах был, а перевозку бесплатно не знаешь? :smile-big: 77-80 х20-22х 100-102 вроде.

Залетит в седан со свистом.


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot