Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Объем и уровень масла в двигателе (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=897)

Kostikov 06.03.2018 18:23

Re: Объем и уровень масла в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 177391)
мерной ёмкостью

Она точная? Или а-ля с алиэкспресса с точностью +- стакан?.

ВОЛК 06.03.2018 18:39

Re: Объем и уровень масла в двигателе
 
Возможно импортные ёмкость галлон?

TOSJ 06.03.2018 19:15

Re: Объем и уровень масла в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 177391)
Почему у одних 4л. в литой поддон - и уровень MAX (у меня в частности), а у других 4л. - и до половины или ниже? Одна из причин - это то, что в четырёх литровой канистре - 3,9-3,8л. Убедился в этом лично, перемеряя несколько канистр мерной ёмкостью.

я уж думал.. как вариант у нас трубка щупа втыкается в резинку и крепится саморезом ..если не до вставить в резинку вполне так может получится..а саморез все равно закрутится..все забываю когда на яме проверить эту теорию))

SL___ 07.03.2018 08:03

Re: Объем и уровень масла в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 177391)
Почему у одних 4л. в литой поддон - и уровень MAX (у меня в частности), а у других 4л. - и до половины или ниже? Одна из причин - это то, что в четырёх литровой канистре - 3,9-3,8л. Убедился в этом лично, перемеряя несколько канистр мерной ёмкостью.

на дпугих автомобилях с такой проблемой не сталкивался, если на ровной поверхности сливать, то заливая 4 литра у всех получался один и тот же уровень, +- милиметры, естественно в -25 масло не меняд, но лили разное и из разных бынок и разной вязкостью, 50милилитров погоды на щупе не сделают даже в самом худшем случае. Разница была, только если кто то менял не на яме, а поднимая какую то часть автомобиля...

Гагаринец 07.03.2018 08:24

Re: Объем и уровень масла в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от SL___ (Сообщение 177793)
на дпугих автомобилях с такой проблемой не сталкивался, если на ровной поверхности сливать, то заливая 4 литра у всех получался один и тот же уровень, +- милиметры, естественно в -25 масло не меняд, но лили разное и из разных бынок и разной вязкостью, 50милилитров погоды на щупе не сделают даже в самом худшем случае. Разница была, только если кто то менял не на яме, а поднимая какую то часть автомобиля...

Бывает. На моей Калине входит 2,9 л, а на Калине клубня входит 3,5 л.
Я уверен, что у меня всё правильно, а он уверен, что у него всё верно :-)

Kostikov 07.03.2018 15:36

Re: Объем и уровень масла в двигателе
 
Блин, эта тема хоть на одном форуме отсутствует? Вы со своими щупами ищете погрешность в полстакана (100 мл). При объеме, скажем, 4,5 литра масла в моторе, эта погрешность ~2%. Оно того стоит, чтобы так на этом заморачиваться?

ВОЛК 07.03.2018 19:31

Re: Объем и уровень масла в двигателе
 
Щупы то одинаковой длинны, а вот трубки не всегда одинаково торчат.

Антон80 16.04.2019 12:55

Re: Объем и уровень масла в двигателе
 
Добрый день! Чем может исцрапаться конец маслянного щупа, как будто его терли наждачкой миллиметра 2 от конца?

Тартарен 16.04.2019 16:47

Re: Объем и уровень масла в двигателе
 
А как раньше было?


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot