Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Напряжение в бортовой сети - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9380)

bokareff 07.02.2020 10:17

Напряжение в бортовой сети - 2
 
продолжение темы

hater 09.02.2020 09:51

Re: Напряжение в бортовой сети - 2
 
а чейта все притихли?
ну добавлю для затравки...

2 дня простоя, -20гр, на клеммах АКБ 11.9В - беда печаль же, аккум явно сдох, авто хер запустится.

снимаю клеммы, собрался его домой тащить, но чет дернуло меня проверить напругу - херак и 12.6В там оказалось.
накидываю обратно и опять 11.9В... ключ на старт и авто запускается совершенно спокойно, как и должно быть на исправном аккуме - напомню, на улице -20гр, авто промерзло точно и при такой напруге еле стартер провернуло бы.

таки запер я его домой, зарядник воткнул, а он меня отправил обратно ставить аккум на авто, ибо заряжать нечего - 12.6В и 95% зарядки.

ну давайте, спецы, разъясните мне темному, че за нах такой?

для чистоты эксперимента, поменял аккумы местами с авто жены - на ее авто этот же аккум показывает 12.6В, а ее на Весте упал до 11.9В...
это что за тварь такая так просаживает аккум???

Botsmann 09.02.2020 11:48

Re: Напряжение в бортовой сети - 2
 
У нас второй день мороз, -8 холодрюга :)
Пошёл проверить самочухало АКБ и если что, подзарядить. Тестера под рукой нет.
На приборке 11,8 в, но при включении зажигания включились регистратор и радар-детектор, которые подключены через китайскую приблуду (пропускает через себя ток при напряжении выше 13в).
Стартер крутит бодро и машина завелась.
Цитата:

Сообщение от hater (Сообщение 286109)
ну давайте, спецы, разъясните мне темному, че за нах такой?

Я не спец, но есть мысли.
Тут писали, что на приборке и на клеммах есть не большая разница, но она в пределах 0,2в.
Стоит попробовать закрыть машину с открытым капотом (с нажатым концевиком) и проверить напругу на клеммах спустя 15 мин. когда блок комфорта заснёт и всё потребители отключатся.

leopold 09.02.2020 12:36

Re: Напряжение в бортовой сети - 2
 
На улице вчера -20. Пришёл, завёл, уехал... всё! А нее, вокруг предварительно обошёл - вдруг колесо приспустило?)))

Артём440 09.02.2020 12:55

Re: Напряжение в бортовой сети - 2
 
-37. На приборке после включения 9.9. Завёл, уехал. Заряжаю в зиму один раз до 16.2 малым током.

zattar 09.02.2020 13:18

Re: Напряжение в бортовой сети - 2
 
Цитата:

Сообщение от Артём440 (Сообщение 286129)
после включения 9.9.

А потом пишут, что иммошник слетел...

leopold 09.02.2020 13:20

Re: Напряжение в бортовой сети - 2
 
Цитата:

Сообщение от Артём440 (Сообщение 286129)
-37. На приборке после включения 9.9. Завёл, уехал. Заряжаю в зиму один раз до 16.2 малым током.

Не, это в корне не правильно! Нужно было открыть капот, замерить кетайским тестером напряжение, ужаснуться, снять акб, унести домой на реабилитацию, в это время снять генератор, поставить на него трёх уровневый регулятор напряжения и написать тут несколько страниц с постами о том, какие на автовазе рукожопы проектируют и собирают такие машины! :smile-big:

Botsmann 09.02.2020 13:42

Re: Напряжение в бортовой сети - 2
 
Кетайский тестер при -37 не работает, а кетайские ключи при откручивании генератора будут прилипать к рукам и ломаться :)
В таких условиях я бы и сам согласился с утверждением о рукожопых проектировщиках автоваза, сделал бы на это скидку, завёлся бы и уехал ;)

leopold 09.02.2020 13:52

Re: Напряжение в бортовой сети - 2
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 286140)
Кетайский тестер при -37 не работает, а кетайские ключи при откручивании генератора будут прилипать к рукам и ломаться :)
В таких условиях я бы и сам согласился с утверждением о рукожопых проектировщиках автоваза, сделал бы на это скидку, завёлся бы и уехал ;)

А если так: выглянул в окно - на улице -37. Кетайский тестер засунул в нижнее бельё, чтоб не успел замёрзнуть, ключи кетайские в карманы распихал, одел валенки, полушубок, треух, меховые варежки и бегом к своей весте, бормоча про себя проклятья в сторону вазовских рукожопов... а там уж как карта ляжет.:smile-big:

Botsmann 09.02.2020 14:05

Re: Напряжение в бортовой сети - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 286143)
бегом к своей весте, бормоча про себя проклятья в сторону вазовских рукожопов...

.... а на клеммах АКБ 12,8 В!
Либо тестер совсем кетайский, либо нет ни каких рукожопов :)
Как в таком наряде ехать?


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot