Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Мойка подкапотного пространства. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=795)

rvs63 15.04.2016 17:20

Re: Мойка подкапотного пространства.
 
Цитата:

Сообщение от Wiwok (Сообщение 32932)
Я вот думаю что надо избегать мойки двигателя,в крайнем случае если только

На всех своих авто я всегда мыл двигатель (начиная с 2000г. когда купил первый Керхер) в среднем раз в пол года. Никогда ничего не выключал (массу), и никогда не было ни каких проблем. Мою всегда горячий двигатель, после этого закрываю капот и он сам себя высушивает. Остаётся только потом слегка протереть там, где осталась вода. Все рассказы о том, что где-то, что-то зальёт или замкнёт у меня кроме смеха ничего не вызывают.

Wiwok 15.04.2016 17:54

Re: Мойка подкапотного пространства.
 
А вот на дастерах и логанах появилась даже табличка с перечеркнутым керхером, видно появилась после посещений дилера определенным количеством весельчаков :)

lomix 16.04.2016 13:50

Re: Мойка подкапотного пространства.
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 32956)
На всех своих авто я всегда мыл двигатель (начиная с 2000г. когда купил первый Керхер) в среднем раз в пол года. Никогда ничего не выключал (массу), и никогда не было ни каких проблем. Мою всегда горячий двигатель, после этого закрываю капот и он сам себя высушивает. Остаётся только потом слегка протереть там, где осталась вода. Все рассказы о том, что где-то, что-то зальёт или замкнёт у меня кроме смеха ничего не вызывают.

И на Ладах то же?!

Ladavod 16.04.2016 14:03

Re: Мойка подкапотного пространства.
 
Всегда мою подкапотное пространство каждую весну.

авторевизор 16.04.2016 15:36

Re: Мойка подкапотного пространства.
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 33051)
Всегда мою подкапотное пространство каждую весну.

+++ всегда поступаю так же... главное в этом деле- без фанатизма... и смотреть, где и куда направляешь сопло... если нет в этом районе никаких датчиков и разъёмов- то почему же нельзя? А где датчики и тому подобное- просто отводишь подальше... иногда мою с химией, простой шампунь для мойки авто+ пеногенератор... мою только подостывший двигатель...

Сергей 74 16.04.2016 18:19

Re: Мойка подкапотного пространства.
 
Никогда не мыл и ен мою. Только протираю.

Ланселот 20.08.2019 17:31

Re: Мойка подкапотного пространства.
 
Народ, посоветуйте, кто знает, химию (баллончики, распылители и т.д....) чем лучше помыть двигатель. кёрхер не предлагать, ибо имею печальный опыт мойки двигателя под высоким давлением.

MVA58 20.08.2019 19:46

Re: Мойка подкапотного пространства.
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 261692)
Народ, посоветуйте, кто знает, химию (баллончики, распылители и т.д....) чем лучше помыть двигатель.

То, что продается в обычных автомагазинах в балончиках и пшикалках, моет в соответствии со своей ценой. Ну и от степени загрязнения подкапотки все зависит.

Тартарен 20.08.2019 20:06

Re: Мойка подкапотного пространства.
 
Цитата:

То, что продается в обычных автомагазинах в балончиках и пшикалках, моет в соответствии со своей ценой
Эти баллончики достаточно дорого стоят (во всяком случае которые мне попадались, поэтому нашел замену - средство для мытья кухонных плит с пшикалкой. Только нужно смотреть, есть вообще лютые, например Шуманит. Может и краску сожрать.

Botsmann 20.08.2019 20:45

Re: Мойка подкапотного пространства.
 
У меня Grass для движков, разводится с водой и наносится распылителем. Но смывал всё Кёрхером - без проблем.


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot