Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Головной свет, противотуманки и пр. - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=236)

Serg 29.07.2015 20:51

Re: Головной свет.
 
На девятке стояли галогеновые лампы Н4, это когда в одной колбе две нити ближнего и дальнего света, это бюджетный вариант не с самым лучшим качеством света. Уже на Калине-1 стоят галогенки Н7 на ближнем, светят гораздо лучше, соответственно для дальнего использованы галогенки Н1 с отдельным рефлектором. Понятно что такая фара ощутимо дороже, светит лучше и дальше, с четкой светотеневой границей, но это далеко не ксенон. На бюджетки принято ставить Н4 (например Логан, Гранта, Ниссан Ноут, Солярис и.т.д.), поэтому Поло и Калина светом выделяются, просто Поло это подчеркивает в комплектации. На Весту точно будет не хуже, но хотелось бы возможности хотя бы под заказ самого лучшего на этот момент света.

Ecvi 29.07.2015 21:51

Re: Головной свет.
 
Терпеть не могу ксенон, от него ужасно болит голова даже от бемвешного.

rvs63 30.07.2015 14:10

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от Ecvi (Сообщение 5880)
Терпеть не могу ксенон, от него ужасно болит голова даже от бемвешного

Ну так это надо к психиатру.

Ecvi 30.07.2015 19:12

Re: Головной свет.
 
Ну так , что ж вы медлите? Сходите, вам давно к нему пора.

rvs63 31.07.2015 12:53

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от Ecvi (Сообщение 5904)
Ну так , что ж вы медлите? Сходите, вам давно к нему пора

Да у меня голова от света не болит. Это ж ты мучишься головными болями по поводу и без.

Ecvi 01.08.2015 18:25

Re: Головной свет.
 
Вложений: 2
Наверное потому, что вы слабовидящий. Мне свет Галанта больше нравится чем мусорный бибо- ксенон. Надеюсь головной свет фар лада Веста будет освещать дорогу ещё приятнее, без яркого свечения в глаза дальним.

Vovanoto 04.08.2015 08:33

Re: Головной свет.
 
вам надо машину с диодными фарами тогда (новые MB S-classe,BMW 7, Audi A6,7,8)))

Ecvi 04.08.2015 18:40

Re: Головной свет.
 
Вложений: 1
Но самый совершенный автомобильный свет сегодня — это матричные светодиодные фары. И это настоящий шедевр инженерного искусства! За который нужно выложить 112 тысяч рублей — столько стоит опция Multibeam для Mercedes-Benz CLS. За что просят такие деньги? В каждой фаре имеются секции: дневных ходовых огней, статичного ближнего света, активного ближнего света средней дальности, дальнего света, а также бокового освещения. Управляет всем этим хозяйством компьютер, который получает данные от камеры, датчиков освещения и GPS-навигации.
Такие фары потребляют втрое меньше энергии, нежели ксеноновые, а их цветовая температура выше: 5000 К вместо 4300 К, поэтому свет белее, напоминая естественный дневной (6500 К), отчего глаза гораздо меньше устают. Как такового жёсткого разделения на ближний, дальний и «противотуманный» режимы больше нет, поскольку электроника сама регулирует форму светового пучка. Вот как это работает. С дневными ходовыми огнями всё понятно — их задача обозначать машину днём. Секция статичного ближнего света освещает дорогу прямо перед машиной, выполняя роль «противотуманок»...
Так устроена светодиодная фара Mercedes-Benz CLS. Не ужели на лада Веста когда - либо, может появиться что - то подобное.

rvs63 05.08.2015 13:39

Re: Головной свет.
 
Ты форумом не ошибся, любитель мерседесов.

karpovden 24.08.2015 12:16

Re: Головной свет.
 
Ну , я думаю ,диодная оптика врят ли в ближайшее время появится. Это скорее для премиум сегмента. А вот , нормальный штатный ксенон был бы гуд.

Nikolug 24.08.2015 17:35

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от karpovden (Сообщение 6461)
Ну , я думаю ,диодная оптика врят ли в ближайшее время появится. Это скорее для премиум сегмента. А вот , нормальный штатный ксенон был бы гуд.

не надо ксенона! Лишнее это для сетчатки глаза.. Идентичный солнечному свету- свет то, что надо! С природой не поспоришь!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Но самый совершенный автомобильный свет сегодня — это матричные светодиодные фары. И это настоящий шедевр инженерного искусства! За который нужно выложить 112 тысяч рублей — столько стоит опция Multibeam для Mercedes-Benz CLS.
Пиар-ход!

ILV 25.08.2015 10:28

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 5985)
Ты форумом не ошибся, любитель мерседесов.

думаю все любят мерсы,ибо это одна из совершенных машин в мире и законодатель мод,жаль возможностей у нас нет. А такая оптика у наших машин ближайшие 100 лет точно не будет

rvs63 25.08.2015 13:24

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от Nikolug (Сообщение 6483)
Лишнее это для сетчатки глаза.. Идентичный солнечному свету- свет то, что надо

А то, что ксенон с цветовой температурой 4300 и есть практически солнечный свет. И при чём здесь сетчатка глаза? Тебя, что заставляют на сварку смотреть? Тысячи "ездунов" ездят с чем-то блеклым, жёлто-тусклым вместо света и никогда в жизни не заморачивались регулировкой фар. Ты из их категории?

AGS 25.08.2015 15:03

Re: Головной свет.
 
Цитата:

А такая оптика у наших машин ближайшие 100 лет точно не будет
20 лет назад я так же про АКПП на наших машинах думал...

ILV 25.08.2015 19:56

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от AGS (Сообщение 6521)
20 лет назад я так же про АКПП на наших машинах думал...

акпп тоже не наша в принципе, а такой свет поставить машина дорогая получится.


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot