Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Универсал LADA Vesta показался на новых фото (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1781)

ПотомуЧтоГладиолус 22.03.2017 13:25

Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото
 
Цитата:

Сообщение от Daniil (Сообщение 104153)
Она низкая для кросса и обвесов нет

1. Как ты измерил клиренс по фотке?
2. Обвес под пленкой, не?

Techno 22.03.2017 13:29

Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото
 
Цитата:

Сообщение от Ky. (Сообщение 104154)
А чем плохи ЗДТ? Быстрее изнашиваются разве что?
Зато доступ нормальный.

У меня просто сейчас с ними возни много. :) Грязи туда летит сильно больше, чем на передние, а нагрузка на тормоза сильно меньше.
Легкий доступ, конечно, плюс - но и лезть в барабаны надо раза в три-четыре реже (по классике помню). Да и грязь туда не попадёт (не понимаю, как у PhAn она туда попадает, но с Калиной близко не общался).
Я к тому же езжу не сильно регулярно, а это ещё сильнее добавляет проблем. :)
Правда, и у регулярно катающихся знакомых частенько на разных машинах именно с ЗДТ периодически возникают всякие закисания и т.п.

Bombas 22.03.2017 13:30

Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото
 
1.8 в 122 лошади барабаны не остановят. Тут однозначно должны быть ЗДТ.

ПотомуЧтоГладиолус 22.03.2017 13:33

Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото
 
У меня ПДТ прихватывает в конце зимы/весной, когда днем оттаивает, лужи, а ночью мороз 15-20, утром с усилием трогаюсь)

Techno 22.03.2017 13:38

Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото
 
Цитата:

Сообщение от Bombas (Сообщение 104167)
1.8 в 122 лошади барабаны не остановят. Тут однозначно должны быть ЗДТ.

А какая разница, сколько литров и лошадей?! Газовать при торможении - это какой-то нештатный режим использования, а универсал вряд ли будет критично тяжелее седана. :)
Один чёрт при торможении вес задавит передок и задние будут только слегка подтормаживать и отвечать за управляемость, чтобы, не дай Бог, колёса не заблокировало.
Но исследований я не проводил, это так, по ощущениям и теории больше.
Зато 100% могу сказать, что на велосипеде куда проще ездить без заднего тормоза, чем без переднего - проверено неоднократно, в т.ч. и в гонках. Эффективность переднего в разы выше, что логично.

Ky. 22.03.2017 14:18

Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото
 
Цитата:

Сообщение от Techno (Сообщение 104166)
У меня просто сейчас с ними возни много. :) Грязи туда летит сильно больше, чем на передние, а нагрузка на тормоза сильно меньше.
Легкий доступ, конечно, плюс - но и лезть в барабаны надо раза в три-четыре реже (по классике помню). Да и грязь туда не попадёт (не понимаю, как у PhAn она туда попадает, но с Калиной близко не общался).

Насколько понимаю, ЗБТ в Весте по конструкции аналогичны Оке. Такая же регулируемая распорная планка, такой же барабан заодно со ступицей.
В Окушке задние тормоза на ура закисали, если ручником постоянно не пользоваться. Чаще, чем приходилось передние колодки менять. С таким барабаном, при обслуживании тормозов хошь-не-хошь, а ступичные подшипники по новой мыть-мазать-собирать-регулировать.
Хлопотно это всё.
ИМХО, ЗДТ в таком случае даже предпочтительнее.

PhAn 22.03.2017 14:25

Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото
 
Цитата:

Сообщение от Techno (Сообщение 104166)
не понимаю, как у PhAn она туда попадает, но с Калиной близко не общался

Ну как я понял песок/грязь и прочая химия при переходе зима-весна залетает. Не то чтобы проблема, но не приятно.

Ky. 22.03.2017 14:42

Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото
 
Цитата:

Сообщение от PhAn (Сообщение 104190)
Ну как я понял песок/грязь и прочая химия при переходе зима-весна залетает. Не то чтобы проблема, но не приятно.

Сейчас как раз у нас начинается. Днем по ступицы в воде, утром по льду. Ночью колодки примерзать будут. И больше всего задние.

Dramba 22.03.2017 15:04

Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото
 
Ну, сколько можно, про эти тормоза! Вот жеж, доступно емко и не манагер.
Какие там у вас барабаны закисают? На ручник не ставьте в межсезонье и примерзать не будет.

Mozgolom 22.03.2017 15:18

Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото
 
Цитата:

1.8 в 122 лошади барабаны не остановят. Тут однозначно должны быть ЗДТ.
И как я проехал 6 тысяч и не убился:smile-big:


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot