Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   задние ступицы (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1874)

шофер 17.10.2019 13:38

Re: задние ступицы
 
15 колеса это колеса из колес...

Kostikov 17.10.2019 14:33

Re: задние ступицы
 
Цитата:

И станет это тебе в 35-40 тысяч рублей за пару оригинала
Не пзди. 12-13 тыр комплект барабанов с установленными подшипниками.

rvs63 17.10.2019 14:33

Re: задние ступицы
 
Барабан заднего тормоза с подшипником и кольцом ABS в сборе - 432008333R. Ценник, конечно, не гуманный. Например, на юлсане - 7150. Но ни о каких десятках тысяч речь не идёт.

BigKot 17.10.2019 15:05

Re: задние ступицы
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 269026)
Барабан заднего тормоза с подшипником и кольцом ABS в сборе - 432008333R. Ценник, конечно, не гуманный. Например, на юлсане - 7150. Но ни о каких десятках тысяч речь не идёт.

1.5 десятка почти 2, а это уже десятки. :)
Да, на днях опять убедился в рукожопости монтажников - болты открутил, тут же бросил на землю, потом сразу в резьбу.. Так и без гайковерта можно угробить за несколько таких сеансов.

XoloD 17.10.2019 15:22

Re: задние ступицы
 
Мне по ходу их угробили, не выставив колесо ровно по отверстиям и с пистолета сразу закрутили на искос, не накручивая руками даже предварительно болты. Ну это мое предположение. Понял что лучше заказать новый барабан в сборе. Ребят а на двух живых болтах можно ездить акуратно или не стоит, просто заказ пока придет долгова то получается, кто что думает ?

Добавлено через 5 минут
ATC241102 вот еще нашел типа барабан без подшипника, можно ли со старого барабана в новый переткнуть подшипник с кольцом или не стоит этого делать ?

Добавлено через 6 минут
еще нашел esl432008333r вот такой артикул, ценник в два раза ниже, но как на счет качества не знаю, кто нибудь брал их продукцию (ESLGROUP)?

vliv 17.10.2019 15:31

Re: задние ступицы
 
Цитата:

Мне по ходу их угробили, не выставив колесо ровно по отверстиям и с пистолета сразу закрутили на искос, не накручивая руками даже предварительно болты.
А вся проблема стоит пару х\б перчаток в багажнике,домкрат и ключ в монтажках бесплатно,правда свой труд бесценен.
Лично я на двух болтах только до сервиса и огородами-не дай бог колесо на дороге отвалится

rvs63 17.10.2019 15:37

Re: задние ступицы
 
Цитата:

можно ли со старого барабана в новый переткнуть подшипник с кольцом или не стоит этого делать ?
Можно. Но надо иметь хороший съёмник, а не кувалдой долбить.

XoloD 17.10.2019 15:39

Re: задние ступицы
 
Цитата:

Сообщение от vliv (Сообщение 269042)
А вся проблема стоит пару х\б перчаток в багажнике,домкрат и ключ в монтажках бесплатно,правда свой труд бесценен.
Лично я на двух болтах только до сервиса и огородами-не дай бог колесо на дороге отвалится

Согласен, получилось это потому что диски одни были, т.е. разбортовка, забортовка и кривая установка :(

leopold 17.10.2019 15:56

Re: задние ступицы
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 269045)
Можно. Но надо иметь хороший съёмник, а не кувалдой долбить.

Так вот, поэтому я и предпочёл бы новый подшипник - будешь выколачивать из ржавого барабана, не известно, удастся ли его не повредить, а потом его же (старый поезженый подшипник) забивать в новый барабан... Подшипник-то 600 руб стОит, я б не стал экономить. Для себя ведь, любимого. Лучше-то вообще бы на прессе выдавить.

rvs63 17.10.2019 20:43

Re: задние ступицы
 
Цитата:

выколачивать
Цитата:

забивать
Эти понятия к установке подшипников не приемлемы. Только съёмник или пресс. И только так можно выпрессовать и запрессовать подшипник - неважно, новый или б/у - гарантированно не повредив последний.


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot