Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   LADA глазами потребителей (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Опрос: "безвтыковые" моторы LADA (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=992)

mir 21.08.2017 10:25

Re: Опрос: "безвтыковые" моторы LADA
 
Моя десятка 2003г.в. с восьмиклапанником прошла 300 000км на газу и была благополучно продана. Ребята катаются и горя не знают. Я бы ее и не продавал в 2015г, но кузов пошел ржавчиной.

Aleksei Pavlovich 05.09.2017 07:14

Re: Опрос: "безвтыковые" моторы LADA
 
можно собрать безвтыковый мотор, по параметрам ходовым перекроет стандарт. Сам лично имел такой на приоре. Комплектующих сейчас полно, делай что хочешь, вопрос только в деньгах и желании. Здесь по большому счёту все только хотят но этого мало, нужно что то делать для этого.

inFINity_VRN 05.09.2017 07:19

Re: Опрос: "безвтыковые" моторы LADA
 
Цитата:

нужно что то делать для этого.
Нужен сталинград(не дай бог конечно), он очень хороший мотиватор на подобные переделки=)

mir 05.09.2017 07:44

Re: Опрос: "безвтыковые" моторы LADA
 
Поменьше лазать надо в ГРМ, многие меняют нормальные запчасти на малом пробеге на непонятно что, а тысяч через 10 влетают на Сталинград. Вторая категория, это автовладельцы покупающие авто на вторичном рынке со скрученным пробегом, и думающие, что ресурс ГРМ еще большой. Ну и третьи - никто не застрахован от Сталинграда. Думаю, что очень сильно влияет стиль езды.

soiree 11.11.2017 16:11

Re: Опрос: "безвтыковые" моторы LADA
 
Покупал машину с 126дв в салоне.
На 85т км ролики развалились полностью. Оба. Мастер просто рукой вытащил наружные части роликов. Помпа крутилась тоже очень хреново.
Заменил все это добро. Завёл машину и дальше поехал

ВОЛК 11.11.2017 18:11

Re: Опрос: "безвтыковые" моторы LADA
 
Повезло, видимо двигатель работал на ХХ.

Andrej M 01.02.2018 16:18

Re: Опрос: "безвтыковые" моторы LADA
 
Я бы попросил модераторов в начале темы вывести список у кого на каком пробеге случался "Сталинград", и разделить её на так называемые диаграммы. Предположим первая обрыв ремня произошёл от 0-30 т.км., вторая от 30 до 50 т.км. и т.д., так же можно сделать подпункты в каждой позиции предположим менялась помпа, ролики,ремень. При этом данная таблица имела бы упоминание что опрос производиться только первых владельцев. До этого был в меру активным участником форума "Кайрон Клан", там на ветке "Моя любимая АКПП-6" была такая диаграмма и форумчане данного клана уже могли визуально не перелопачивая всю ветку примерно с ориентироваться когда нужно принимать какие либо меры по решению данной проблемы. АКПП-6 там была и остаётся самым слабым дорогостоящим и слабым звеном данной марки.

Добавлено через 14 минут
Ну и продолжу на работе имеется Веста с движком 129 на данный момент пробег 41 т.км. пока как говорится полёт нормальный. У знакомого 179,сейчас пока 3 т.км. думаю пробег будет у него двигаться довольно таки быстро, так что буду держать в курсе. По мне судить думается не стоит у меня среднегодовой пробег 10-12 т. км..

Oleg08 01.02.2018 17:53

Re: Опрос: "безвтыковые" моторы LADA
 
Andrej M, внимательно читайте первый пост, тема создана для завода.

Гагаринец 01.02.2018 18:20

Re: Опрос: "безвтыковые" моторы LADA
 
А есть результаты этого древнего опроса двухгодичной давности? и есть ли реакция автозавода? И где ещё этот опрос выкладывался. кроме этого сайта?

Сам спросил - сам нашёл. Спасибо!

Одно замечание! Если этот опрос больше не актуален - закройте тему!

Oleg08 01.02.2018 18:37

Re: Опрос: "безвтыковые" моторы LADA
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 170467)
Одно замечание!

Кому это замечание? Вас кто-то заставляет писать в этой теме? )


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot