Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Температура ож (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9043)

Andrey96 14.08.2019 21:13

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от GameCube1989 (Сообщение 261074)
Температура по OpenDiag доходит до 102.8, потом включается вентилятор и сбрасывает её до 92 градусов. Далее она снова сразу же растет и так по кругу. А как термостат проверить? Кроме как рукой я способа не знаю, но так проверяются совсем уже мёртвые термостаты и то зимой. А летом можно и не понять.
P. S:Включил по OpenDiag вентилятор и постоял, температура упала до 81.8 градусов

Ну вот термостат и датчик скорее всего исправны.
Похоже на помпу, крыльчатка может развалилась частично.
А какая температура со включенным кондиционером?

Allgoodman 14.08.2019 21:23

Re: Температура ож
 
Был случай на пластмассовой крыльчатке все выступы обломились, торчало по полсантиметра всего. Симптомы похожие.

GameCube1989 15.08.2019 11:04

Re: Температура ож
 
Записался к дилеру. Диагностика системы охлаждения 850р, вот блин как бы не выкинуть на ветер эти деньги, потомучто в красную зону температура не уходит, скажут что пока в белой зоне, то всё норм

GAMER 15.08.2019 12:24

Re: Температура ож
 
Я бы не парился, температура до которой у тебя поднимается считается нормальной рабочей.

GameCube1989 15.08.2019 12:41

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от GAMER (Сообщение 261161)
Я бы не парился, температура до которой у тебя поднимается считается нормальной рабочей.

Я парюсь потомучто веста весте не рознь, и у других не так. Тем более 2 дня назад и у меня было не так. Да и при такой температуре вся машина дерганая какая-то

Uninstaller13 15.08.2019 16:28

Re: Температура ож
 
Ну бывает, что темпмпература повышается и включается вентилятор, что в этом такого страшного?
как часто включается вентиль и растет температура?

Тартарен 15.08.2019 17:21

Re: Температура ож
 
Цитата:

Тем более 2 дня назад и у меня было не так
Я бы тоже забеспокоился. И если такая тенденция наблюдается, то и в красную зону стрелка может в любой (как правило, неподходящий) момент вылезти.

Kostikov 15.08.2019 22:37

Re: Температура ож
 
Цитата:

как бы не выкинуть на ветер эти деньги
Для проверки помпы достаточно понаблюдать за напором антифриза с обратного патрубка радиатора. При температурах ниже 90 из него антифриз не идет от слова совсем. При около 90 и выше начинает бить струя. Если помпа абсолютно живая, то при перегазовке струя будет сильно бить в противоположную стенку расширительного бачка.

GameCube1989 16.08.2019 05:28

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 261200)
Ну бывает, что темпмпература повышается и включается вентилятор, что в этом такого страшного?
как часто включается вентиль и растет температура?

Говорю же на ходу температура даже высокая, едешь без машин и светофоров, ветерок обдувает, а температура 103

GameCube1989 16.08.2019 09:55

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 261252)
Для проверки помпы достаточно понаблюдать за напором антифриза с обратного патрубка радиатора. При температурах ниже 90 из него антифриз не идет от слова совсем. При около 90 и выше начинает бить струя. Если помпа абсолютно живая, то при перегазовке струя будет сильно бить в противоположную стенку расширительного бачка.

Буду присутствовать в рем зоне, посмотрю как они проверять будут


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot