Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Решил купить Vesta SW Cross. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3149)

XapJIeu4 12.10.2018 03:25

Решил купить Vesta SW Cross.
 
Здравструйте, уважаемые форумчане. Пришла пора менять автомобиль и я решил расстаться со своим стареньким W124 и купить нулячий автомобиль. Так как эта мысль закралась достаточно давно а тридцатилетний немец и не думал помирать, то автомобиль подбирался не спешно. Выбор пал на Vesta SW Cross 1.8 AМТ Luxe Prestige цвет "Марс" с рыжим салоном, которая и была в недавнем времени заказана в автосалоне на Пулковке в Санкт-Петербурге. Первым удивлением был срок поставки - менеджер сказал что моя машина приедет только в конце ноября, так как их разбирают как горячие пирожки :shock: Ну да ладно, подождем, зато новье.

Вопросы заключаются в следующем:

* На что пристальнее всего обратить внимание при приемке автомобиля?
* Нужно ли в салоне брать какие то допы ( коврики, поперечины багажника ) или лучше и дешевле купить в магазине?
* Нужно ли делать дополнительный антикор\противоугон не у дилера? Влияет ли это на гарантию?
* Можно ли на зиму подобрать 16ю резину и диски с такой разболтовкой, ибо ездить зимой на 17ой изоленте ну как то не очень. И опять же вопрос гарантии?
* Нужно ли ездить на ежегодный "антикорозийный осмотр":sarcastic: для сохранения гарантии на кузов с занесением отметок в [s]формуляр[/s] сервисную книжку ? И как вообще проходит данная процедура если кто то делал?

Заранее спасибо тем лицам которые постараются ответить.
Надеюсь покупка пройдет успешно а я останусь доволен автомобилем.
Надеюсь примите в клуб и не закидаете помидорами :smile-big:

rave 12.10.2018 07:47

Re: Решил купить Vesta SW Cross.
 
ок заводи блог

ВЮВ 12.10.2018 09:18

Re: Решил купить Vesta SW Cross.
 
Цитата:

* На что пристальнее всего обратить внимание при приемке автомобиля?
Кузов. ЛКП. Все, что не заметишь сразу, скорей всего после уже не предьявишь.
Дилер обязан тебе показать работу всех систем авто. Если забудет что, напомни ему его обязанности, попроси показать.

Цитата:

* Нужно ли в салоне брать какие то допы ( коврики, поперечины багажника ) или лучше и дешевле купить в магазине?
Сам решай. У дилера на все допы цены примерно на 100 и более % больше.
Для примера:
Плохие ковры в салон у дилера будут стоить 3 т.. Достаточно хорошие в магазине 1.5т.
Возьми у дилера список с предлагаемыми допами да сам сравни цены :)

Цитата:

* Нужно ли делать дополнительный антикор\противоугон не у дилера? Влияет ли это на гарантию?
Антикор/противоугон.... Все от твоих хотелок будет зависеть.

ИМХО:
Лучший противоугон - страховка. Все остальное конечно можно, но не СТАНДАРТ, а значит не у дилера.

Если дилер сможет доказать, что в результате постороннего вмешательства в конструкцию машины из строя вышла та или иная деталь/система, то конечно это повлечет за собой лишения гарантии на деталь/систему.

Антикор:
ИМХО 2, сейчас самому купить пару баллонов Тектила, забрызгать в предполагаемых местах, а через год куда нить сьездить (не к дилеру).
И естественно, если дилер при осмотре скажет, что так и так, вы притерлись пузом и ободрали его, нужно восстановить покрытие и вы должны за это заплатить, то тут наверно нужно платить?
Если тебе покажется, что тебя обманывают, у ВАЗа есть горячая линия, где можно высказать свои беспокойства и там предложат варианты решения проблемы.
Так же есть место для письменного обращения, где в эпистолярном жанре ты сможешь узнать мнение ВАЗа по вопросам, которые тут написал :)

Цитата:

* Можно ли на зиму подобрать 16ю резину и диски с такой разболтовкой, ибо ездить зимой на 17ой изоленте ну как то не очень. И опять же вопрос гарантии?
ИМХО, нужно.
По гарантии смотри чуть выше. Сломаешь что, будешь отвечать :)

Цитата:

* Нужно ли ездить на ежегодный "антикорозийный осмотр" для сохранения гарантии на кузов с занесением отметок в [s]формуляр[/s] сервисную книжку ? И как вообще проходит данная процедура если кто то делал?
Возможно я ошибаюсь, но вроде как при каждом плановом ТО дилер ОБЯЗАН делать осмотр.
Не делает? Ай-я-яй, совсем распоясался дилер...
Ну что же, если сгниет в гарантийный сроки, придется ему решать проблему.

Patriot 12.10.2018 09:20

Re: Решил купить Vesta SW Cross.
 
А что, так можно было??? Я вот тоже собираюсь брать Весту. Но я посчитал, что неприлично создавать ради этого новую тему, куда все кидали бы мне всяческие советы, и потому уже второй месяц плотно занимаюсь изучением форума, где нашёл ответы на большинство стоявших передо мной вопросов.

badandrew 12.10.2018 09:53

Re: Решил купить Vesta SW Cross.
 
Цитата:

Сообщение от Patriot (Сообщение 208718)
А что, так можно было??? Я вот тоже собираюсь брать Весту. Но я посчитал, что неприлично создавать ради этого новую тему, куда все кидали бы мне всяческие советы, и потому уже второй месяц плотно занимаюсь изучением форума, где нашёл ответы на большинство стоявших передо мной вопросов.

Если у форумчан настроение хорошее, то ответят и объяснят, иначе самое безобидное будет - кури форум.

Мафиози 12.10.2018 09:56

Re: Решил купить Vesta SW Cross.
 
Цитата:

Нужно ли в салоне брать какие то допы ( коврики, поперечины багажника ) или лучше и дешевле купить в магазине?
Если не фирменные, с надписью LADA, возможно дешевле и на стороне, а у дилера только "фирма" аксессуары, цены среднерыночные (у нас в Крыму). Коврики войлочные годятся только на сухой климат. И то, водительский за 2 года вытерся немного.
Цитата:

Нужно ли делать дополнительный антикор\противоугон не у дилера? Влияет ли это на гарантию?
Цитата:

* Нужно ли ездить на ежегодный "антикорозийный осмотр" для сохранения гарантии на кузов с занесением отметок в [s]формуляр[/s] сервисную книжку ? И как вообще проходит данная процедура если кто то делал?
Антикор делают в салоне за 12-15 тыс. руб., возможно в качестве допа, на новой машине. Делают неплохо. За 2 года и почти 30 тыс. км. у меня еще тот, что при продаже делался. В сервисной книжке что-то написано про антикор, но на ТО ничего не спрашивали за него. Противоугон, вроде Старлайна и подобных - защита от чисто от шпаны, больше не от кого. Если захотите сделать - спросите конкретнее у своего дилера как он относится к установке более продвинутой системы "на стороне". Бывают, криво ставят и глюки в электронике. Штатный замок довольно неплох - открывается лишь частичным "раскурочиванием" машины.

badandrew 12.10.2018 09:57

Re: Решил купить Vesta SW Cross.
 
По поводу 16 дисков на Кроссе.
По руководству у нас предусмотрен 1 размер, все остальное на свой страх и риск. Опять же, если только дилер докажет что поломка произошла из-за нештатных колес.
Меня даже в шинном центре отговаривали от 16 колес, на премиальных брендах резины есть даже ограничение по гарантии если размерность не соответствует модели авто.

XapJIeu4 12.10.2018 09:59

Re: Решил купить Vesta SW Cross.
 
Цитата:

Сообщение от Patriot (Сообщение 208718)
А что, так можно было??? Я вот тоже собираюсь брать Весту. Но я посчитал, что неприлично создавать ради этого новую тему, куда все кидали бы мне всяческие советы, и потому уже второй месяц плотно занимаюсь изучением форума, где нашёл ответы на большинство стоявших передо мной вопросов.

Я извиняюсь если сильно напряг Вас созданием новой темы. Я тоже достаточно долго поизучал форум и тоже закрыл массу вопросов, и для того что бы получить дополнительную информацию по тем вопросам которые огласил - создал тему. Или на этом форуме создавать тему с вопросами - преступление?:wilt:

Patriot 12.10.2018 10:30

Re: Решил купить Vesta SW Cross.
 
Цитата:

Сообщение от XapJIeu4 (Сообщение 208729)
Я извиняюсь если сильно напряг Вас созданием новой темы.

Да я без претензий. Просто последние 5 лет сижу на форуме Кашкая. Там не приветствуется создание тем с вопросами, на которые уже есть исчерпывающие ответы, просто поискать надо. Может здесь другие правила и модераторы не такие строгие.

Мафиози 12.10.2018 10:38

Re: Решил купить Vesta SW Cross.
 
Цитата:

Просто последние 5 лет сижу на форуме Кашкая. Там не приветствуется создание тем с вопросами, на которые уже есть исчерпывающие ответы, просто поискать надо.
Нет. Там ребята просто стесняются писать, что их иномарки тоже ломаются, как первокурсницы. Я параллельно заглядываю на форум Киа - ничего полезного, кроме "езжай к дилеру по месту прописки" там нет. Обмена мнениями по поводу масла, свечей, расходников, дилеров-редисок и прочей автомобильной жизни там нет. Пустыня!


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot