Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Трансмиссионные масла для MT/АМТ - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=722)

Бобер 24.08.2016 10:56

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Цитата:

Сообщение от German_86rus (Сообщение 54186)
Я правильно понял что завод гарантирует качество масла в АКПП на весь период владения авто ?
Как вспомню будучи калиноводом на заводском масле по осени в первые -20 градусов, рычаг коробки мертво стоял. А тут получается робот и непонятно замерзнет ли масло ... Понятно что в -30 и - 40 можно Авто пожалеть и не трогать, но -15 -20 -это постоянные температуры моей зимы.

У Вас РКПП, а не АКПП, не путайте.

Дмитрий_Воронеж 24.08.2016 20:17

Re: Менять масло в коробке?
 
Был сегодня у ОД - поменяли масло МКПП (ZIC 75W85) без вопросов, но марку себе в базу записали.

ПотомуЧтоГладиолус 24.08.2016 20:31

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 54353)
Был сегодня у ОД - поменяли масло МКПП (ZIC 75W85) без вопросов, но марку себе в базу записали.

Ну а слитое заводское смотрел?

Дмитрий_Воронеж 25.08.2016 06:41

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Ну а слитое заводское смотрел?
Неа, я после осмотра машины просто отдал ключ приёмщику (хотя он меня в ремзону приглашал) и пошёл гулять по городу.
А смысл его смотреть? Я же уже всё равно купил новое масло. И оно уж точно не хуже заводского, так как вчера специально пробовал резко переключаться (в нашу жару самая действенная проверка) - передачи переключаются мягенько!

Сергей 74 25.08.2016 14:57

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 54403)
Неа, я после осмотра машины просто отдал ключ приёмщику (хотя он меня в ремзону приглашал) и пошёл гулять по городу.
А смысл его смотреть? Я же уже всё равно купил новое масло. И оно уж точно не хуже заводского, так как вчера специально пробовал резко переключаться (в нашу жару самая действенная проверка) - передачи переключаются мягенько!

Надо было все же смотреть! А то могли и старое оставить, не меняя! И такое бывает!

Just_Fog 25.08.2016 16:39

Re: Менять масло в коробке?
 
а че его смотреть? в коробка нагрузок нет, температуры нет. хз че его менять

Дмитрий_Воронеж 25.08.2016 18:35

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

А то могли и старое оставить, не меняя!
Да уж... Получается, просто отлили из 4-литровой канистры моего масла себе в машину, а моё не меняли? Жесть!

Сергей 74 25.08.2016 18:47

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 54568)
Да уж... Получается, просто отлили из 4-литровой канистры моего масла себе в машину, а моё не меняли? Жесть!

Всякое может быть....(

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

а че его смотреть?
Что бы действительно поменяли!

pilotus_kzn 25.08.2016 22:34

Re: Менять масло в коробке?
 
поменял масло в коробке на tranself 75w80 (механика).
слилась черная жижа. не знаю уж, должна ли она темнеть так на пробеге 5 с небольшим

ПотомуЧтоГладиолус 25.08.2016 23:19

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от pilotus_kzn (Сообщение 54653)
поменял масло в коробке на tranself 75w80 (механика).
слилась черная жижа. не знаю уж, должна ли она темнеть так на пробеге 5 с небольшим

А теперь еще через 5 слей которое ты щас залил и сравни.
Мое мнение - сколько там срок годности на канистре у тм?Вот через столько и менять надо


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot