Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3412)

AndreyAndreev 08.08.2019 23:27

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 259540)
Вы мне чего хотите выслать? Логи? Сканы? Фото?
Выложите на Яндекс Диск/Гугл Диск/Dropbox и прочее и дайте здесь ссылку.

https://transfiles.ru/d39bx

Посмотрите пжста. Посоветуйте как быть дальше. У меня также машина иногда не заводилась. Приборка горит, насос шумит, а стартер никак не реагирует. Ошибку показало Р0615, но дилер сказал что она неактивна)) Эта ошибка также там есть

MVA58 09.08.2019 01:37

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от AndreyAndreev (Сообщение 259601)
https://transfiles.ru/d39bx

Посмотрите пжста. Посоветуйте как быть дальше. У меня также машина иногда не заводилась. Приборка горит, насос шумит, а стартер никак не реагирует. Ошибку показало Р0615, но дилер сказал что она неактивна)) Эта ошибка также там есть

По ошибке Р0615 ничего не подскажу, а по перегреву сцепления настоятельно рекомендую проконтролировать реальную температуру ОЖ. Есть подозрения, что двигатель греется очень хорошо.

artamonov_78 09.08.2019 02:00

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 259612)
По ошибке Р0615 ничего не подскажу, а по перегреву сцепления настоятельно рекомендую проконтролировать реальную температуру ОЖ. Есть подозрения, что двигатель греется очень хорошо.

Всем привет !!! Я решил данную проблему когда машина не заводится.
Все очень просто оказалось. Родная корзина деформировалась и актуатор начал прикладывать излишнее усилие и в итоге выходил в ошибку.
https://www.youtube.com/channel/UCd6..._as=subscriber
Пришлось даже канал на Ютюбе открыть. пока все проблемы решал.

AndreyAndreev 09.08.2019 07:47

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 259612)
По ошибке Р0615 ничего не подскажу, а по перегреву сцепления настоятельно рекомендую проконтролировать реальную температуру ОЖ. Есть подозрения, что двигатель греется очень хорошо.

Есть такое что температура очень часто поднимается выше 90 без видимых причин. Но радиаторы чистил. С жидкостью всё норм. В чем еще может быть проблема? Термостат? Какой то датчик?

Тайсон 09.08.2019 08:20

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Термостат?
Да скорее всего термостат

Jax 09.08.2019 08:56

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

часто поднимается выше 90 без видимых причин
То есть едете себе без пробок и остановок 60 км/час 2000 оборотами двигателя и температура поднимается выше 90С? Намного?

AndreyAndreev 09.08.2019 17:31

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Jax (Сообщение 259654)
То есть едете себе без пробок и остановок 60 км/час 2000 оборотами двигателя и температура поднимается выше 90С? Намного?

поднимается до 95-97. но это если ехать 40 и с небольшими остановками. по трассе такого конечно нет. но пара-тройка светофоров и она поползла вверх. раньше такого никогда не было

Iluvatar 09.08.2019 19:50

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от AndreyAndreev (Сообщение 259716)
поднимается до 95-97. но это если ехать 40 и с небольшими остановками. по трассе такого конечно нет. но пара-тройка светофоров и она поползла вверх. раньше такого никогда не было

Почисти радиатор, дел на час если одному делать, яма или подъемник не нужен. Водичка под некоторым напором отлично промывает оба радиатора.

AndreyAndreev 09.08.2019 23:30

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 259612)
По ошибке Р0615 ничего не подскажу, а по перегреву сцепления настоятельно рекомендую проконтролировать реальную температуру ОЖ. Есть подозрения, что двигатель греется очень хорошо.

А есть смысл бодаться с ОД на замену актуатора?

GameCube1989 12.08.2019 13:56

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Вчера был у диллера. Машина не гарантийная, да и я не первый владелец. 2015 год, первая партия. пробег 47 тысяч. Причина обращения была в каком то треске при трогании. Думал что звук идёт от актуатора, но слава богу оказалось дело не в нём, сам не понимаю как я такую простую причину не выявил, но с меня и денег не взяли, поэтому не обидно. В общем я поменял передние колодки на не оригинальные и они на самую малость меньше родных и при трогании треск издают железные пластиночки (если понимаете о чём я). Ну думаю заодно запишусь на тест драйв и прокачусь на новой весте, тем более что у меня заводская прошивка 1.0 и сцепление родное. А на новых уже другая модель сцепления и прошивка 2.0. Пробег у тестовой был 2600км, да она быстрее переключается и нет жёсткого торможения двигателем на первой скорости в пробках при сбросе газа, но это только потомучто раньше переключается на вторую скорость, а так как двигатель 1.8, то ему легче тянуть машину с малых оборотов на второй скорости. Вот и всё отличие , а этот ползучий режим мне не понравился, потомучто при таком маленьком пробеге у новой машины уже вибрация если просто отпустить тормоз, я так полагаю изза малых оборотов для трогания. Даже сам менеджер говорит, да типа так и есть. Короче в голове сразу мысль промелькнула что 1.6 без замены сцепления на сакс и всяких подкладываний шайб будет точно трогаться ещё хуже. Поэтому завод и запрещает официально перепрошивать на 2.0 машины с 1.6, потомучто ничего хорошего в большинстве случаев не выходит, судя по отзывам владельцев в группе вест в контакте. Многие с 2.0 пересели на 1.0 обратно. Вообще как бы интересный подход у нашего диллера, я ещё спросил про писк с задних тормозов, когда например ручник опускаешь, то издается такой короткий писк еле слышимый с обоих задних барабанов. На что мне сервисмен сказал что вон стоят ларгусы тоже с реношными задними тормозами и там уже с новья это, типа технологические звуки, чтото обо чтото трется. Говорит вы наверное со старых мерседесов и японцев пересели, я говорю да, он говорит ну это нормально, к нам постоянно приезжают как раз те кто пересели и для них шок всякие вот эти звуки, которые считаются нормой. Говорит заезжайте к нам, мы вам и передний и задние тормоза поменяем в сборе, но останетесь ли вы довольны, заплатив столько денег) а типа смазка и прочее по регламенту не положены, всё устраняется заменой. К слову я скидывал барабаны и образно говоря ведром смазки их залил, а писк остался )))

Добавлено через 19 минут
Цитата:

Сообщение от AndreyAndreev (Сообщение 259644)
Есть такое что температура очень часто поднимается выше 90 без видимых причин. Но радиаторы чистил. С жидкостью всё норм. В чем еще может быть проблема? Термостат? Какой то датчик?

А какая температура сейчас у вас в городе, у нас 30 стояла, так у меня температура 97-100 была, считаю это нормой. Помню у приоры заложено было в эбу включение вентилятора только на 105 градусах, изза этого многие покупали бортовые компы ,в том числе и я и там можно было поставить включение на любую температуру начиная от 90 градусов. Но по сути 100 это норма летом


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot