Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Гофра системы выпуска (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9742)

Плутон 19.11.2020 08:07

Re: Гофра системы выпуска
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 320513)
Там не только выхлопную надо снимать (это-то как раз вообще не сложно), там надо от катализатора откручивать трубу. А это может вообще не получиться, т.к. там гайки на 10 какой-то дебил-инженер внедрил, а они прикипели.
Без откручивания нереально, я сам видел как сварщик и так и эдак хотел подлезть, но не получается там никак.

Я тоже так думал, начитавшись интернетов и перед поездкой к сварщику закупился гайками, шпильками, прокладкой. И представьте моё удивление, когда сварщик сказал, что это не пригодиться! А если всё это добро откручивать, тогда это не 1200 р., а около 3500 р. С этими словами он бодро обварил уже стоявщую на автомобиле гофру полуавтоматом. Де еще и мои продольные пропилы тоже заварил. Правда сам процесс я не видел.

Миколаич 19.11.2020 12:12

Re: Гофра системы выпуска
 
Цитата:

Сообщение от Плутон (Сообщение 320536)
Я тоже так думал, начитавшись интернетов и перед поездкой к сварщику закупился гайками, шпильками, прокладкой. И представьте моё удивление, когда сварщик сказал, что это не пригодиться! А если всё это добро откручивать, тогда это не 1200 р., а около 3500 р. С этими словами он бодро обварил уже стоявщую на автомобиле гофру полуавтоматом. Де еще и мои продольные пропилы тоже заварил. Правда сам процесс я не видел.

А я видел. Никак там не подлезть без откручивания. Ну все равно вам надо гайки менять на катализаторе, пока не сильно прикипели.
С меня взяли тоже 1200, но выхлопную откручивали. При мне. Там гемор конкретный.

rvs63 19.11.2020 14:48

Re: Гофра системы выпуска
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 320515)
В чём проблема поменять их на латунные? Я заменил на перспективу, тут заглядывал - чуть потемнели и всего-то, ну и шлиц уже под 13, а не под 10.

Поменять на латунные не проблема, проблема их законтрить. Гровер в этом месте бесполезен.

Александр78 19.11.2020 15:21

Re: Гофра системы выпуска
 
пошто их контрить? выпускной коллектор не откручивается же от башки

VST 19.11.2020 15:22

Re: Гофра системы выпуска
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 320598)
Поменять на латунные не проблема, проблема их законтрить. Гровер в этом месте бесполезен.

Коллекторные гайки всегда удлинённые и я не видел чтоб сами раскручивались,обычно на оборот с этим проблема-шпипльки то всё равно кордируют и контрят гайку,просто цветняк не прикипает к черняге

BigKot 19.11.2020 15:22

Re: Гофра системы выпуска
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 320598)
Поменять на латунные не проблема, проблема их законтрить. Гровер в этом месте бесполезен.

А штатные законтрены?

Артём440 19.11.2020 15:22

Re: Гофра системы выпуска
 
Почти сразу после покупки насмотревшись Ютубов открутил и намазал графиткой, когда гофра прогорела открутил без проблем. Кстати варят не откручивая от катализатора, только откручивают поперечины после прихватки снизу. Наблюдал процесс на другой Весте.

BigKot 19.11.2020 15:38

Re: Гофра системы выпуска
 
Цитата:

Сообщение от Артём440 (Сообщение 320608)
Почти сразу после покупки насмотревшись Ютубов открутил и намазал графиткой, когда гофра прогорела открутил без проблем. Кстати варят не откручивая от катализатора, только откручивают поперечины после прихватки снизу. Наблюдал процесс на другой Весте.

Всё зависит от рук специалиста.

leopold 19.11.2020 16:20

Re: Гофра системы выпуска
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 320607)
А штатные законтрены?

Нет. Там под ними просто шайбы стоят с подогнутыми краишками на буртики гаек, чтоб шайба-гайка как бы единое целое было. Аааа, верхняя грань гаек, разве что чуть поджата. Но там и так ни куда ни чего не откручивается, ржавчина быстрее образуется и контрит:beauty:

BigKot 19.11.2020 17:06

Re: Гофра системы выпуска
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 320623)
Нет. Там под ними просто шайбы стоят с подогнутыми краишками на буртики гаек, чтоб шайба-гайка как бы единое целое было. Аааа, верхняя грань гаек, разве что чуть поджата. Но там и так ни куда ни чего не откручивается, ржавчина быстрее образуется и контрит:beauty:

О том же и толкую. Не то место, чтобы гроверы лепить.


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot