Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП (Все типы) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1152)

Mishanya 31.05.2016 08:32

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от andrey-tlt (Сообщение 41283)
Доказать просто так не получится. Шум измеряется в шумоизоляционной кабине. Для коробки допустим шум 52/+-/Дб. Кто ее будет снимать и крутить? Кстати вазовская 2181 выдает 48Дб.

Это точно, доказать будет трудно, просто для сравнения сперва стоит поездить на таких же машинах и послушать, как у них звучит кпп и звучит ли вообще. Моя например вот звучит, но я прекрасно понимаю, что это нормальный рабочий звук, для сравнения ездил на Пежо 408-там мкпп точно так же звучит, была у меня Гранта с акпп-тоже было слышно, только потише чуток, на всех этих машинах звук от кпп слышен до 60 км/ч, потом он теряется в шуме от покрышек. Многое зависит и от предыдущей машины, на Фокусе кстати мкпп тоже слышно, но еле-еле, поскольку мотор достаточно громкий, на Логане мотор перекрывает вообще все звуки, больше 3000 об. его крутить вообще не хочется. А вот знакомый мой пересел с Лексуса 570 на тойоту Хайлендер-так на второй день поехал к дилеру с жалобой на вой трансмиссии, ипг прокатился с ним и первым делом спросил, какая была прежняя машина, сразу стало всё ясно, и успокоил его такими словами: "Катайтесь на здоровье и не парьтесь: гудит-значит работает!" Короче если гул слышен при закрытых окнах на скорости выше 60-70 км/ч и к тому же ещё и усиливается-это вполне уже повод для обращения по гарантии, такой шум по-любому признают ненормальным.

dema 31.05.2016 10:02

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Поэтому твой выпад про отдельно не воющую коробку на шниве, при общем вое трансмиссии вцелом, ни очем.
а это не выпад, это уточнение. ты чего все в штыки воспринимаешь?
да и ГП при правильной регулировке на шнивах тоже не солирует
вот раздатка да, та певица)

Phantom70 01.06.2016 06:20

Re: КПП от Renault?
 
https://www.drive2.ru/l/10094347/?ke...lPsq-rMrw8ZFpc

На всякий...

Mez 28.06.2016 21:59

Re: КПП от Renault?
 
Всем привет . почитал тут про все вои вроде пронесло меня с этим не воет и все тихо . но вот появилась одна непонятная штука не знаю даже что это . обычно бывает когда с 4ой на 3-ю переключаешь одиночный металлический звук напоминающий удар шестернями (когда отпускаешь педаль сцепления ) если оооочень медленно ее отпускать то может и не быть. ну и бывает просто когда на третью переключаешь (тоже при отпускании сцепления как только нагрузка пошла тихий ударчик))тихо но настораживает все остальные передачи такого звука не издают что это быть -то может ?????

Phantom70 29.06.2016 06:17

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от Mez (Сообщение 45434)
Всем привет . почитал тут про все вои вроде пронесло меня с этим не воет и все тихо . но вот появилась одна непонятная штука не знаю даже что это . обычно бывает когда с 4ой на 3-ю переключаешь одиночный металлический звук напоминающий удар шестернями (когда отпускаешь педаль сцепления ) если оооочень медленно ее отпускать то может и не быть. ну и бывает просто когда на третью переключаешь (тоже при отпускании сцепления как только нагрузка пошла тихий ударчик))тихо но настораживает все остальные передачи такого звука не издают что это быть -то может ?????

Попробуй ручку кпп рукой придержать в тех же режимах-будет стук?

rvs63 29.06.2016 15:29

Re: КПП от Renault?
 
Ходил сегодня в салон узнать, когда придёт моё авто. В салоне оказался представитель АвтоВАЗа. Поговорили. Он сказал, что с сентября на Весты перестанут ставить реношную коробку, а будут ставить грантовскую 2180. И, кстати, он сказал, что проблема втулок стабилизатора решена полностью. Сменили поставщика и, соответственно, ставят нормальные втулки. Вот как-то так.

Дмитрий_Воронеж 29.06.2016 15:39

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

с сентября на Весты перестанут ставить реношную коробку, а будут ставить грантовскую 2180
Ы-ы-ы, а вот это уже сомнительное удовольствие... Снижают затраты, гады, но цены то снижать и не собираются!

dema 29.06.2016 15:54

Re: КПП от Renault?
 
вот, все-таки получается как и говорилось: первые выпуски машины будут из наиболее интересных запчастей)
а потом плавно доведут до общего уровня гранты

Добавлено через 5 минут
Цитата:

И, кстати, он сказал, что проблема втулок стабилизатора решена полностью. Сменили поставщика и, соответственно, ставят нормальные втулки. Вот как-то так.
ради интересу, звякнул ПМ-у
говорит, ранее сентября ничего точно не появится
подтвердить что уже ставят нормальные на заводе - не смогла

Fktrc 29.06.2016 16:53

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

первые выпуски машины будут из наиболее интересных запчастей)
И что это даёт?
Цитата:

до общего уровня гранты
А что там всё так плохо?

lomix 29.06.2016 16:59

Re: КПП от Renault?
 
2180 коробАс воет, как 2181?!


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot