Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Руль с КК на комфорт (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=813)

Alexey76 05.05.2016 19:09

Re: Руль с КК на комфорт
 
Уважаемые друзья, давайте не будем засор...ть ветку размышлениями о маркетинге, нужностью или не нужностью круиз-контроля. Есть вопрос, его можно решить. Как я писал выше, на комплектации "КОМФОРТ" и в самом деле отсутствует проводка под круиз (сегодня я это выяснил отсоединив разъемы от ЭБУ и посмотрев что там просто нет контактов в фишке). Для реализации штатного круиза необходимо проложить три провода от ЭБУ до рулевой колонки, поменять "УЛИТКУ" и, скорее всего активировать круиз. Ну и конечно РУЛЬ..
Теперь вопрос если есть кто знающий. Разъем 55 контактов. Где можно взять пины для этого разъема?
P.S. Пожалуйста, не пишите сообщения типа "НАФИГА ЭТО НАДО" и т.д.

Phantom70 06.05.2016 06:36

Re: Руль с КК на комфорт
 
Цитата:

Сообщение от Alexey76 (Сообщение 36724)
Уважаемые друзья, давайте не будем засор...ть ветку размышлениями о маркетинге, нужностью или не нужностью круиз-контроля. Есть вопрос, его можно решить. Как я писал выше, на комплектации "КОМФОРТ" и в самом деле отсутствует проводка под круиз (сегодня я это выяснил отсоединив разъемы от ЭБУ и посмотрев что там просто нет контактов в фишке). Для реализации штатного круиза необходимо проложить три провода от ЭБУ до рулевой колонки, поменять "УЛИТКУ" и, скорее всего активировать круиз. Ну и конечно РУЛЬ..
Теперь вопрос если есть кто знающий. Разъем 55 контактов. Где можно взять пины для этого разъема?
P.S. Пожалуйста, не пишите сообщения типа "НАФИГА ЭТО НАДО" и т.д.

Такие вещи подбираются опытным путем от других разъемов, пины вытаскиваются, обычно с помощью иголки.

Anton R 09.05.2016 09:53

Re: Руль с КК на комфорт
 
Для тех кто еще не приобрел, и определяется с комплектацией, как и я, появилась замечательная на мой взгляд комплектация "Комфорт+Мультимедиа". Идеальная для меня комплектация 606 т.р.+10т.р за цвет металлик

Марат 20.05.2016 13:02

Re: Руль с КК на комфорт
 
Всем привет, подскажите как можно установить на веста комфорт мультируль и что для этого нужно? заранее спасибо.

batonskij 20.05.2016 13:15

Re: Руль с КК на комфорт
 
Марат, никак не установить :smile-big: проводки нет в комфорте, имеет смысли заморачиваться в люксовых версиях. А вообще так, покупаем руль с кнопками, вставляем туда свою подушку, далее тянем проводку от кнопок до улитки, которую надо тоже купить если в установленной нет дополнительных незадействованных контактов, далее тянем проводку от улитки до блока управления. Как закончите расскажите, подумаем вместе что делать дальше ;)

ПотомуЧтоГладиолус 20.05.2016 13:22

Re: Руль с КК на комфорт
 
Цитата:

Сообщение от batonskij (Сообщение 39425)
Марат, никак не установить :smile-big: проводки нет в комфорте, имеет смысли заморачиваться в люксовых версиях. А вообще так, покупаем руль с кнопками, вставляем туда свою подушку, далее тянем проводку от кнопок до улитки, которую надо тоже купить если в установленной нет дополнительных незадействованных контактов, далее тянем проводку от улитки до блока управления. Как закончите расскажите, подумаем вместе что делать дальше ;)

Или продаем свою весту комфорт, доплачиваем и покупаем новую комп-цию комфорт + мм;)

dema 20.05.2016 13:49

Re: Руль с КК на комфорт
 
Цитата:

имеет смысли заморачиваться в люксовых версиях.
а чего надобно для люксовой версии?
у меня люкс без ммс

batonskij 20.05.2016 14:01

Re: Руль с КК на комфорт
 
Наверное ничего кроме руля с кнопками :smile-big:

mekong 20.05.2016 14:29

Re: Руль с КК на комфорт
 
Цитата:

Сообщение от batonskij (Сообщение 39435)
Наверное ничего кроме руля с кнопками :smile-big:

А ММС?

batonskij 20.05.2016 15:06

Re: Руль с КК на комфорт
 
Цитата:

А ММС?
А все-равно же тот радиоприемник с кнопками не поддерживает
управление кнопками с руля.


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot