Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор зимней резины - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=901)

Dips 24.07.2016 13:42

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

Сообщение от =VG= (Сообщение 49307)
или укладывал не правильно, или багажник маленький для колес. Только три штуки вошло, хотя читал тут где то народ по четыре колеса на 16 укладывал.

Укладывал неправильно ) у меня 16ых на литье 4 влазит )

=VG= 24.07.2016 14:12

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 49314)
Укладывал неправильно ) у меня 16ых на литье 4 влазит )

А вот с этого места поподробнее. Если с фото то вообще красота будет. Надо нам перенимать положительный опыт укладки колес у тебя.

PS Завтра вечером от безделья поиграю с колёсами в гараже. Глядишь и у меня получится! Если получится сфоткаю обязательно.

DenniZ 24.07.2016 14:12

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

Сообщение от og056 (Сообщение 49313)
Ранее читал, что кто-то из форумчан уложил 4 колеса в багажник хитрым способом (типа домиком). Попробовал - не получилось. Три колеса в багажник, а четвертое в салон. Если товарищ еще в теме было бы здорово, если повторит свои рекомендации по укладке.:beauty:

Ну отматай пару страниц. Я выкладывал фото своих 4х колес в багажнике
Пост #54

Dips 24.07.2016 14:17

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

Сообщение от DenniZ (Сообщение 49321)
Ну отматай пару страниц. Я выкладывал фото своих 4х колес в багажнике
Пост #54

Накачанные на литье так не влезут, я немного по другому складывал )))

=VG= 24.07.2016 14:22

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 49323)
Накачанные на литье так не влезут, я немного по другому складывал )))

Уже интрига!

Dips 24.07.2016 14:41

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

Сообщение от =VG= (Сообщение 49320)
А вот с этого места поподробнее. Если с фото то вообще красота будет. Надо нам перенимать положительный опыт укладки колес у тебя.

PS Завтра вечером от безделья поиграю с колёсами в гараже. Глядишь и у меня получится! Если получится сфоткаю обязательно.

Да я давно пожалел что не сфотал когда переобувался и зимние увозил. Не думал что это будет кому то интересно )))

Смысл в том чтоб положить колеса так чтоб дуги от крышки багажника закрываясь входили внурь диска. по хоже на то что DenniZ показал но немного прийдется ими поелозить )))

А повторять уже не буду, в багажнике музыка ) саб, усилитель да недотянутые провода ))) муторно все это снимать чтоб уложить колеса и сфотать ))

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от =VG= (Сообщение 49324)
Уже интрига!

Если поиграться все получится ))) мне шиномонтажники сразу сказали, одно прийдется в салон ложить, по любому не влезет, они говорят ни у кого не влазят )) я им говорю да влезет давай попробуем ) и влезли )


даже там в промежутки еще барахла напихал ))) Просто мне нужно было хоть как вспоминать навыки по тетрису, был с собой еще пасажир и велик в коробках который влазил только на заднее сиденье, сумки )))

Добавлено через 11 минут
Приблизительная схема укладки колес. одно стоймя идет к спинкам задних сидений, так же с наклоном, одно ложим в середину и два домиком по краям на среднее, лицом вниз чтоб в них входили дуги. Симметрично домиком не получится оно боковое будет почти стоять второе почти лежить. Вобщем примерно как то так ) по месту прийдется подвигать все войдет.

зы: осторожно пластиковая накладка и ручка закрывания багажника царапаются о шипы если они есть ))

og056 24.07.2016 15:01

Re: Выбор зимней резины
 
Dips Спасибо за схему укладки колес в багажник. Возьму на вооружение.:beauty:

Igortlt 27.07.2016 18:02

Re: Выбор зимней резины
 
Хочу брать YOKOHAMA IG35+ 185/65 R15 92 T цена 3100, с новым завозом соответственно выше цена будет. Буду брать в поволжской шинной компании. Кто ездил на них? Что можете сказать?

Artemus 27.07.2016 18:22

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

Сообщение от Igortlt (Сообщение 49919)
Хочу брать YOKOHAMA IG35+ 185/65 R15 92 T цена 3100, с новым завозом соответственно выше цена будет. Буду брать в поволжской шинной компании. Кто ездил на них? Что можете сказать?

За эти деньги есть более достойные шины,как пирелли айс зиро , данлоп айс тач , тот же нордман5. На калине2 универсал такая была в размерности 185/60/15 не очень то она на льду тормозит,про шум уж не говорю

Igortlt 27.07.2016 19:22

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

Сообщение от Artemus (Сообщение 49922)
За эти деньги есть более достойные шины,как пирелли айс зиро , данлоп айс тач , тот же нордман5. На калине2 универсал такая была в размерности 185/60/15 не очень то она на льду тормозит,про шум уж не говорю

Спасибо за совет! Про пирели эти имели ввиду http://www.tyre-pv.ru/catalog/tyres/...185_65_r15_43/ ?


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot