Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Vesta стала самой продаваемой LADA в 2018 году (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3287)

Ланселот 11.01.2019 14:45

Re: Vesta стала самой продаваемой LADA в 2018 году
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 222242)
1. Хитрилу, где есть ВСЕ необходимое-можно взять за 1400-1500! Китайцы этого класса стоят примерно столько же!
2. Мы здесь сравниваем, ценники этих Китайцев не с Хитрилами,а с Вестами! Вот я и написал-что Китайцы относительно Вест-НЕ дешевы и им не конкуренты!

1. Х-трейл начинается только от 1.6 (SE+)
2. В моих глазах он конкурент Весты , если добавить все те прибамбасы , что есть в "Н6" и добавить цену 300 тыс, то возможно я бы и предпочел "китайца"
Конкуренция - это же борьба предпочтений. И не обязательно предпочтения должны должны совпадать в одном классе либо в ценовом диапазоне. Надо смотреть комплексно: что получает потребитель платя те или иные деньги.

Тартарен 11.01.2019 14:45

Re: Vesta стала самой продаваемой LADA в 2018 году
 
Цитата:

а того же китайца даже перепуки не берут, ну если только уж совсем за копейки
Это да, продать трудно.

white 11.01.2019 16:26

Re: Vesta стала самой продаваемой LADA в 2018 году
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 222249)
И не обязательно предпочтения должны должны совпадать в одном классе либо в ценовом диапазоне. Надо смотреть комплексно: что получает потребитель платя те или иные деньги.

Ну, не знаю...
У меня РАВ и Веста разделены по функциям и сферам применения. Где-то однозначно на РАВе, где-то выгоднее и комфортнее на Весте. Где-то паритет.
Помните анекдот про верблюжонка и его маму в зоопарке?
В общем, универсальное авто на все случаи жизни не получается.

Заметил по московским знакомым и родственникам, что иногда большое (относительно моего :) ) значение имеют понты и цена. Это толкает их от лаконичных и компактных функциональных автомобилей к шибко универсальным большим чёрным жипам на любую погоду и дорожные условия :)

np-3821195 11.01.2019 16:29

Re: Vesta стала самой продаваемой LADA в 2018 году
 
Цитата:

Лифан Солано - прямой конкурент, кроссоверы Лифан и Тигго пользуются тоже неплохим спросом, а цена очень близка.
Почему-то эти Лифаны у нас (а производят их в 150км. от меня) практически не берут, на дорогах редкость. В салоне в Мин-Водах есть предложения аж от 2017года. Скидки огромны, но не берут!
Одна компания набрала по дешёвке в такси партию жёлтеньких Солано и всё,года как три уже!

Ланселот 11.01.2019 16:39

Re: Vesta стала самой продаваемой LADA в 2018 году
 
Цитата:

Сообщение от white (Сообщение 222268)
Ну, не знаю...
У меня РАВ и Веста разделены по функциям и сферам применения.

На работе тоже один знакомый есть - именно так же рассуждает.
Я могу понять, что если есть седан (или универсал) для путешествий и "злой" внедорожник для покатушек и охоторыболовного хобби.
А у него Сузуки SX-4 и Ларгус.
Причем. на Сузуки ездит исключительно летом, что странно.... полный привод вроде как зимой нужнее, а большой багажник летом важнее - строительно колхозные работы летом же.
Вобщем, у каждого свои "таракашки"
Я на Весту навесил фаркоп, купил прицеп...... Чем не универсальная пара?)))) И перевезти что то можно и по городам и весям.....
А Весту и РАВ-4........ извини - не понимаю.
Вот Веста и УАЗ Хантер - могу понять

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от np-3821195 (Сообщение 222269)
Почему-то эти Лифаны у нас (а производят их в 150км. от меня) практически не берут

Ну говорят же: повар в своей столовке жрать не будет:smile-big:

А у нас этих Лифанов, Джилей - хоть..... жуй......

Dar 11.01.2019 17:44

Re: Vesta стала самой продаваемой LADA в 2018 году
 
Не тех "китайцев" в Россию везут. Вот нормальный. В каршеринге брал на днях. Приятное впечатление оставил. Не хуже корейца точно!

https://mg.co.uk/mg-zs/

paul799 11.01.2019 18:52

Re: Vesta стала самой продаваемой LADA в 2018 году
 
Китайца не купил бы никогда.
В семье 2 авто:
1. Соболь 4х4 2008 г.в. - авто для путешествий семьёй и для ночлега в оном вне всяких благ цивилизации (в смысле, что приемлемые блага для 3-х человек обеспечиваются тем, что умещается в багажнике, а умещается там нереально много...)
2. Весту прикупил взамен старой пузотёрки. Пока всем доволен. Подозреваю, что на средние расстояния Веста "пересилит" Соболя, не смотря на то, что в нём гораздо удобнее. Расход топлива решает всё.
К чему это всё: да к тому, что лучше покупать автомобили проверенных автопроизводителей. Китайцы настолько часто обновляют модели и модельные ряды, что глаза разбегаются. ИМХО лучше купить стабильный "нашепром" и иметь меньшие проблемы.

Ланселот 11.01.2019 21:41

Re: Vesta стала самой продаваемой LADA в 2018 году
 
Цитата:

Сообщение от paul799 (Сообщение 222289)
ИМХО лучше купить стабильный "нашепром" и иметь меньшие проблемы.

А вот я с тобой согласен)))
Но сейчас Хавлы тоже станут "нашемарками" с запчастями, сервисом, скидками и акциями..... И предсказуемым качеством.
Поглядим, мы же никуда не торопимся.
И это, помнишь? Никогда не говори: никогда!

Hoopoepg 11.01.2019 22:48

Re: Vesta стала самой продаваемой LADA в 2018 году
 
Цитата:

Сообщение от paul799 (Сообщение 222289)
ИМХО лучше купить стабильный "нашепром" и иметь меньшие проблемы.

Тогда ваш выбор семёрка жигулей и подорожник

Ланселот 12.01.2019 08:04

Re: Vesta стала самой продаваемой LADA в 2018 году
 
Цитата:

Сообщение от Hoopoepg (Сообщение 222338)
Тогда ваш выбор семёрка жигулей и подорожник

Мы же про НОВЫЕ машины говорим.
Семёрка жигулей - пацанве. Пилить пружины и тонировать "в хлам"


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot