Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Дифференциал AVT на Lada Vesta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3369)

Ланселот 17.02.2019 08:34

Re: Дифференциал AVT на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Vlad_M (Сообщение 229841)
Наверняка не бесплатный. Но сколь нибудь заметного увеличения не произошло, от слова "совсем". Вероятно можно говорить о 0.2/0.3 л. Ну из серии 0.5 л я бы заметил.

А какой нибудь увеличенный износ деталей? Ну не знаю - шрусы-мрусы.... Что там может из за нештатной железяки износиться, а может и сама она хрястнуть может в неподходящий момент?

TOSJ 17.02.2019 09:22

Re: Дифференциал AVT на Lada Vesta
 
вообще описание довольно странное...на весту..на КАКУЮ... у нее уже 3 коробки..из них 2 рено..

Dips 17.02.2019 09:46

Re: Дифференциал AVT на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 229861)
вообще описание довольно странное...на весту..на КАКУЮ... у нее уже 3 коробки..из них 2 рено..

У меня такая же мысль сразу возникала ) Я подумал что на вазовскую кпп )

ВОЛК 17.02.2019 11:01

Re: Дифференциал AVT на Lada Vesta
 
У друга на Приоре что-то подобное стоит уже года три - он доволен, но он ставил когда турбину воткнул, поэтому про расход не узнать.
С места трогать даже на сухом асфальте лучше.

Vlad_M 27.02.2019 11:57

Re: Дифференциал AVT на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 229857)
А какой нибудь увеличенный износ деталей? Ну не знаю - шрусы-мрусы.... Что там может из за нештатной железяки износиться, а может и сама она хрястнуть может в неподходящий момент?

Вроде неоткуда. Суть в чем - когда разницы в скорости вращения колес нет дифференциал работать как обычный, свободный, соответственно нет повышенного сопротивления и расхода топлива.
При возникновении разницы в скорости он "замыкается" и начинает подавать момент на второе колесо. По крайней мере в гражданской винтовой конструкции это подключение не ударное, и вроде кроме самого дифференциала доп. нагрузок не возникает. Вроде на ШРУСы это не должно влиять никаким образом.

Ланселот 04.03.2019 12:08

Re: Дифференциал AVT на Lada Vesta
 
Вопрос: а самоблок наверняка надо использовать с отключенной системой ЕСП? Как он согласуется с ней на скоростях выше 50 км/ч

ПотомуЧтоГладиолус 04.03.2019 13:41

Re: Дифференциал AVT на Lada Vesta
 
Кстати, на хрей кросс есть такая байда - Электронная блокировка дифференциала (EDL)

Ланселот 04.03.2019 14:17

Re: Дифференциал AVT на Lada Vesta
 
Так то ж электронная. Небось опять с "удушением" двигателя

ПотомуЧтоГладиолус 04.03.2019 14:30

Re: Дифференциал AVT на Lada Vesta
 
Цитата:

Так то ж электронная. Небось опять с "удушением" двигателя
Электронная блокировка дифференциала (EDL) представляет собой технологию компании Volkswagen, которая была разработана, чтобы заменить большинство атрибутов обычного дифференциала. В системе электронной блокировки дифференциала вместо механического устройства, которое регулирует распределение крутящего момента между двумя или более приводными колёсами, EDL использует датчики антиблокировочной системы (ABS) для обнаружения пробуксовки и далее тормозит каждое колесо по-отдельности, создавая тем самым иллюзию распределения крутящего момента. Электронная блокировка дифференциала работает только на скорости не более примерно 40 километров в час.

Ланселот 04.03.2019 17:14

Re: Дифференциал AVT на Lada Vesta
 
Ну точно.......
Хрень, короче......


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot