Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Будет ли 1.8 на механике? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=699)

dema 09.02.2016 09:45

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

Сообщение от smsm (Сообщение 19899)
.а я решил не суетиться
возьму щас что есть, то-есть седан.
через пару лет посмотрю.
наверное универсал.

тоже так подумал и купил)
а там эту откатаю, будем посмотреть что и где выйдет
будет к тому времени универсал кросс 1.8 (да ВДРУГ еще и полный привод) - вот это будет следующей покупкой)

Olegik84 09.02.2016 11:00

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

Сообщение от olegus (Сообщение 19927)
от мегана, JR5 - такая у меня стоит, и если неошибаюсь ее же ставят и с 2-х литровыми двигателями (хотя там стоят коробки 6-ти ступенчатые), т.е. по моменту для 1,8л у рено мех коробки есть.

Коробки то есть но жадность губит все, скажут дорого, машина подорожает. А дорожать ей сильно нельзя, придется снижать маржу а этого ох как не хотят. Ну или придумают, как АКПП гидротрансформаторную, что она удорожит машину на 120 т.р.

Zensor 09.02.2016 14:26

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

Сообщение от olegus (Сообщение 19927)
от мегана, JR5 - такая у меня стоит

Коллеги, давайте понимать, что модификаций коробок типа JR5 есть множество, и на ВАЗе освоено уже минимум 6 разных - 3 для Ларгуса, 1 для Весты, для Х-рея и для них же под двигатель Н4. И все они чем то отличаются. Поэтому некорректно говорить что она от Мегана. Она оригинальная.

Dvorkin 09.02.2016 19:14

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

Сообщение от Olegik84 (Сообщение 19939)
Коробки то есть но жадность губит все, скажут дорого, машина подорожает. А дорожать ей сильно нельзя, придется снижать маржу а этого ох как не хотят.

Зато 1.8+МКПП сильно поднимет интерес к машине, многие ждут эту связку, на ВАЗе это тоже понимают.
Я вот тоже жду :beauty:

Olegik84 09.02.2016 19:37

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

Сообщение от Dvorkin (Сообщение 20037)
Зато 1.8+МКПП сильно поднимет интерес к машине, многие ждут эту связку, на ВАЗе это тоже понимают.
Я вот тоже жду :beauty:

Не думаю что эта связка сильно поднимет интерес, вот 1,8 + АКПП(только толковая, гидротрансформатор) думаю поднимет. Весь спрос сейчас в крупных городах а там пробки. А что в провинции? Правильно нищета вот скажем наш завод ожидает сокращенную рабочую неделю и везде так, так что провинция и веста 1,8 которая будет еще дороже это пока не совсем совместимые вещи.

andrey-tlt 09.02.2016 21:38

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

Сообщение от Olegik84 (Сообщение 20041)
Не думаю что эта связка сильно поднимет интерес, вот 1,8 + АКПП(только толковая, гидротрансформатор) думаю поднимет. Весь спрос сейчас в крупных городах а там пробки. А что в провинции? Правильно нищета вот скажем наш завод ожидает сокращенную рабочую неделю и везде так, так что провинция и веста 1,8 которая будет еще дороже это пока не совсем совместимые вещи.

кто готов доплатить + 100 тыр за АКПП?

Добавлено через 1 минуту
жатка в новом ценнике почти 140! если покупать как запчасть

Fktrc 09.02.2016 22:12

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Моё мнение будет 1.8 на МККП, за АККП не все готовы платить, за АМТ также сильных порывов нет, да и наша МКПП ни пригодна для 1.8.

Incognito 10.02.2016 02:10

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 19913)
Есть коробка. Будем ставить JR.

Вот это хорошая новость, да еще и от первого лица. Позвольте узнать, Вы сотрудник?

Если да, можете дать некоторые комментарии по лифтбеку\хэтчбеку, есть надежда? Так подозреваю, если и будет, то только в 17-ом году.
По большому счету не столь уже важно. Веста, пожалуй, единственный седан класса B, который внешне устраивает, хоть я и поклонник хэтчей.

Olegik84 10.02.2016 06:48

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

Сообщение от andrey-tlt (Сообщение 20056)
кто готов доплатить + 100 тыр за АКПП?

Добавлено через 1 минуту
жатка в новом ценнике почти 140! если покупать как запчасть

Вы мне ответте на вопрос почему тогда за гидротрансформаторный автомат у Киа доплата 40 т.р.? а у автомата от автоваза 100т.р.? Вы что там людей за "лохов" держите. Вот поэтому у Ваза продажи даже в хорошие времена падают. Ненужен ваш АМТ в крупных городах он тупой до ужаса тупой.

andrey-tlt 10.02.2016 09:07

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Таз пишется - ТАЗ (тольяттинский автомобильный завод)
В России нет ресурсов (мозгов) для разработки автоматической коробки. Все кругом юристы и менеджеры, мля. Умничать могут только. И, поскольку сейчас курс партии на ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ, про автомат можете забыть всерьез и надолго.
Не нравится LADA, не надо. Никто не заставляет покупать.
Никто из покупателей LADA Vesta с АМТ не жалуется на автомобиль. А гнобить свою собственность может только неполноценный индивидуум. Пусть расскажут какая квартира гуано, дом кривой, одежда херня.

Добавлено через 29 секунд
Прошу модератора извинить за оффтоп.


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot