Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Будет ли 1.8 на механике? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=699)

Вятич 12.02.2017 20:49

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

Уже вроде как определились что будет JR5
Подождём - увидим.

Дим 13.02.2017 09:19

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 95653)
Уже вроде как определились что будет JR5

наверно этих коробок просто не хватает. в сентябре запустят универсал . потому что их мало берут . 1,8 мкпп оставят на хрее и на универсале. скажут хотели весту берите универсал. а продажи весты и так удовлетворяют автоваз .

Igor 996 22.02.2017 06:04

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
А на роботе(1.8),что за коробка,ее же не рвет. Приделал ручку и вперед,там же обычная механика стоит или я чего-нибудь не понимаю?

Ky. 22.02.2017 07:28

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

Приделал ручку и вперед
Может, считается что робот мягше переключает? Типа, не дает выйти на критические ударные нагрузки.

AlexSpirit 22.02.2017 07:32

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

Сообщение от Igor 996 (Сообщение 98479)
А на роботе(1.8),что за коробка,ее же не рвет. Приделал ручку и вперед,там же обычная механика стоит или я чего-нибудь не понимаю?

У этой коробки запаса по крутящему моменту нет. Но робот не допускает резких действий со сцеплением, не втыкает 1ю на 60 км/ч. Ударные нагрузки укладываются в допустимые пределы..
Человек же может раскрутить двигатель и бросить сцепление.

Mozgolom 22.02.2017 08:46

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

Сообщение от AlexSpirit (Сообщение 98482)
У этой коробки запаса по крутящему моменту нет. Но робот не допускает резких действий со сцеплением, не втыкает 1ю на 60 км/ч. Ударные нагрузки укладываются в допустимые пределы..
Человек же может раскрутить двигатель и бросить сцепление.

Это одно из огромных достоинств робота. Он переключает передачи так, чтобы максимально продлить жизнь коробке. В частности синхронизаторам.

Ky. 22.02.2017 08:51

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

Это одно из огромных достоинств робота.
Если водятел не олень, то и с ручкой проблем не будет.

Mozgolom 22.02.2017 10:00

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

Если водятел не олень, то и с ручкой проблем не будет.
Чтобы с ручкой не было проблем, нужно делать паузы между переключениями в 0.5-1 сек. С первой на вторую и со второй на третью пауза больше, с 3 на 4 и с 4 на 5 пауза меньше. У меня на приоре зимой, пока коробка не прогрета, перключение с 1 на 2 иногда занимало 2-3 секунды. Вторая просто не хотела включаться на холодной КПП, а если воткнуть ее, используя грубую силу, то будет хруст. Синхрон второй передачи долго так не проживет. Вот я просто прижимал ручку КПП в направлении второй передачи и ждал, пока она включится сама. С прогревом все проходило.
Но ведь робот делает именно так. Задержки при переключениях у него неспроста. Но именно за это его все ругают, обвиняя в "тупости". Так что нужно определиться: либо "тупость", но долгий срок эксплуатации, либо переключаем передачи, как на секвенталке, но перебор коробки каждый 20 тыс. (и то, если повезет)

Ky. 22.02.2017 10:49

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Mozgolom, полностью согласен.
До сих пор на холодную вниз 1 и 2 только с подгазовкой, вверх с паузой или с выжимом на нейтрали. Собственно, об этом и.

ВОЛК 22.02.2017 11:02

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Т.к. несколько раз перебирал механику на различных авто, могу сказать одно - долго держать рычаг ПП в полунажатом положении приводит к быстрому выоду из строя синхронизаторов. Если такое происходит надо сменить масло на более текучее, Ваше масло синхрон не может смахнуть и затормозить шестерню для плавного включения.


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot