Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Седан LADA Vesta получит новые опции (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1680)

Дмитрий_Воронеж 14.02.2017 09:37

Re: Седан LADA Vesta получит новые опции
 
Цитата:

(подогрев заднего дивана, автоматическое отпирание багажника, система старт-стоп).
Эти опции будут только в максималке, которая будет стоить даже не 800, а намного дороже. И какой же это конкурент Весте?

ПотомуЧтоГладиолус 14.02.2017 09:50

Re: Седан LADA Vesta получит новые опции
 
Да пофиг на эту конкуренцию, если не в этом бизнесе конечно) Мне бы даже лучше если вест меньше продавали - пореже бы встречались (кстати это была одна из причин замены предыдущей гранты на весту), автоваз бы шустрей работал в плане повышения качества/внедрения обновлений и с ценами бы был посдерженней

ВикторФ 14.02.2017 10:10

Re: Седан LADA Vesta получит новые опции
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 96183)
Эти опции будут только в максималке, которая будет стоить даже не 800, а намного дороже. И какой же это конкурент Весте?

Так и Веста в максималке с 1.8 АМТ с краской стоит 748 тыров , а там этих опций нет... Так что не всё так однозначно...

Коробка на 1.8 меха всё же будет французская . Не смогли значит свою адаптировать...

gvsp 14.02.2017 10:12

Re: Седан LADA Vesta получит новые опции
 
Цитата:

Мне бы даже лучше если вест меньше продавали - пореже бы встречались (кстати это была одна из причин замены предыдущей гранты на весту), автоваз бы шустрей работал в плане повышения качества/внедрения обновлений и с ценами бы был посдерженней
Цена как раз очень зависит от объёма производства. Чем больше выпускают, тем ниже себестоимость. С нынешними объёмами продаж Весты даже за такие не совсем маленькие деньги АВТОВАЗ в убытке. Значит или больше продавать или цены поднимать должен.

King 14.02.2017 10:38

Re: Седан LADA Vesta получит новые опции
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 96194)
Цена как раз очень зависит от объёма производства. Чем больше выпускают, тем ниже себестоимость. С нынешними объёмами продаж Весты даже за такие не совсем маленькие деньги АВТОВАЗ в убытке. Значит или больше продавать или цены поднимать должен.

Скорее не цена, а постоянные издержки на единицу продукции, и, соответственно, предельная прибыль от продажи каждой следующей машины. А по поводу убытков недавно рапортовали, что они за 16 год заметно снизились. Понятно, почему. В 2014-2015 пришлось потратить очень много денег на такой быстрый (1 год!) и такой помпезный запуск новой модели/платформы. Продажи начались, фактически в конце 2015 года. За 2016 год дополнительная прибыль от продаж Весты и XRAY снизила операционные убытки. Если такими темпами пойдёт, да к тому же универсал выйдет, к 2018 году АвтоВАЗ выйдет на безубыточность.

PhAn 14.02.2017 11:23

Re: Седан LADA Vesta получит новые опции
 
АвтоВАЗ же официально говорил - для выхода на прибыль нужно реализовывать 400тыс. в год

Lykhmanoff 14.02.2017 13:43

Re: Седан LADA Vesta получит новые опции
 
Цитата:

Сообщение от Вятич (Сообщение 96117)
Они так до поддерживаются. У меня они поддерживают отложенный спрос и я к конкурентам не уйду, пока подожду, а кто-то ждать не будет, возьмёт что-то другое, благо выбор есть.

Полностью согласен с коллегой. Более того являюсь ярким примером этого. Вестой загорелся в декабря 2014 (моей машине на тот момент было 3 года) дождался выхода, но хотелось двигатель 1,8... Судьбу этого двигателя на весте вы знаете. Итог - не дождался и купил другую.

Ladavod 14.02.2017 14:13

Re: Седан LADA Vesta получит новые опции
 
Цитата:

Сообщение от Lykhmanoff (Сообщение 96284)
Вестой загорелся в декабря 2014

Цитата:

Сообщение от Lykhmanoff (Сообщение 96284)
Итог - не дождался и купил другую.

Пример ни о чем. С таким же успехом можно было "загореться" любой другой невыпущенной машиной и купить другую. Вы все ВАЗ не интересуете, как и любого другого производителя, вы покупаете не то, что они предлагают. На момент покупки можно выбирать только из автомобилей которые выпускаются :) или бесконечно ждать выхода обещанных потом комплектаций. Вот и Шкода выпустила другие Октавии, с другими двигателями. Тоже кто-то не дождался и купил "другую".

gvsp 14.02.2017 14:34

Re: Седан LADA Vesta получит новые опции
 
Цитата:

На момент покупки можно выбирать только из автомобилей которые выпускаются
Ну я уже собрался в свое время купить Дастер. Заехал, узнал, что его просто так не купить, а надо ждать три-четыре месяца. А потом сказали, о рестайлинге Приоры и написали какие будут плюшки. В итоге я забил на Дастер и год ждал рестайлинговую Приору. Правда не дождался того, что хотел, ибо стало ясно, что проект Приора будет сворачиваться и супер топ комплектаций не будет: хотел с АМТ, курсовой, 127 двигателем, 4 подушками и сиденьями из экокожи. В итоге сиденья в серию вообще не пошли, а 127 двигатель и робот не ставились на комплектации с курсовой. Выбрал курсовую, но робота хочу до сих пор. Жду Весту сарай. Но боюсь, что тоже не получу желаемой комплектации за желаемые деньги и в итоге могу переметнуться к конкурентам.

Ladavod 14.02.2017 15:21

Re: Седан LADA Vesta получит новые опции
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 96294)
Ну я уже собрался в свое время купить Дастер. Заехал, узнал, что его просто так не купить, а надо ждать три-четыре месяца. А потом сказали, о рестайлинге Приоры и написали какие будут плюшки. В итоге я забил на Дастер и год ждал рестайлинговую Приору. Правда не дождался того, что хотел

Я и говорю нечего что-то ждать. Ждать имеет смысл когда уже все запущено или будет запущено буквально завтра. А так надо выбирать из того что реально продается сейчас. Тут скорее "ждут" те, кто и машину собрался менять не сейчас, а позже. Так это не совсем "жду", это "пока выбираю". Так можно сказать что и я Весту "ждал". На самом деле просто собирал информацию по ней, понимая что весной 2016-го все равно буду менять машину. Не выпустили бы ее в обещанный срок, взял бы Поло скорее всего. Но не потому что Весту не дождался, а потому что на момент выбора это был бы наиболее подходящий мне автомобиль по моим запросам и возможностям.


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot