Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Аккумулятор для авто - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=769)

Kostikov 10.03.2020 21:05

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Куда уж больше ? У конвейерного Акома емкости и так +12 % от этикетки .
Ты уверен, что больше? Сколько видел тестов так всегда у всех в минус идет от заявленной. У того же тюменского при аналогичных емкости и размерах вес на 1,5 кг больше. О чем это говорит? Не электролита же ему больше залили... Да и куда его умещать...

Botsmann 10.03.2020 21:14

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 290698)
Всегда так заряжаю - преимущество гаража под одной крышей с домом:beauty:

У меня гараж в кооперативе был, тоже так заряжал.
Когда работал по вахте, уезжая, программировал розетку на включение и отключение по субботам часов на 8. Ну или снимать клеммы нужно было - за месяц АКБ разряжался сильно.

Viktor- 10.03.2020 22:28

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 290706)
Ты уверен, что больше?

На 100% уверен в Акоме поскольку сам лично проверял .Так же проверил и Тюмень Премиум 64 А.ч. ( та что типа новинка СаСа ) но у неё по хуже +5% но тоже достойная АКБ .
И вот какой парадокс при тесте этих АКБ я заметил Тюмень весит 16.4 кг. а Аком 62 А.ч. 15.1 кг. И как по вашему почему Тюмень имея больший вес имеет меньшую ёмкость ?

Добавлено через 7 минут
Добавлю что проверял три АКБ Аком .Одна 55А.ч. с новой Лада Гранта .Вторая купленная по оригинальному артикулу 55А.ч.
Третья купленная по оригинальному артикулу 62А.ч. И все три батарейки имели +12% от этикетки . Так что это не случайность и можно сказать стабильное качество .

leopold 10.03.2020 22:36

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 290709)
У меня гараж в кооперативе был, тоже так заряжал.
Когда работал по вахте, уезжая, программировал розетку на включение и отключение по субботам часов на 8. Ну или снимать клеммы нужно было - за месяц АКБ разряжался сильно.

Не, ну так опасно - мало ли что, я б не рискнул так оставить... У меня-то под контролем постоянно. Супруга на второй машине зимой мало ездит - так клемму снимает с акб. Сейчас уже месяца два стоИт, если клемму не снять - акб 100% высадит.

ВОЛК 11.03.2020 13:18

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
На выходных был в деревне, решил поднабить аккумулятор,зарядка показала75%, всю зиму пользовался подогревами, но он не родной, поменял на Зверь.

kosh477 11.03.2020 13:22

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
У меня вторая машина грандвитара, супруги. Сейчас ездим на ней редко, только летом отдыхать, т.к. она в декрете и на работу не ездит. Стоит в теплом гараже, за 2 года ни разу не заряжали АКБ, клемма не скинута. Недавно заводил, выкатить из гаража, без проблем завелась.
У деда логан, стоит в холодном гараже, всю зиму, клемму не отцепляем. АКБ не заряжался, спокойно весной заводит и не доставляет проблем.
Так что это надо либо в аккумуляторную лотерею проиграть (я со своим на логане проиграл - сдох ровно как гарантия на авто закончилась), либо свет постоянно забывать включенным, либо приколхозить что-то так, что будет жрать.

leopold 11.03.2020 13:30

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 290784)
У меня вторая машина грандвитара, супруги. Сейчас ездим на ней редко, только летом отдыхать, т.к. она в декрете и на работу не ездит. Стоит в теплом гараже, за 2 года ни разу не заряжали АКБ, клемма не скинута. Недавно заводил, выкатить из гаража, без проблем завелась.
У деда логан, стоит в холодном гараже, всю зиму, клемму не отцепляем. АКБ не заряжался, спокойно весной заводит и не доставляет проблем.
Так что это надо либо в аккумуляторную лотерею проиграть (я со своим на логане проиграл - сдох ровно как гарантия на авто закончилась), либо свет постоянно забывать включенным, либо приколхозить что-то так, что будет жрать.

Жрёт сигнализация (если нет сигналки - нет и вопроса), жрёт магнитолла (хоть и выключена, но режим сохранения настроек постоянно подпитан), жрёт щиток приборов (сохранение суточного пробега), всякие электронные блоки в режиме покоя тоже чуть-чуть, но потребляют. Всё это в совокупности, пусть не сильно и не много, но потихонечку акб подсасывает.

Гагаринец 11.03.2020 13:33

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 290786)
Жрёт сигнализация (если нет сигналки - нет и вопроса), жрёт магнитолла (хоть и выключена, но режим сохранения настроек постоянно подпитан), жрёт щиток приборов (сохранение суточного пробега), всякие электронные блоки в режиме покоя тоже чуть-чуть, но потребляют. Всё это в совокупности, пусть не сильно и не много, но потихонечку акб подсасывает.

Не много ты написал пожирателей?

У меня лишь нюхают https://www.drive2.ru/l/551085949153443872/

leopold 11.03.2020 15:00

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Не, а чё много-то? По 3-5 мА все "сосут", а в итоге набирается.

Hoopoepg 11.03.2020 15:18

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
тогда остаётся вопрос почему на других авто не жрёт?
коллега оставлял зимой на 4 месяца (ноябрь - март) авто когда в командировку улетал, на парковке офиса, просто приехал, запер через штатную систему, через 4 месяца сел в авто и уехал, как будто его один день не было... правда у него дополнительной сигналки не было, но все остальные приборки и магнитолы присутствовали, и даже безключевой доступ есть


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot