Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП - Трясёт при Трогании (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1345)

ttuc 04.02.2017 21:29

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Gravitara (Сообщение 93608)
Тогда с чего ты взял, что у тебя должно что-то приоровское стоять?

На драйве где-то вычитал что диск ведомый приоровский стоит. Склоняюсь этому верить, так как не думаю что целесообразно создавать новые комплектующие, если можно воткнуть имеющиеся. Тем более что движок один и тот же , соответственно и маховик, соответственно и ведомый диск, а корзина на JH3 отличается скорее всего только лепестками от приоровской , лепестки под реношный выжимной. Все конечно может и не так, просто рассуждаю)

TOSJ 04.02.2017 21:41

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от ttuc (Сообщение 93609)
На драйве где-то вычитал что диск ведомый приоровский стоит. Склоняюсь этому верить, так как не думаю что целесообразно создавать новые комплектующие, если можно воткнуть имеющиеся. Тем более что движок один и тот же , соответственно и маховик, соответственно и ведомый диск, а корзина на JH3 отличается скорее всего только лепестками от приоровской , лепестки под реношный выжимной. Все конечно может и не так, просто рассуждаю)

Блин а был уверен что хоть сцепление приоровское стоит..ан нет(( цена космическая..больше 10000 комплект без выжимного.. У диска шлицевая может быть другой( Рено..у корзины лепестки..ладно начнут менять делать. Узнаем)))

ttuc 04.02.2017 21:47

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Да шлицевое разное. Рено 26, ваз 20.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 93613)
Блин а был уверен что хоть сцепление приоровское стоит..ан нет(( цена космическая..больше 10000 комплект без выжимного.. У диска шлицевая может быть другой( Рено..у корзины лепестки..ладно начнут менять делать. Узнаем)))

Вот я как раз и хочу поменять! Запарило дергать. Но купить запчасть не могу, покупать наугад как-то стремно - купишь приоро диск, разберешь, а там под рено шлицевое и привет. Кстати диаметр рено диска то же 200, так что вполне вероятно что там как раз диск рено.

TOSJ 04.02.2017 22:17

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
На ларгусе стоит JH3 диск стоит 26 зубов.. Диск похоже от Рено будем искать подходящий.. С корзиной сложнее крепежные отверстия как интересно..но ларгус SACHS комплект 7000. Рено 5000..

Gravitara 25.03.2017 15:08

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Начало дергать сцепление на холодную. Первое трогание с места и ощущаются подергивания неприятные. По мере прогрева двигателя пропадают. На предыдущем авто такие же симптомы вылечились заменой сцепления в сборе. Будем наблюдать.

komatoz 01.04.2017 20:42

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Я так понимаю трясет у тех у кого диск не усиленный сцепы стоит ?
Ваз вроде как начал усиленный диск устанавливать на весту с 2017 года или я ошибаюсь ?

Mishanya 02.04.2017 22:05

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от komatoz (Сообщение 106054)
Я так понимаю трясет у тех у кого диск не усиленный сцепы стоит ?
Ваз вроде как начал усиленный диск устанавливать на весту с 2017 года или я ошибаюсь ?

У меня машина 2016 года, собрана в марте, не трясёт. Там и усиливать то нечего, разве только пружины в демпфере, тряска происходит либо от заедания ведомого диска на шлицах, либо от кривизны ведомого диска.

Dimidrol 03.04.2017 10:49

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 106234)
тряска происходит либо от заедания ведомого диска на шлицах, либо от кривизны ведомого диска.

...либо от износившейся подушки двигателя. Да вообще много причин может быть.

Vitaliy69 12.04.2017 11:24

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Всех трясёт при старте? И на новом "усиленном" диске сцепления тоже?

Сергей-33 13.04.2017 12:04

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Ошибся темой)


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot