Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2782)

Гагаринец 14.05.2018 15:51

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Horb (Сообщение 189968)
Всем доброго дня суток.
Жду свою sw cross, дилер настоятельно рекомендует сделать антигравий - повысив тем самым антикоррозийную защиту.
Ребята, как днище с завода, стоит делать этот доп, или зря потраченные $?

Самому днищу ничего не случится, а вот пороги страдают.
Как ни странно, но на иномарках есть пакет плохих дорог, который включает и настоящие брызговики.
То, что устанавливают на Весте - это кастраты.
На СВ и передних брызговиков, кажись, нету вовсе. Но там есть накладки, призванные отбивать пескоструй с дороги.
Т.е. Веста не предназначена для перемещения по грязи, песку, щебню от ремонта дорог, а значит должна ездить по европейским, вымытым с шампунем страдам.

Смотрел у дружбана Калину-2 2-х годиков от роду.
Пороги за брызговиками уже без краски. Всё слизало до металла.

Т.ч. установи брызговики, а антигравий можно усилить в районах попадания напора пескоструя от колёс на пороги, часть которых не закрыта накладками.

mp750 14.05.2018 16:42

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Horb (Сообщение 189968)
Всем доброго дня суток.
Жду свою sw cross, дилер настоятельно рекомендует сделать антигравий - повысив тем самым антикоррозийную защиту.
Ребята, как днище с завода, стоит делать этот доп, или зря потраченные $?

У дилера не стоит. Они только все забрызгают что не надо.

Надо обязательно дополнительно защищать передние части задних арок. Они совсем не прикрыты ничем. И обязательно обрабатывать место под передним брызговиком. Само крыло и вокруг него. У Весты там скапливается грязь моментально. Ну и передние брызговики менять как можно раньше как Гагаринец сказал.

Ирбис 14.05.2018 21:32

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 189975)
Т.е. Веста не предназначена для перемещения по грязи, песку, щебню от ремонта дорог, а значит должна ездить по европейским, вымытым с шампунем страдам.

Вчера и позавчера вывозил своих на природу. Съезд с шоссе и движение по сухой грунтовке с песком по 2.5-3 км в одну сторону. Т.е. грубо, 10 км. Это что-то. Машина на неровностях стала скрипеть как несмазанная телега! Как теперь от этого скрипа избавляться? Ждать, пока песок перемелется?

Гагаринец 14.05.2018 22:20

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 189913)
Из всех перечисленных вами " косяков" у меня нет ничего, только втулки скрипели но их поменяли по гарантии.

А ездил на новом Сандеро-Степвей, чтобы сравнивать, конкретно подвеску, по одной и той же дороге с изуродованным асфальтом?

Когда проедешь. то поймёшь, что подвеска Весты это огромный косяк.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Ирбис (Сообщение 190027)
Машина на неровностях стала скрипеть как несмазанная телега! Как теперь от этого скрипа избавляться? Ждать, пока песок перемелется?

Хрен её знает.

Пробег 2300. Впервые резво прошёл (проспал) высокого полицейского.
Стойки на отбой тукнули вниз в ограничители хода отбоя.
И я услышал, наконец, всеми описываемый звук от втулок стаба.
Ещё не совсем скрип. но уже звук резины.

Star 16.05.2018 08:25

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 190034)
А ездил на новом Сандеро-Степвей, чтобы сравнивать, конкретно подвеску, по одной и той же дороге с изуродованным асфальтом?
Когда проедешь. то поймёшь, что подвеска Весты это огромный косяк.

Веста - машина для европейских дорог. (udaff34)

Lemieux 16.05.2018 13:06

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 190034)
Когда проедешь. то поймёшь, что подвеска Весты это огромный косяк

Сударь, а не подскажите Ваше образование?

И как поможет статистика по "сталинграду", вы представитель завода или просто собираете эту информацию для того, чтобы поныть в сети, какие косячные агрегаты на ВАЗ?

as-hunter 16.05.2018 16:55

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

А ездил на новом Сандеро-Степвей, чтобы сравнивать, конкретно подвеску, по одной и той же дороге с изуродованным асфальтом?

Когда проедешь. то поймёшь, что подвеска Весты это огромный косяк.
3 года владел логаном нового поколения, подвеска точно такая, как в Сандеро. На весте еще не много проехал, но подвеска ни чуть не хуже. Плюс Весты лучше держит дорогу, лучше входит в повороты, меньше валкая.

Гагаринец 16.05.2018 17:47

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от as-hunter (Сообщение 190263)
3 года владел логаном нового поколения, подвеска точно такая, как в Сандеро. На весте еще не много проехал, но подвеска ни чуть не хуже. Плюс Весты лучше держит дорогу, лучше входит в повороты, меньше валкая.

Это всё на Изуродованном асфальте?

И как акустический комфорт на малой скорости у Весты в сравнение с Логаном от стоек/амортизаторов?
Неужели разница не заметна?
Может в наушниках был?

as-hunter 16.05.2018 18:48

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
У логана хуже шумка и штатная летняя резина, акустический комфорт на Весте лучше. Стойки у меня не шумят на весте, шумка лучше, мотор слышно меньше, ветер свистит меньше, шины практически не слышны. А тем кому что то шумит советую прокатиться на УАЗе или Ниве. Я день на служебной ниве покатаюсь, в выходной на весте ничего не шумит.
Дополню, Логан я не ругаю, машина у меня была три года, ничего не ломалось, проехал на ней почти 60 тысяч без проблем от Черного моря до Алтая. Просто, когда еще логан покупал, потом увидел весту седан, она понравилась, но менять шило на мыло не захотел, а вот универсал, это как раз что мне надо, надеюсь в путешествиях универсальность будет самый раз.

Гагаринец 16.05.2018 19:23

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Всё ты верно описал. Но мои высказывания Исключительно по звукам от подвески.


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot